Starlink сотрудничает со спутниковым сервисом T-Mobile

Starlink при сотрудничестве со спутниковым сервисом T-Mobile анонсируют запуск тестирования связи в текущем году

SpaceX и T-Mobile делятся новостями о подготовках к тому, чтобы начать первые эксперименты с обеспечением мобильных телефонов спутниковой связью, не оставляя места «мертвым зонам»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Деловое сотрудничество SpaceX и T-Mobile обещает привести к тому, что в скором будущем перестанет существовать понятие «мертвых зон» в области мобильной связи. Но прежде придется провести эксперименты и тесты, чтобы обеспечить бесперебойную спутниковую связь. Эту новость сообщил Tech Crunch 14 марта 2023 года, ссылаясь на CNBC.

О партнерстве между SpaceX и T-Mobile стало известно в августе 2022 года, когда было объявлено о намерениях компаний обеспечить «почти полное покрытие в большинстве мест в США». Два наименования планируют создать единую сеть, которая использует спектр 5G спутников Starlink и T-Mobile.

Проект Sat-to-cell принято называть «следующим рубежом» для спутниковых услуг связи. В настоящее время считанные компании работают в соответствующем направлении. Например, проект Kuiper, являющийся конкурентом от Amazon, пока не запустил ни одного спутника, но заявил об аналогичном партнерстве с Verizon в 2021 году. Apple также инвестировала почти полмиллиарда долларов в спутниковые сети и наземные станции для доставки экстренных (SOS) сообщений пользователям iPhone.

Существует несколько стартапов, которые сосредоточены на попытках обеспечить спутниковую связь для мобильных телефонов. Lynk, компания, работающая над возможностями двустороннего SMS «из космоса», получила одобрение FCC на развертывание и эксплуатацию спутникового проекта на низкой околоземной орбите. Компания под названием AST SpaceMobile планирует внедрить массивные спутники, которые обеспечат сотовый широкополосный доступ по всему миру. Компания запустила свой первый испытательный спутник в прошлом году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Starlink откладывает ограничение дневного трафика на Февраль 2023 года.

Теги:

750

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы самые быстрорастущие сегменты рынка телекоммуникаций в России

LinDeal расскажет Вам о самых быстрорастущих сферах телекоммуникаций в России, с чем связаны такие изменения и какие прогнозы исследователей на ближайшие годы

Список международных мероприятий в сфере науки и инноваций в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций про науку и инновации по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Исследовательская группа Emergen Research описала результаты интеграции Metaverse в сектор рынка СМИ и развлечений

Исследователи Emergen Research опубликовали отчет, полученный в результаты анализе спроса Metaverse в секторе рынка СМИ и развлечений, включая анализ ситуации до 2030 года

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
751
Starlink при сотрудничестве со спутниковым сервисом T-Mobile анонсируют запуск тестирования связи в текущем году ..

SpaceX и T-Mobile делятся новостями о подготовках к тому, чтобы начать первые эксперименты с обеспечением мобильных телефонов спутниковой связью, не оставляя места «мертвым зонам» еще ..

Новости
1 год
633
Porsche анонсирует пополнение линейки электромобилей флагманским внедорожником к концу десятилетия ..

Porsche делится новостями о планах на расширение существующей линейки электромобилей, что займет несколько лет, однако компания уже намекнула на проектирование внедорожника еще ..

Новости
1 год
767
Reddit раскрывает факт того, что фотографии Луны, сделанные на Samsung с поддержкой Space Zoom, являются поддельными ..

Reddit делится шокирующими новостями о том, что все это время публикации фотографий «Луны», сделанные на фотоаппарат Samsung с поддержкой Space Zoom, не являются достоверными еще ..

Новости
1 год
677
Microsoft вложила сотни миллионов долларов на разработку суперкомпьютера для ChatGPT ..

Microsoft делится новостями о том, как подключила десятки тысяч чипов Nvidia A100 и переработала серверные стойки, чтобы гарантировать эффективное аппаратного обеспечения ChatGPT еще ..

Новости
1 год
568
Украинский разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше года подвергается шантажу со стороны хакеров ..

Компания GSC Game World делится новостями о том, что продолжительное время борется с кибератаками со стороны российских хакеров, выступающих с требованиями внести изменения в STALKER 2 еще ..

Новости
1 год
435
Гендиректор Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе ..

Поступили новости о том, что Амин Насер определенным образом высказывается о будущем нефтяного рынка, подчеркивая, что данная сфера будет демонстрировать стабильность в ближайшее время еще ..

Новости
1 год
593
Goldman Sachs прогнозирует дефицит производственных мощностей нефтяной промышленности в 2024 году ..

Goldman Sachs сообщает безрадостные новости, связанные с опасениями относительно будущего нефтяной промышленности, прогнозируя рост стоимости одной баррели до 100 долларов еще ..

Новости
1 год
561
Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости о том, что известные марки оказались в списке транспортных средств, подлежащих отзыву из-за проблем с подушками безопасности до неполадок с сиденьями еще ..

Новости
1 год
1428
General Motors рассматривает варианты использования ChatGPT в автомобилях в качестве цифрового помощника ..

General Motors делится новостями о планах по внедрению ChatGPT в собственные автомобили, демонстрируя тем самым стремление расширить сотрудничество с крупным партнером в лице Microsoft еще ..

Новости
1 год
647
Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды ..

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress еще ..

Загрузка ..