Samsung Electronics объявляет о новой инвестиционной программе

Samsung Electronics объявляет об инвестиционной программе стоимостью 230 млрд. долларов на производство чипов в Южной Корее

Samsung Electronics делится новостями о планах на запуск двадцатилетней многомиллиардной инвестиционной программы, выделяя 230 млрд. долларов на производство чипов до 2042 года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о намерениях Samsung Electronics инвестировать 230 млрд. долларов в развитие производства чипов. Правительство Южной Кореи называет этот план «крупнейшей в мире базой по производству микросхем». Двадцатилетняя программа развития действует параллельно с усилиями страны по развитию национальной индустрии микросхем. Эту новость сообщил Reuters 15 марта 2023 года.

В текущую среду Samsung рассказал о грандиозных планах, направленных, в первую очередь, на расширение налоговых льгот. Также озвученная деятельность поспособствует повышению конкурентоспособности наименования в сфере производства чипов, дисплеев, а также аккумуляторов.

Планируется, что Samsung обустроит порядка пяти высокотехнологичных заводов, а также привлечет не более 150 производителей материалов, деталей и оборудования, включая чипы и полупроводники. Кроме этого, в течение пяти лет будут инвестироваться исследования и дальнейшие разработки стратегических технологий, в том числе проекты ИИ. Правительство уже готовит Инвестиции на текущий год, которые покроют упаковку для чипов и расход на инфраструктуру электроснабжения и водоснабжения для промышленных комплексов.

Решение о поддержке индустрии совпадает с чередой соответствующих планов, рассматриваемых повсеместно. Например, США обнародовали Закон о чипах, включающий предложение многомиллиардных субсидий наименованиям, занимающимся производством чипов.

Южная Корея, в которой располагаются крупнейшие наименования производителей чипов в лице Samsung и SK Hynix Inc, преследует цель стабилизировать цепочки поставок, продвигая свои позиции к лидирующим в вопросе производства микросхем без памяти, чтобы достойно конкурировать, например, с Taiwan Semiconductor Manufacturing и Intel.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Reddit раскрывает факт того, что фотографии Луны, сделанные на Samsung с поддержкой Space Zoom, являются поддельными.

Теги:

796

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинги стран: 10 важных топов по экономическим показателям

Десять рейтингов стран 2022 по важным экономическим показателям: ВВП, конкурентоспособность, глобализация, стоимость жизни, зарплата населения и легкость ведения бизнеса

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Конференция ​TechCrunch Sessions: Robotics 2022

Мероприятие TechCrunch Sessions: Robotics 2022 пройдет 21 июля 2022 в Бостоне, США

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
797
Samsung Electronics объявляет об инвестиционной программе стоимостью 230 млрд. долларов на производство чипов в Южной Корее ..

Samsung Electronics делится новостями о планах на запуск двадцатилетней многомиллиардной инвестиционной программы, выделяя 230 млрд. долларов на производство чипов до 2042 года еще ..

Новости
1 год
623
OpenAI при поддержке Microsoft анонсирует запуск проекта по разработкам мощного ИИ, известного как GPT-4 ..

OpenAI делится новостями о ведении разработок над еще более совершенным искусственным интеллектом, получившим название GPT-4, с целью распространения человекоподобных технологий еще ..

Новости
1 год
452
Volkswagen запускает пятилетнюю инвестиционную операцию на 193 млрд. долларов, чтобы достичь цели по электризации ..

Volkswagen делится новостями о планах пятилетнего инвестирования в производство аккумуляторов и ряда операций в Северной Америке, при этом расходы на ДВС снизятся с 2025 года еще ..

Новости
1 год
856
Bloomberg: Россия накопила 80 миллиардов долларов оффшорной наличности за период действующих санкций ..

Поступили новости о том, что России удалось сохранить треть доходов от 227 млрд. долларов, полученных от экспорта товаров за минувший год, что заставляет США думать об ужесточении санкций еще ..

Новости
1 год
753
Starlink при сотрудничестве со спутниковым сервисом T-Mobile анонсируют запуск тестирования связи в текущем году ..

SpaceX и T-Mobile делятся новостями о подготовках к тому, чтобы начать первые эксперименты с обеспечением мобильных телефонов спутниковой связью, не оставляя места «мертвым зонам» еще ..

Новости
1 год
634
Porsche анонсирует пополнение линейки электромобилей флагманским внедорожником к концу десятилетия ..

Porsche делится новостями о планах на расширение существующей линейки электромобилей, что займет несколько лет, однако компания уже намекнула на проектирование внедорожника еще ..

Новости
1 год
769
Reddit раскрывает факт того, что фотографии Луны, сделанные на Samsung с поддержкой Space Zoom, являются поддельными ..

Reddit делится шокирующими новостями о том, что все это время публикации фотографий «Луны», сделанные на фотоаппарат Samsung с поддержкой Space Zoom, не являются достоверными еще ..

Новости
1 год
679
Microsoft вложила сотни миллионов долларов на разработку суперкомпьютера для ChatGPT ..

Microsoft делится новостями о том, как подключила десятки тысяч чипов Nvidia A100 и переработала серверные стойки, чтобы гарантировать эффективное аппаратного обеспечения ChatGPT еще ..

Новости
1 год
570
Украинский разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше года подвергается шантажу со стороны хакеров ..

Компания GSC Game World делится новостями о том, что продолжительное время борется с кибератаками со стороны российских хакеров, выступающих с требованиями внести изменения в STALKER 2 еще ..

Новости
1 год
437
Гендиректор Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе ..

Поступили новости о том, что Амин Насер определенным образом высказывается о будущем нефтяного рынка, подчеркивая, что данная сфера будет демонстрировать стабильность в ближайшее время еще ..

Загрузка ..