В США отзывают индийские глазные капли EzriCare

В США отзывают индийские глазные капли, вызвавшие серьезные проблемы у пациентов, включая летальный исход

Поступили новости о том, что в США отзыву подлежит препарат в виде глазных капель, от которого серьезно пострадали десятки людей, подхватив редкий вирус Pseudomonas aeruginosa

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Здравоохранение США подозревает, что глазные капли EzriCare, возможно, убили одного человека, а также нанесли огромный вред здоровью других людей из-за наличия в них лекарственно-устойчивого бактериального загрязнения. Об этой новости сообщил Yahoo 17 марта 2023 года, ссылаясь на CDC.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выявили 68 пациентов в 16 штатах с редким штаммом Pseudomonas aeruginosa. До этого события штамм ранее никогда не существовал на территории США. Кроме случая смерти и обнаружения штамма стало известно о потери зрения у восьми людей, и четырем были удалены глазные яблоки хирургическим путем.

Изначально под подозрение попал десяток различных брендов, но в итоге отзыву подлежит препарат Индийского производства. В январе CDC призвал людей прекратить использование искусственных слез EzriCare и Delsam Pharma. В следующем месяце компания Global Pharma, владеющая брендами, опубликовала добровольный отзыв после официальной рекомендации Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

Эксперты провели тестирование уже открытых бутыльков с каплями, обнаружив в них упомянутые бактерии. Дальнейшим экспериментам подлежат неоткрытые флаконы, чтобы убедиться, произошло ли загрязнение во время производственного процесса или по другим причинам.

На прошлой неделе женщина из Флориды подала в Суд на фармацевтическую компанию, утверждая, что инфекция, которую она перенесла после использования их продукта, заставила врачей удалить один из ее глаз. Существует вероятность того, что инфекцию перенесло намного больше людей, даже не подозревая об этом. Представители EzriCare подчеркивают, что тестирование до сих пор окончательно не связало вспышку с этим продуктами, и выразили готовность сотрудничать.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Pfizer сотрудничает с Seagen по вопросу приобретения за более чем 30 млрд. долларов.

Теги:

783

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
784
В США отзывают индийские глазные капли, вызвавшие серьезные проблемы у пациентов, включая летальный исход ..

Поступили новости о том, что в США отзыву подлежит препарат в виде глазных капель, от которого серьезно пострадали десятки людей, подхватив редкий вирус Pseudomonas aeruginosa еще ..

Новости
1 год
743
Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung ..

Google делится новостями об обнаружении 18 уязвимостей Zero-day в модемах Exynos, из-за которых некоторые современные модели Samsung могут подвергнуться взлому еще ..

Новости
1 год
470
Ford объявляет о необходимости отзыва 1,3 миллионов автомобилей из-за неисправных тормозных шлангов ..

Ford делится новостями о том, что компании придется отозвать более миллиона автомобилей, включая Fusion и Lincoln MKZ, по причине неэффективной работы тормозных шлангов еще ..

Новости
1 год
683
На Amazon подали в суд за то, что компания не уведомила клиентов нью-йоркского магазина о распознавании лиц ..

Поступили новости, что Amazon претерпевает судебные тяжбы по причине того, что компания установила в своих магазинах технологию распознавания лиц, но не уведомила об этом клиентов еще ..

Новости
1 год
669
Disney World анонсирует новые достопримечательности в виде тематических парков в Орландо с сезонными аттракционами ..

Disney World делится новостями об открытии парка 19 марта после реконструкции, занявшей целый год: результаты обещают принести больше удовольствия, волнения и впечатлений еще ..

Новости
1 год
650
Apple тайно экспериментирует с проектами искусственного интеллекта, оставляя позади обработку Siri ..

Поступили новости о том, что компания Apple рассматривает свои способы применения искусственного интеллекта, и уже проводит различные эксперименты с проектом, генерирующим язык еще ..

Новости
1 год
593
Snapchat совершенствует родительский контроль, чтобы защитить несовершеннолетних от неприемлемого контента ..

Snapchat делится новостями об усовершенствовании родительского контроля на платформе для младших поколений пользователей, блокируя «чувствительный или наводящий на размышления» контент еще ..

Новости
1 год
699
ChipMixer, сервис, связанный с кражей криптовалюты из FTX, был отключен правоохранительными органами США ..

Поступили новости об отключении американской полицией сервиса ChipMixer, причастного к краже криптовалюты из FTX, взломам Axie Infinity и отмыванию биткоинов в международном масштабе еще ..

Новости
1 год
908
Усовершенствованный GPT-4 обещает заставить сотрудников повысить производительность на рабочем месте ..

OpenAI делится новостями об обновлении технологии чат-бота, которая хоть и не претендует «на место человека», однако обещает повысить производительность, заставив его работать усиленнее еще ..

Новости
1 год
578
Обнаружены новые захоронения цивилизации майя практически у всех «на виду» на севере Гватемалы ..

Поступили новости об открытии ранее неисследованного захоронения цивилизации майя на севере Гватемалы, при помощи современной технологии обнаружения и определения дальности света еще ..

Загрузка ..