США привлекает крупные компании во Вьетнам

США привлекает крупные компании, включая SpaceX, Netflix и Boeing, принять участие в бизнес-миссии во Вьетнам

Поступили новости, что более 50 компаний присоединятся к бизнес-миссии США во Вьетнам, которая состоится на будущей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

SpaceX, Netflix, Boeing, а также Pfizer, Johnson & Johnson, Visa и Citibank, Meta и Amazon Web Services примут участие в поездке во Вьетнам с целью обсудить финансовое и технологическое сотрудничество. Об этом сообщил Reuters 17 марта 2023 года.

Планируемая «миссия» характеризуется, как «крупнейшая в истории», потому что во Вьетнаме соберутся представители свыше 50 компаний, в том числе оборонные, фармацевтические и технологические, чтобы продемонстрировать интерес к глобальному производственному центру.

Вьетнам с населением 100 миллионов человек отличается быстрорастущим потребительским рынком, привлекающим различные Бизнес-наименования. Например, Netflix рассматривает возможности открыть офис во Вьетнаме, авиакосмические производители Boeing и Lockheed Martin проведут встречи с государственными вьетнамскими оборонными закупочными компаниями. Большинство компаний, присоединившихся к бизнес-миссии, уже имеют деловые или производственные предприятия во Вьетнаме, включая Apple, Coca-Cola и др.

Известно, что ряд компаний поедут «проверить» политическую ситуацию после недавних беспорядков в стране, возглавляемой Коммунистической партией, что повлекло отставку президента в январе. Участники проведут встречи с высшим политическим и регулирующим руководством Вьетнама, в том числе с премьер-министром Фам Минь Чинем.

Очевидно, что некоторые компании заинтересованы во Вьетнаме как в производственном центре. Здесь можно продвигать услуги богатым потребителям, потому что экономика выросла более чем на 8% в прошлом году. Например, SpaceX планирует продавать свои спутниковые Интернет-услуги Вьетнаму и другим странам региона.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Walmart анонсирует инвестиционную деятельность в размере 200 млн. долларов в индийскую платформу мобильных платежей PhonePe.

Теги:

1352

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
1353
США привлекает крупные компании, включая SpaceX, Netflix и Boeing, принять участие в бизнес-миссии во Вьетнам ..

Поступили новости, что более 50 компаний присоединятся к бизнес-миссии США во Вьетнам, которая состоится на будущей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж еще ..

Новости
1 год
1015
Pfizer отзывает препарат от мигрени Nurtec, потому что на него не хватает упаковки, которую не могут вскрыть дети ..

Pfizer делится новостями о том, что компании придется отозвать один препарат из-за невозможности упаковать его специальным образом, чтобы дети не получили доступ к лекарству еще ..

Новости
1 год
1744
Walmart анонсирует инвестиционную деятельность в размере 200 млн. долларов в индийскую платформу мобильных платежей PhonePe ..

PhonePe делится новостями о том, что компании удалось привлечь 200 млн. долларов инвестиций со стороны Walmart, чтобы индийский финтех восстановил и расширил позиции без Flipkart еще ..

Новости
1 год
791
В США отзывают индийские глазные капли, вызвавшие серьезные проблемы у пациентов, включая летальный исход ..

Поступили новости о том, что в США отзыву подлежит препарат в виде глазных капель, от которого серьезно пострадали десятки людей, подхватив редкий вирус Pseudomonas aeruginosa еще ..

Новости
1 год
751
Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung ..

Google делится новостями об обнаружении 18 уязвимостей Zero-day в модемах Exynos, из-за которых некоторые современные модели Samsung могут подвергнуться взлому еще ..

Новости
1 год
474
Ford объявляет о необходимости отзыва 1,3 миллионов автомобилей из-за неисправных тормозных шлангов ..

Ford делится новостями о том, что компании придется отозвать более миллиона автомобилей, включая Fusion и Lincoln MKZ, по причине неэффективной работы тормозных шлангов еще ..

Новости
1 год
687
На Amazon подали в суд за то, что компания не уведомила клиентов нью-йоркского магазина о распознавании лиц ..

Поступили новости, что Amazon претерпевает судебные тяжбы по причине того, что компания установила в своих магазинах технологию распознавания лиц, но не уведомила об этом клиентов еще ..

Новости
1 год
672
Disney World анонсирует новые достопримечательности в виде тематических парков в Орландо с сезонными аттракционами ..

Disney World делится новостями об открытии парка 19 марта после реконструкции, занявшей целый год: результаты обещают принести больше удовольствия, волнения и впечатлений еще ..

Новости
1 год
651
Apple тайно экспериментирует с проектами искусственного интеллекта, оставляя позади обработку Siri ..

Поступили новости о том, что компания Apple рассматривает свои способы применения искусственного интеллекта, и уже проводит различные эксперименты с проектом, генерирующим язык еще ..

Новости
1 год
598
Snapchat совершенствует родительский контроль, чтобы защитить несовершеннолетних от неприемлемого контента ..

Snapchat делится новостями об усовершенствовании родительского контроля на платформе для младших поколений пользователей, блокируя «чувствительный или наводящий на размышления» контент еще ..

Загрузка ..