OpenAI анонсирует запуск проекта по разработкам мощного ИИ, известного как GPT-4

OpenAI при поддержке Microsoft анонсирует запуск проекта по разработкам мощного ИИ, известного как GPT-4

OpenAI делится новостями о ведении разработок над еще более совершенным искусственным интеллектом, получившим название GPT-4, с целью распространения человекоподобных технологий

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший вторник представители OpenAI рассказали о планах разработок усовершенствованного искусственного интеллекта, который не только сделает конкуренцию Microsoft Corp и Alphabet Inc острее, но и подготовит почву для распространения человекоподобных технологий. Эту новость сообщил Reuters 14 марта 2023 года.

OpenAI, известная созданием чат-бота ChatGPT, рассказала о новой «мультимодальной» технологии. Данное понятие обуславливается тем, что изображения и текстовые подсказки начнут стимулировать создание контента. Нововведение будет доступным подписчикам ChatGPT Plus и разработчикам ПО.

Предполагается, что теперь офисные работники смогут на постоянной основе обращаться к совершенствующемуся ИИ за помощью в выполнении большого количества задач. Это также подталкивает сторонние технологические компании на конкурентную борьбу. Alphabet Inc тем временем намекает на разработки «волшебной палочки» для авторского ПО, нацеленного на создание практически любого документа.

Тем временем Microsoft подчеркивает, что GPT-4 поможет улучшить поисковую систему Bing. Новейшая Технология продемонстрирует значительное улучшение по сравнению с предыдущей версией. GPT-4 на 82% реже отвечает на запросы о запрещенном контенте, чем его предшественник, и на 40% выше в некоторых тестах на достоверность: неточные ответы, известные как «галлюцинации», были проблемой для многих программ искусственного интеллекта.

Аналитики из RBC Capital Markets настаивают на том, что Microsoft выиграет от внедрения GPT-4, интегрируя технологии OpenAI в свои продукты. Azure обеспечивает использование OpenAI точно так же, как бюджетные компании тщательно изучают расходы на ИТ в условиях неопределенной экономики.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft вложила сотни миллионов долларов на разработку суперкомпьютера для ChatGPT.

Теги:

597

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Бесплатный ИИ-помощник Copilot от Microsoft: что это такое и где он пригодится?

Что умеет приложение Microsoft Copilot? Основные возможности, как установить и пользоваться бесплатно

Самые популярные искусственные интеллекты: топ-20 на 2023 год

Двадцать самых известных сервисов ИИ, которые генерируют текст, рисуют картины и монтируют видео (большинство совершенно бесплатно)

50 наиболее часто используемых ИИ-инструментов в 2024 году

Самые популярные генеративные инструменты искусственного интеллекта в 2024 году — узнайте 50 лучших ИИ-помощников

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Microsoft: история создания и успеха Майкрософт

Полная история создания и развития Microsoft. Узнайте подробно в чем секрет успеха Майкрософт и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
598
OpenAI при поддержке Microsoft анонсирует запуск проекта по разработкам мощного ИИ, известного как GPT-4 ..

OpenAI делится новостями о ведении разработок над еще более совершенным искусственным интеллектом, получившим название GPT-4, с целью распространения человекоподобных технологий еще ..

Новости
1 год
414
Volkswagen запускает пятилетнюю инвестиционную операцию на 193 млрд. долларов, чтобы достичь цели по электризации ..

Volkswagen делится новостями о планах пятилетнего инвестирования в производство аккумуляторов и ряда операций в Северной Америке, при этом расходы на ДВС снизятся с 2025 года еще ..

Новости
1 год
714
Bloomberg: Россия накопила 80 миллиардов долларов оффшорной наличности за период действующих санкций ..

Поступили новости о том, что России удалось сохранить треть доходов от 227 млрд. долларов, полученных от экспорта товаров за минувший год, что заставляет США думать об ужесточении санкций еще ..

Новости
1 год
702
Starlink при сотрудничестве со спутниковым сервисом T-Mobile анонсируют запуск тестирования связи в текущем году ..

SpaceX и T-Mobile делятся новостями о подготовках к тому, чтобы начать первые эксперименты с обеспечением мобильных телефонов спутниковой связью, не оставляя места «мертвым зонам» еще ..

Новости
1 год
614
Porsche анонсирует пополнение линейки электромобилей флагманским внедорожником к концу десятилетия ..

Porsche делится новостями о планах на расширение существующей линейки электромобилей, что займет несколько лет, однако компания уже намекнула на проектирование внедорожника еще ..

Новости
1 год
718
Reddit раскрывает факт того, что фотографии Луны, сделанные на Samsung с поддержкой Space Zoom, являются поддельными ..

Reddit делится шокирующими новостями о том, что все это время публикации фотографий «Луны», сделанные на фотоаппарат Samsung с поддержкой Space Zoom, не являются достоверными еще ..

Новости
1 год
660
Microsoft вложила сотни миллионов долларов на разработку суперкомпьютера для ChatGPT ..

Microsoft делится новостями о том, как подключила десятки тысяч чипов Nvidia A100 и переработала серверные стойки, чтобы гарантировать эффективное аппаратного обеспечения ChatGPT еще ..

Новости
1 год
549
Украинский разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше года подвергается шантажу со стороны хакеров ..

Компания GSC Game World делится новостями о том, что продолжительное время борется с кибератаками со стороны российских хакеров, выступающих с требованиями внести изменения в STALKER 2 еще ..

Новости
1 год
411
Гендиректор Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе ..

Поступили новости о том, что Амин Насер определенным образом высказывается о будущем нефтяного рынка, подчеркивая, что данная сфера будет демонстрировать стабильность в ближайшее время еще ..

Новости
1 год
578
Goldman Sachs прогнозирует дефицит производственных мощностей нефтяной промышленности в 2024 году ..

Goldman Sachs сообщает безрадостные новости, связанные с опасениями относительно будущего нефтяной промышленности, прогнозируя рост стоимости одной баррели до 100 долларов еще ..

Загрузка ..