Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти

Гендиректор Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе

Поступили новости о том, что Амин Насер определенным образом высказывается о будущем нефтяного рынка, подчеркивая, что данная сфера будет демонстрировать стабильность в ближайшее время

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Президент и главный исполнительный директор нефтяной компании Саудовской Аравии Aramco Амин Насер, занимающий эту должность с сентября 2015 года, в минувшее воскресенье выступил с заявлением, где выразил свое мнение относительно того, что нефтяной рынок продолжит демонстрировать стабильность и баланс. Об этой новости сообщил Reuters 12 марта 2023 года.

После сообщения о внушительной прибыли за 2022 год, Амин Насер отметил, что резервные мощности наименования продолжат находиться на ограниченной метке в 2 млн. баррелей ежедневно. При этом он сообщил, что наблюдается увеличение спроса на авиационное топливо в связи с открытием границ в Китае после пандемии.

Также представители компании обратили внимание на то, что поставки сырой нефти в целом остались неизменными даже на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной, когда увеличился российский Экспорт в Азию. Насер прокомментировал «скандал» вокруг импорта Саудовской Аравией дизельного топлива из России, настаивая на том, что эти операции совершались и до сложившихся событий.

Нефтяной гигант подчеркивает, что у него существует надежная клиентская база, и всевозможные масштабные изменения не оказали негативного влияния на деятельность наименования. Более того, Aramco сосредотачивается на возможностях рынка сжиженного природного газа. Однако подробности на этот счет не прозвучали.

Амир Насер обратил внимание отсутствие смысла в том, чтобы поддерживать спрос на СПГ в долгосрочной перспективе. Проще говоря, сначала нужно убедиться в наличии достаточного спроса, иначе есть риск ошибиться с прогнозами, а нехватка предложения в среднесрочной и долгосрочной перспективе окажет негативное влияние.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год.

Теги:

435

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
436
Гендиректор Aramco демонстрирует уверенность в стабильности рынка нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе ..

Поступили новости о том, что Амин Насер определенным образом высказывается о будущем нефтяного рынка, подчеркивая, что данная сфера будет демонстрировать стабильность в ближайшее время еще ..

Новости
1 год
596
Goldman Sachs прогнозирует дефицит производственных мощностей нефтяной промышленности в 2024 году ..

Goldman Sachs сообщает безрадостные новости, связанные с опасениями относительно будущего нефтяной промышленности, прогнозируя рост стоимости одной баррели до 100 долларов еще ..

Новости
1 год
562
Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости о том, что известные марки оказались в списке транспортных средств, подлежащих отзыву из-за проблем с подушками безопасности до неполадок с сиденьями еще ..

Новости
1 год
1450
General Motors рассматривает варианты использования ChatGPT в автомобилях в качестве цифрового помощника ..

General Motors делится новостями о планах по внедрению ChatGPT в собственные автомобили, демонстрируя тем самым стремление расширить сотрудничество с крупным партнером в лице Microsoft еще ..

Новости
1 год
648
Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды ..

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress еще ..

Новости
1 год
649
Объявлено о запуске Riyadh Air: Саудовская Аравия рассказала о появлении новой государственной авиакомпании ..

Поступили новости о намерениях наследного принца Мухаммеда бин Салмана одобрить запуск Саудовской Аравией государственной авиакомпании Riyadh Air, что означает крупные заказы на самолеты еще ..

Новости
1 год
664
Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие ..

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления еще ..

Новости
1 год
624
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
570
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1126
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Загрузка ..