Virgin Orbit готовится приостановить все операции и увольняет сотрудников

Virgin Orbit, принадлежащая Ричарду Брэнсону, готовится приостановить все операции и увольняет сотрудников

Virgin Orbit делится новостями об изменениях в деятельности компании, включающих временное отстранение сотрудников, однако, дальнейшая судьба наименования пока остается неопределенной

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Virgin Orbit объявила о приостановке деятельности с 16 марта, затем появилась информация о том, что наименование увольняет почти всех своих сотрудников. Эту новость сообщил Reuters 16 марта 2023 года, ссылаясь на CNBC.

Причина сложившейся ситуации заключается в том, что у Virgin Orbit существует масса финансовых проблем. Сначала сотрудников отправили в отпуск, чтобы попытаться наладить дела, однако оказалось, что все хуже, чем предполагалось. И теперь компания вынуждена идти на крайние меры. Исполнительный директор в лице Дэна Харта выступил перед сотрудниками на общем собрании, пояснив, что отпуск предназначался для того, чтобы выиграть время для Virgin Orbit и доработать новый инвестиционный план, решив финансовые проблемы компании. Тем временем акции Virgin Orbit упали на 18,8% до 82 центов на расширенных торгах.

В настоящий момент под увольнением подразумевается непосредственно отпуск, однако его сроки остаются неопределенными. По словам директора, сотрудники получат обновленную информацию к середине следующей недели, чтобы узнать, когда они могут вернуться. Virgin Orbit подтвердила наличие затруднительной ситуации в ответ на запрос о комментариях, но не предоставила подробностей об отпусках.

В прошлом месяце Virgin Orbit занималась расследованием причин неудачи миссии, датируемой началом года, которая заключалась в развертывании девяти небольших спутников на нижней околоземной орбите. Вполне очевидно, что проваленная миссия ознаменовалась серьезным ударом по бизнесу. Примечательно, что Расследование находится на стадии завершения, как и следующая производственная ракета с включенной необходимой модификацией близится к заключительному этапу интеграции и тестирования. Это значит, что у компании есть надежды на продолжение работы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что компания Virgin Orbit получает лицензию, и теперь Великобритания готова к первому космическому запуску.

Теги:

497

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Обнаженный бизнес», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «Обнаженный бизнес» Ричарда Брэнсона. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «К черту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «К черту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Подборка лучших фильмов про историю успеха корпорации Virgin Group

Плейлист фильмов об истории создания и развития Virgin Group на «Ютубе». Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом
Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом, от которого не оторваться до финала

Подборка лучших произведений 2023 г., которые будут держать в напряжении и удивят множеством поворотов. Они относятся к разным жанрам, и вы найдете тот, который заинтересует именно вас

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
498
Virgin Orbit, принадлежащая Ричарду Брэнсону, готовится приостановить все операции и увольняет сотрудников ..

Virgin Orbit делится новостями об изменениях в деятельности компании, включающих временное отстранение сотрудников, однако, дальнейшая судьба наименования пока остается неопределенной еще ..

Новости
1 год
565
Volkswagen представил проект электромобиля стоимостью 25 тыс. евро: производство начнется в 2025 году ..

Volkswagen AG делится новостями о планах проектирования недорогого электромобиля, который будет стоить 25 тыс. евро, чтобы конкурировать с Tesla в соответствующих вопросах еще ..

Новости
1 год
689
LinkedIn анонсирует внедрение инструментов ИИ для облегчения создания копий профиля и должностных инструкций ..

LinkedIn делится новостями о расширении инструментария искусственного интеллекта незадолго после того, как компания впервые прибегла к использованию современной функции еще ..

Новости
1 год
761
Названы авиакомпании, которые отличаются поистине роскошными местами эконом-класса ..

Поступили новости о том, что у некоторых авиалиний существуют привлекательные предложения для пассажиров эконом-класса, которые могут путешествовать в условиях не хуже бизнес-клиентов еще ..

Новости
1 год
753
Samsung Electronics объявляет об инвестиционной программе стоимостью 230 млрд. долларов на производство чипов в Южной Корее ..

Samsung Electronics делится новостями о планах на запуск двадцатилетней многомиллиардной инвестиционной программы, выделяя 230 млрд. долларов на производство чипов до 2042 года еще ..

Новости
1 год
598
OpenAI при поддержке Microsoft анонсирует запуск проекта по разработкам мощного ИИ, известного как GPT-4 ..

OpenAI делится новостями о ведении разработок над еще более совершенным искусственным интеллектом, получившим название GPT-4, с целью распространения человекоподобных технологий еще ..

Новости
1 год
414
Volkswagen запускает пятилетнюю инвестиционную операцию на 193 млрд. долларов, чтобы достичь цели по электризации ..

Volkswagen делится новостями о планах пятилетнего инвестирования в производство аккумуляторов и ряда операций в Северной Америке, при этом расходы на ДВС снизятся с 2025 года еще ..

Новости
1 год
714
Bloomberg: Россия накопила 80 миллиардов долларов оффшорной наличности за период действующих санкций ..

Поступили новости о том, что России удалось сохранить треть доходов от 227 млрд. долларов, полученных от экспорта товаров за минувший год, что заставляет США думать об ужесточении санкций еще ..

Новости
1 год
702
Starlink при сотрудничестве со спутниковым сервисом T-Mobile анонсируют запуск тестирования связи в текущем году ..

SpaceX и T-Mobile делятся новостями о подготовках к тому, чтобы начать первые эксперименты с обеспечением мобильных телефонов спутниковой связью, не оставляя места «мертвым зонам» еще ..

Новости
1 год
614
Porsche анонсирует пополнение линейки электромобилей флагманским внедорожником к концу десятилетия ..

Porsche делится новостями о планах на расширение существующей линейки электромобилей, что займет несколько лет, однако компания уже намекнула на проектирование внедорожника еще ..

Загрузка ..