Apple трудится над проектом искусственного интеллекта

Apple тайно экспериментирует с проектами искусственного интеллекта, оставляя позади обработку Siri

Поступили новости о том, что компания Apple рассматривает свои способы применения искусственного интеллекта, и уже проводит различные эксперименты с проектом, генерирующим язык

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В прошлом месяце Apple провела мероприятие внутри компании, посвященное искусственному интеллекту и построенным на нем языковым моделям. По информации New York Times, компания в настоящее время тестирует «концепции, генерирующие язык». Эту новость сообщил Tech Crunch 16 марта 2023 года, ссылаясь на New York Times.

На новую деятельность Apple направляет максимум сил, потому что в упомянутых экспериментах участвуют даже разработчики Siri. Это стало очевидным, потому что многие пользователи жалуются, будто Siri уже давно не понимает запросы.

Apple, в свою очередь, предпочитает не распространяться на тему работы с инструментами ИИ. Известно, что в январе текущего года компания запустила программу, предлагающую авторам услуги повествования на основе ИИ с целью превратить их тексты в аудиокниги. Это рассматривается как доказательство усилия Apple над использованием ИИ.

New York Times описывает интервью с бывшим инженером Apple Джоном Берком, который работал над Siri. Он отметил, что у Apple Assistant наблюдался медленный прогресс из-за «некачественного кода», затрудняющего продвижение базовых обновлений функций. А еще у Siri было множество баз данных «с тонной слов», поэтому инженерам приходилось перестраивать их для того, чтобы добавить функции или фразы, и это порой занимало до 6 недель.

Неизвестно, занимается ли Apple авторскими языковыми моделями или попросту желает принять существующий вариант. Очевидно то, что компания не хочет ограничиваться предложением чат-бота на базе Siri. В свою очередь, ChatGPT облегчает людям взаимодействие с различными моделями ИИ. Компания некоторое время использует функции на основе ИИ, даже если они поначалу были неочевидны: предложение словосочетаний при наборе на клавиатуре, «умная» обработка фотографий, разблокировка в масках с помощью Face ID и др.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple анонсирует запуск независимого Приложения для классической музыки уже 28 марта 2023 года.

Теги:

639

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Исследователи утверждают, что GPT-3 создает убедительную дезинформацию в Twitter

Исследователи университета Джорджтауна провели эксперимент, доказав, что модель ИИ GPT-3 создает как точную, так и ложную информацию в виде твитов, и пользователи не видят разницы

Исследователи рассказывают, как заставить ChatGPT писать более качественный код

Журналистка поговорила с исследователями в области искусственного интеллекта на тему написания кодов, что вызывает интерес у программистов: эксперты рассказали о своих наблюдениях

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
640
Apple тайно экспериментирует с проектами искусственного интеллекта, оставляя позади обработку Siri ..

Поступили новости о том, что компания Apple рассматривает свои способы применения искусственного интеллекта, и уже проводит различные эксперименты с проектом, генерирующим язык еще ..

Новости
1 год
577
Snapchat совершенствует родительский контроль, чтобы защитить несовершеннолетних от неприемлемого контента ..

Snapchat делится новостями об усовершенствовании родительского контроля на платформе для младших поколений пользователей, блокируя «чувствительный или наводящий на размышления» контент еще ..

Новости
1 год
686
ChipMixer, сервис, связанный с кражей криптовалюты из FTX, был отключен правоохранительными органами США ..

Поступили новости об отключении американской полицией сервиса ChipMixer, причастного к краже криптовалюты из FTX, взломам Axie Infinity и отмыванию биткоинов в международном масштабе еще ..

Новости
1 год
895
Усовершенствованный GPT-4 обещает заставить сотрудников повысить производительность на рабочем месте ..

OpenAI делится новостями об обновлении технологии чат-бота, которая хоть и не претендует «на место человека», однако обещает повысить производительность, заставив его работать усиленнее еще ..

Новости
1 год
561
Обнаружены новые захоронения цивилизации майя практически у всех «на виду» на севере Гватемалы ..

Поступили новости об открытии ранее неисследованного захоронения цивилизации майя на севере Гватемалы, при помощи современной технологии обнаружения и определения дальности света еще ..

Новости
1 год
732
Honda сообщает об отзыве 448 тыс. единиц автомобилей разных моделей из-за неисправности ремней безопасности ..

Honda делится новостями о возникшей необходимости отозвать почти полмиллиона автомобилей, т. к. оказалось, что канал пряжки ремня безопасности изготовлен неправильно еще ..

Новости
1 год
568
Xiaomi демонстрирует медленное продвижение на рынке Индии, уступая место лидера конкуренту в лице Samsung ..

Поступили новости о том, что Xiaomi сосредоточилась на перепланировании стратегии продаж телефонов в Индии, потому что существующая программа потеряла эффективность еще ..

Новости
1 год
498
Virgin Orbit, принадлежащая Ричарду Брэнсону, готовится приостановить все операции и увольняет сотрудников ..

Virgin Orbit делится новостями об изменениях в деятельности компании, включающих временное отстранение сотрудников, однако, дальнейшая судьба наименования пока остается неопределенной еще ..

Новости
1 год
570
Volkswagen представил проект электромобиля стоимостью 25 тыс. евро: производство начнется в 2025 году ..

Volkswagen AG делится новостями о планах проектирования недорогого электромобиля, который будет стоить 25 тыс. евро, чтобы конкурировать с Tesla в соответствующих вопросах еще ..

Новости
1 год
690
LinkedIn анонсирует внедрение инструментов ИИ для облегчения создания копий профиля и должностных инструкций ..

LinkedIn делится новостями о расширении инструментария искусственного интеллекта незадолго после того, как компания впервые прибегла к использованию современной функции еще ..

Загрузка ..