Goldman Sachs прогнозирует дефицит нефти

Goldman Sachs прогнозирует дефицит производственных мощностей нефтяной промышленности в 2024 году

Goldman Sachs сообщает безрадостные новости, связанные с опасениями относительно будущего нефтяной промышленности, прогнозируя рост стоимости одной баррели до 100 долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Несмотря на то, что в последнее время стоимость нефти стабилизировалась, представители инвестиционной компании Goldman Sachs выступили с заявлением, содержащим опасения относительно того, что в 2024 году ситуация может вновь стать непредсказуемой. Эту новость сообщил Yahoo 13 марта 2023 года.

Goldman Sachs характеризуется в качестве американского многонационального инвестиционного банка и компании, предоставляющей финансовые услуги. Совет по финансовой стабильности считает это наименование системообразующим финансовым учреждением. И пока стоимость нефти демонстрирует снижение, Goldman Sachs прогнозирует очередное повышение уже в текущем году.

Представитель компании в лице Джеффа Карри поделился своим мнением о том, что в ближайшем будущем стоимость одной баррели нефти может вновь подняться до 100 долларов. Будучи аналитиком в Goldman Sachs, Карри обращает внимание на рост спроса на Нефть в Китае, пока продолжительная ситуация с санкциями в адрес России только сокращает экспортные операции. Карри подчеркивает, что Китай все еще находится в процессе восстановления после последствий, нанесенных пандемией, однако уже к маю нефтяной рынок может демонстрировать дефицит предложения.

На примере Shell, Chevron и Exxon Mobil рассказывается, какую выгоду получили наименования, с учетом значительного роста их акций. Также внимание уделено непосредственно инвесторам, которые охотно получают дивиденды от этой деятельности.

Однако дела могут обернуться еще хуже в следующем году, когда дефициту поддадутся и производственные мощности, а значит, грядет рост цен, и основные производители топлива определенно постараются получить выгоду из подобной ситуации.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Exxon подает в Суд на ЕС в попытке заблокировать Налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний.

Теги:

578

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Мировые запасы природных ресурсов: на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых?

В этой статье мы рассмотрим мировые запасы природных ресурсов, особенности их добычи, динамику, и на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
579
Goldman Sachs прогнозирует дефицит производственных мощностей нефтяной промышленности в 2024 году ..

Goldman Sachs сообщает безрадостные новости, связанные с опасениями относительно будущего нефтяной промышленности, прогнозируя рост стоимости одной баррели до 100 долларов еще ..

Новости
1 год
538
Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости о том, что известные марки оказались в списке транспортных средств, подлежащих отзыву из-за проблем с подушками безопасности до неполадок с сиденьями еще ..

Новости
1 год
562
General Motors рассматривает варианты использования ChatGPT в автомобилях в качестве цифрового помощника ..

General Motors делится новостями о планах по внедрению ChatGPT в собственные автомобили, демонстрируя тем самым стремление расширить сотрудничество с крупным партнером в лице Microsoft еще ..

Новости
1 год
621
Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды ..

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress еще ..

Новости
1 год
631
Объявлено о запуске Riyadh Air: Саудовская Аравия рассказала о появлении новой государственной авиакомпании ..

Поступили новости о намерениях наследного принца Мухаммеда бин Салмана одобрить запуск Саудовской Аравией государственной авиакомпании Riyadh Air, что означает крупные заказы на самолеты еще ..

Новости
1 год
576
Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие ..

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления еще ..

Новости
1 год
607
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
553
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1085
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Новости
1 год
567
Ученые протестировали «вирус-зомби», возрастом 48,5 тыс. лет, который все это время был заморожен во льдах ..

Поступили новости о том, что ученые обнаружили способность «вируса-зомби» заражать одноклеточные организмы, но относительно животных и людей пока такие возможности неизвестны еще ..

Загрузка ..