Google предупреждает пользователей об обнаружении новых уязвимостей

Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung

Google делится новостями об обнаружении 18 уязвимостей Zero-day в модемах Exynos, из-за которых некоторые современные модели Samsung могут подвергнуться взлому

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Исследовательское подразделение Google под названием Project Zero, занимающееся безопасностью, сообщает об обнаружении набора уязвимостей, найденных в некоторых чипах Samsung, которыми оснащены десятки моделей Android. Эту новость сообщил Tech Crunch 17 марта 2023 года.

Представитель Project Zero рассказал, что внутренние исследования безопасности обнаружили 18 уязвимостей в модемах Exynos. Последние производились компанией Samsung на протяжении нескольких месяцев. В числе уязвимостей особого внимания требуют 4 проблемы высшей степени серьезности. Их опасность состоит в том, что они рискуют скомпрометировать устройства по сотовой сети «тихо и удаленно».

В рамках тестов, проведенных специалистами Project Zero подтвердились опасения о том, что упомянутые 4 уязвимости дают возможность злоумышленнику дистанционно взломать телефон без участия владельца. Мошеннику лишь нужно знать номер телефона жертвы. Для этого используются модемы Exynos, преобразующие сотовые сигналы в цифровые данные, это значит, что злоумышленник обеспечивает себе неограниченный доступ к данным.

Примечательно, что наблюдаемое поведение со стороны Google характеризуется как редкое явление, а именно, тот факт, что подобные предупреждения делаются задолго до того, как проблема находит решение. Это действительно означает, что существует большая проблема, требующая внимания не только экспертов, но и владельцев уязвимых устройств.

Samsung утвердительно ответила на запрос о комментариях по поводу уязвимости модемов Exynos, однако опустив лишние подробности. По данным Project Zero, затронутые устройства включают в себя почти дюжину моделей Samsung, устройств Vivo и авторских телефонов Google Pixel 6 и Pixel 7.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google отчитывается о ходе разработок проекта модели искусственного интеллекта, «понимающего» 1000 языков.

Теги:

718

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
719
Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung ..

Google делится новостями об обнаружении 18 уязвимостей Zero-day в модемах Exynos, из-за которых некоторые современные модели Samsung могут подвергнуться взлому еще ..

Новости
1 год
462
Ford объявляет о необходимости отзыва 1,3 миллионов автомобилей из-за неисправных тормозных шлангов ..

Ford делится новостями о том, что компании придется отозвать более миллиона автомобилей, включая Fusion и Lincoln MKZ, по причине неэффективной работы тормозных шлангов еще ..

Новости
1 год
673
На Amazon подали в суд за то, что компания не уведомила клиентов нью-йоркского магазина о распознавании лиц ..

Поступили новости, что Amazon претерпевает судебные тяжбы по причине того, что компания установила в своих магазинах технологию распознавания лиц, но не уведомила об этом клиентов еще ..

Новости
1 год
651
Disney World анонсирует новые достопримечательности в виде тематических парков в Орландо с сезонными аттракционами ..

Disney World делится новостями об открытии парка 19 марта после реконструкции, занявшей целый год: результаты обещают принести больше удовольствия, волнения и впечатлений еще ..

Новости
1 год
638
Apple тайно экспериментирует с проектами искусственного интеллекта, оставляя позади обработку Siri ..

Поступили новости о том, что компания Apple рассматривает свои способы применения искусственного интеллекта, и уже проводит различные эксперименты с проектом, генерирующим язык еще ..

Новости
1 год
575
Snapchat совершенствует родительский контроль, чтобы защитить несовершеннолетних от неприемлемого контента ..

Snapchat делится новостями об усовершенствовании родительского контроля на платформе для младших поколений пользователей, блокируя «чувствительный или наводящий на размышления» контент еще ..

Новости
1 год
685
ChipMixer, сервис, связанный с кражей криптовалюты из FTX, был отключен правоохранительными органами США ..

Поступили новости об отключении американской полицией сервиса ChipMixer, причастного к краже криптовалюты из FTX, взломам Axie Infinity и отмыванию биткоинов в международном масштабе еще ..

Новости
1 год
894
Усовершенствованный GPT-4 обещает заставить сотрудников повысить производительность на рабочем месте ..

OpenAI делится новостями об обновлении технологии чат-бота, которая хоть и не претендует «на место человека», однако обещает повысить производительность, заставив его работать усиленнее еще ..

Новости
1 год
559
Обнаружены новые захоронения цивилизации майя практически у всех «на виду» на севере Гватемалы ..

Поступили новости об открытии ранее неисследованного захоронения цивилизации майя на севере Гватемалы, при помощи современной технологии обнаружения и определения дальности света еще ..

Новости
1 год
712
Honda сообщает об отзыве 448 тыс. единиц автомобилей разных моделей из-за неисправности ремней безопасности ..

Honda делится новостями о возникшей необходимости отозвать почти полмиллиона автомобилей, т. к. оказалось, что канал пряжки ремня безопасности изготовлен неправильно еще ..

Загрузка ..