Honda сообщает об отзыве 448 тыс. единиц автомобилей

Honda сообщает об отзыве 448 тыс. единиц автомобилей разных моделей из-за неисправности ремней безопасности

Honda делится новостями о возникшей необходимости отозвать почти полмиллиона автомобилей, т. к. оказалось, что канал пряжки ремня безопасности изготовлен неправильно

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Honda отзывает 448 тыс. единиц автомобилей 2017-2020 года выпуска, потому что стало известно об ошибочном изготовлении ремней безопасности для передних сидений. Таким образом, ремень может зафиксироваться неправильно, а это повышает риски возникновения опасности. Эту новость сообщил Yahoo 15 марта 2023 года.

Honda Accord, одна из отзываемых моделей, признана автомобилем года в Северной Америке 2018 года. Honda Motor Co., Ltd. официально основана с соучредителями Соитиро Хонда и Такео Фудзисава в 1949 году. Теперь компания отзывает различные модели внедорожников и легковых автомобилей. Причиной этому выступает обнаружение неисправности в виде некачественного крепления ремня безопасности. В сообщениях наименования проблема объясняется тем, что изготовление канала пряжки ремня безопасности для водителя и пассажира на переднем сиденье не соответствует требованиям. Таким образом, существуют риски неправильной фиксации ремня. 

Кроме прочего, стало известно, что покрытие поверхности канала пряжки может со временем испортиться. При этом кнопка разблокировки может сжиматься при низких температурах, увеличивая трение. Повышенное трение рискует создать проблемы с защелкой, что угрожает безопасности людей. В США 448 613 единиц автомобилей подлежат отзыву.

Среди моделей Honda, попавших под отзыв, отмечаются CR-V, Accord, Odyssey, Accord Hybrid, Acura RDX, Honda Insight. Наименование получило 301 гарантийную претензию 2019 по 2023 годы, однако информации о травмах или смертях не поступало.

Уведомления об отзыве начнут поступать владельцам автомобилей с 17 апреля, и водители должны будут направить автомобиль к официальному дилеру для бесплатной замены пряжки ремня безопасности.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей.

Теги:

6036

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
6037
Honda сообщает об отзыве 448 тыс. единиц автомобилей разных моделей из-за неисправности ремней безопасности ..

Honda делится новостями о возникшей необходимости отозвать почти полмиллиона автомобилей, т. к. оказалось, что канал пряжки ремня безопасности изготовлен неправильно еще ..

Новости
1 год
620
Xiaomi демонстрирует медленное продвижение на рынке Индии, уступая место лидера конкуренту в лице Samsung ..

Поступили новости о том, что Xiaomi сосредоточилась на перепланировании стратегии продаж телефонов в Индии, потому что существующая программа потеряла эффективность еще ..

Новости
1 год
541
Virgin Orbit, принадлежащая Ричарду Брэнсону, готовится приостановить все операции и увольняет сотрудников ..

Virgin Orbit делится новостями об изменениях в деятельности компании, включающих временное отстранение сотрудников, однако, дальнейшая судьба наименования пока остается неопределенной еще ..

Новости
1 год
892
Volkswagen представил проект электромобиля стоимостью 25 тыс. евро: производство начнется в 2025 году ..

Volkswagen AG делится новостями о планах проектирования недорогого электромобиля, который будет стоить 25 тыс. евро, чтобы конкурировать с Tesla в соответствующих вопросах еще ..

Новости
1 год
777
LinkedIn анонсирует внедрение инструментов ИИ для облегчения создания копий профиля и должностных инструкций ..

LinkedIn делится новостями о расширении инструментария искусственного интеллекта незадолго после того, как компания впервые прибегла к использованию современной функции еще ..

Новости
1 год
784
Названы авиакомпании, которые отличаются поистине роскошными местами эконом-класса ..

Поступили новости о том, что у некоторых авиалиний существуют привлекательные предложения для пассажиров эконом-класса, которые могут путешествовать в условиях не хуже бизнес-клиентов еще ..

Новости
1 год
787
Samsung Electronics объявляет об инвестиционной программе стоимостью 230 млрд. долларов на производство чипов в Южной Корее ..

Samsung Electronics делится новостями о планах на запуск двадцатилетней многомиллиардной инвестиционной программы, выделяя 230 млрд. долларов на производство чипов до 2042 года еще ..

Новости
1 год
612
OpenAI при поддержке Microsoft анонсирует запуск проекта по разработкам мощного ИИ, известного как GPT-4 ..

OpenAI делится новостями о ведении разработок над еще более совершенным искусственным интеллектом, получившим название GPT-4, с целью распространения человекоподобных технологий еще ..

Новости
1 год
440
Volkswagen запускает пятилетнюю инвестиционную операцию на 193 млрд. долларов, чтобы достичь цели по электризации ..

Volkswagen делится новостями о планах пятилетнего инвестирования в производство аккумуляторов и ряда операций в Северной Америке, при этом расходы на ДВС снизятся с 2025 года еще ..

Новости
1 год
806
Bloomberg: Россия накопила 80 миллиардов долларов оффшорной наличности за период действующих санкций ..

Поступили новости о том, что России удалось сохранить треть доходов от 227 млрд. долларов, полученных от экспорта товаров за минувший год, что заставляет США думать об ужесточении санкций еще ..

Загрузка ..