Snapchat совершенствует родительский контроль

Snapchat совершенствует родительский контроль, чтобы защитить несовершеннолетних от неприемлемого контента

Snapchat делится новостями об усовершенствовании родительского контроля на платформе для младших поколений пользователей, блокируя «чувствительный или наводящий на размышления» контент

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно об усилиях Snapchat по развертыванию нового, более функционального инструмента родительского контроля, чтобы предотвратить появление потенциально неприемлемого контента во время использования Приложения несовершеннолетними. Эту новость сообщил the Verge 16 марта 2023 года, ссылаясь на Values Snap.

В прошлом разработчики Snapchat презентовали функцию Семейный центр, позволяющий родителям знать, с кем общаются Дети, используя программу, а также для защиты их конфиденциальности. Теперь наименование представляет новейшую функцию данного инструмента, обуславливающегося наличием элементов управления контентом, чтобы родители могли ограничивать тематику, доступную для детей, просматривающих Snapchat.

Отныне родители и опекуны имеют доступ к возможностям фильтрации контента через инструмент надзора Семейного центра Snapchat, чтобы блокировать появление «чувствительного или наводящего» контента в Stories или ленте Spotlight. Нововведение запускается в настройках при выборе опции «Ограничить конфиденциальное содержимое».

Включение этой функции не ограничивает содержимое, которое ребенок может просматривать в других местах приложения за пределами разделов Snapchat Stories и Spotlight, т. е. личные сообщения, Snaps и Поиск. Представители платформы также опубликовали Рекомендации по контенту, в которых подробно описывается, что будет заблокировано новыми фильтрами.

Snap планирует добавить дополнительный родительский контроль для отслеживания взаимодействия с My AI, экспериментальным чат-ботом Snapchat. Последний, к слову, недавно подвергся критике, потому что «обучал» предполагаемую 13-летнюю собеседницу (под видом которой на самом деле зарегистрировался 31-летний мужчина для проведения тестирования), тому, как скрыть синяки от служб защиты детей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Snapchat+ анонсировал обновление функций настройки и возможность подарить подписку.

Теги:

599

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Lego: история создания и успеха Лего

Полная история создания и развития Lego. Узнайте подробно в чем секрет успеха Лего и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые нашли способ успокоить плачущих младенцев и улучшить их сон

Специалисты Центра исследований мозга института RIKEN изучили физиологические показатели младенцев и доказали, что недостаточно подержать их на руках, чтобы успокоить

Исследователи заявляют, что методы родителей укладывать ребенка спать влияют на его темперамент

Стало известно, что «спокойные» методы укладывания ребенка спать предпочтительнее, поскольку дети лучше справляются с эмоциями

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

Что почитать школьнику на каникулах?
ТОП-20 книг: что почитать школьнику на каникулах

Представляем вашему вниманию подборку лучших книг для чтения школьникам на каникулах. Читайте то, что нравится — и ваше лето пройдет с удовольствием!

Что почитать подростку для развития?
Что почитать подростку для развития: ТОП-20 книг для полезного и осмысленного чтения

Редакция LinDeal.com подготовила подборку полезных книг, которые превратят вашего подростка в эрудированного, целеустремленного и уверенного в своих силах взрослого человека

15 лучших книг для детей подросткового возраста
ТОП-15 лучших книг для детей подросткового возраста

Представляем подборку с лучшими книгами для подростков, которые заставляют всерьез задуматься об успехе, любви и уважении к близким, жизненных сложностях, преподают уроки любви и дружбы

20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика
ТОП-20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика

Эльфы и магия, политические интриги и таинственные миры – всё это можно найти в фэнтези-литературе, собранной в нашем сегодняшнем рейтинге лучших книг.

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
600
Snapchat совершенствует родительский контроль, чтобы защитить несовершеннолетних от неприемлемого контента ..

Snapchat делится новостями об усовершенствовании родительского контроля на платформе для младших поколений пользователей, блокируя «чувствительный или наводящий на размышления» контент еще ..

Новости
1 год
707
ChipMixer, сервис, связанный с кражей криптовалюты из FTX, был отключен правоохранительными органами США ..

Поступили новости об отключении американской полицией сервиса ChipMixer, причастного к краже криптовалюты из FTX, взломам Axie Infinity и отмыванию биткоинов в международном масштабе еще ..

Новости
1 год
918
Усовершенствованный GPT-4 обещает заставить сотрудников повысить производительность на рабочем месте ..

OpenAI делится новостями об обновлении технологии чат-бота, которая хоть и не претендует «на место человека», однако обещает повысить производительность, заставив его работать усиленнее еще ..

Новости
1 год
586
Обнаружены новые захоронения цивилизации майя практически у всех «на виду» на севере Гватемалы ..

Поступили новости об открытии ранее неисследованного захоронения цивилизации майя на севере Гватемалы, при помощи современной технологии обнаружения и определения дальности света еще ..

Новости
1 год
8485
Honda сообщает об отзыве 448 тыс. единиц автомобилей разных моделей из-за неисправности ремней безопасности ..

Honda делится новостями о возникшей необходимости отозвать почти полмиллиона автомобилей, т. к. оказалось, что канал пряжки ремня безопасности изготовлен неправильно еще ..

Новости
1 год
642
Xiaomi демонстрирует медленное продвижение на рынке Индии, уступая место лидера конкуренту в лице Samsung ..

Поступили новости о том, что Xiaomi сосредоточилась на перепланировании стратегии продаж телефонов в Индии, потому что существующая программа потеряла эффективность еще ..

Новости
1 год
555
Virgin Orbit, принадлежащая Ричарду Брэнсону, готовится приостановить все операции и увольняет сотрудников ..

Virgin Orbit делится новостями об изменениях в деятельности компании, включающих временное отстранение сотрудников, однако, дальнейшая судьба наименования пока остается неопределенной еще ..

Новости
1 год
1005
Volkswagen представил проект электромобиля стоимостью 25 тыс. евро: производство начнется в 2025 году ..

Volkswagen AG делится новостями о планах проектирования недорогого электромобиля, который будет стоить 25 тыс. евро, чтобы конкурировать с Tesla в соответствующих вопросах еще ..

Новости
1 год
818
LinkedIn анонсирует внедрение инструментов ИИ для облегчения создания копий профиля и должностных инструкций ..

LinkedIn делится новостями о расширении инструментария искусственного интеллекта незадолго после того, как компания впервые прибегла к использованию современной функции еще ..

Новости
1 год
795
Названы авиакомпании, которые отличаются поистине роскошными местами эконом-класса ..

Поступили новости о том, что у некоторых авиалиний существуют привлекательные предложения для пассажиров эконом-класса, которые могут путешествовать в условиях не хуже бизнес-клиентов еще ..

Загрузка ..