Разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше года подвергается шантажу со стороны хакеров

Украинский разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше года подвергается шантажу со стороны хакеров

Компания GSC Game World делится новостями о том, что продолжительное время борется с кибератаками со стороны российских хакеров, выступающих с требованиями внести изменения в STALKER 2

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители компании, занимающейся разработкой игр, включая культовое наименование S.T.A.L.K.E.R., больше года отражают виртуальные атаки российских хакеров. Последние требуют, чтобы в игру внесли «дружественные для России» изменения, в противном случае в Интернет будут «слиты ценные материалы», которые удалось украсть из баз данных GSC Game World. Эту новость сообщил the Verge 14 марта 2023 года.

GSC Game World характеризуется, как украинская студия, работающая над легендарной игрой S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Blacknobyl. Ее представители рассказывают, что игру взломали, и теперь злоумышленники шантажируют разработчика. Компания обнародовала проблему в минувшее воскресенье на платформе Twitter, хотя и ранее неоднократно подвергалась атакам и дальнейшим угрозам.

В настоящий момент известно, что один из пользователей социальной сети ВКонтакте утверждает, будто у него имеется внушительное количество неизвестных большинству людей материалов из игры, и он намерен слить детали истории, кат-сцены, карты и другие элементы игры, если GSC Game World «не удовлетворит их требования к 15 марта».

В качестве требований злоумышленники перечисляют:

  • Принесение извинений со стороны GSC Game World перед игроками в Беларуси и России;
  • Отключение учетной записи от Discord;
  • Локализацию S.T.A.L.K.E.R. 2 на русском языке.

Источник в виде Polygon утверждает, что разработчик игры не намерен действовать, согласно требованиям. Компании пришлось перенести офис GSC Game World в Прагу, чтобы продолжить работу над игрой, пока между Россией и Украиной разворачивается конфликт. Наименование регулярно публикует твиты в поддержку Украины, равно как и в воскресной публикации компания пообещала поддержать страну всеми силами. Компания GSC Game World призывает поклонников серии попросту не смотреть и не делиться просочившейся информацией об игре, которая готовится к выходу в декабре 2023 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft и Nintendo объявили о подписании 10-летнего контракта на Call of Duty, чтобы игру не считали эксклюзивом для Xbox.

Теги:

570

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Рейтинг самых опасных хакерских группировок в мире: топ-15 киберпреступных объединений за 2023 год

Узнайте про пятнадцать самых опасных киберпреступных группировок 2023 году: важная информация, интересные факты, самые громкие преступления и атаки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
571
Украинский разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2 больше года подвергается шантажу со стороны хакеров ..

Компания GSC Game World делится новостями о том, что продолжительное время борется с кибератаками со стороны российских хакеров, выступающих с требованиями внести изменения в STALKER 2 еще ..

Новости
1 год
437
Гендиректор Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе ..

Поступили новости о том, что Амин Насер определенным образом высказывается о будущем нефтяного рынка, подчеркивая, что данная сфера будет демонстрировать стабильность в ближайшее время еще ..

Новости
1 год
596
Goldman Sachs прогнозирует дефицит производственных мощностей нефтяной промышленности в 2024 году ..

Goldman Sachs сообщает безрадостные новости, связанные с опасениями относительно будущего нефтяной промышленности, прогнозируя рост стоимости одной баррели до 100 долларов еще ..

Новости
1 год
564
Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости о том, что известные марки оказались в списке транспортных средств, подлежащих отзыву из-за проблем с подушками безопасности до неполадок с сиденьями еще ..

Новости
1 год
1507
General Motors рассматривает варианты использования ChatGPT в автомобилях в качестве цифрового помощника ..

General Motors делится новостями о планах по внедрению ChatGPT в собственные автомобили, демонстрируя тем самым стремление расширить сотрудничество с крупным партнером в лице Microsoft еще ..

Новости
1 год
649
Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды ..

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress еще ..

Новости
1 год
649
Объявлено о запуске Riyadh Air: Саудовская Аравия рассказала о появлении новой государственной авиакомпании ..

Поступили новости о намерениях наследного принца Мухаммеда бин Салмана одобрить запуск Саудовской Аравией государственной авиакомпании Riyadh Air, что означает крупные заказы на самолеты еще ..

Новости
1 год
669
Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие ..

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления еще ..

Новости
1 год
625
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
570
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Загрузка ..