Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей для отзыва

Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву

Поступили новости о том, что известные марки оказались в списке транспортных средств, подлежащих отзыву из-за проблем с подушками безопасности до неполадок с сиденьями

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что более 347 тыс. автомобилей в США попали в список отзыва, согласно Национальной администрации безопасности дорожного движения. В качестве основных проблем отмечены ослабление рулевых колес, неисправные подушки безопасности, короткое замыкание датчиков и др. Об этой новости сообщил Yahoo 13 марта 2023 года, ссылаясь на NHTSA.

Среди наименований автомобилей упоминаются марки, принадлежащие Kia, Hyundai, Toyota и Nissan. Так, Kia отзывает более 188 тыс. седанов K5 2021-2023 года выпуска из-за неправильной работы боковых шторок безопасности. Владельцы будут получать уведомления с 7 апреля, а дилеры обязуются предложить бесплатные проверки и переустановку подушек безопасности.

Toyota отзывает 130 тыс. грузовиков Tundra 2022-2023 года выпуска из-за риска отсоединения крышка багажника, которая может быть неправильно закреплена.

Nissan отзывает порядка 1000 автомобилей Ariya 2023 года по причине того, что рулевое колесо может отсоединиться из-за неправильной установки. Важно то, что на данный момент не поступало сообщений о травмах. Уведомления владельцам Nissan начнут поступать с 30 марта.

Hyundai отзывает 26 тыс. хетчбеков Veloster 2012-2013 года из-за опасности возгорания, уведомления начнутся с 29 апреля.

Land Rover Defender в количестве 812 единиц отзываются из-за потенциальной проблемы с защелкой на сиденьях третьего ряда. Владельцы будут уведомлены 28 апреля с инструкциями.

Ford отзывает грузовики F-150 Lightning EV в количестве всего 18 штук, однако у них есть риск возгорания из-за производственного дефекта аккумуляторной батареи. Это выяснилось в рамках очередной проверки, когда у одного транспортного средства возникла проблема с аккумулятором, и он загорелся. Ford уже уведомил владельцев грузовиков.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву.

Теги:

563

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

15 лучших бюджетных электрокаров и гибридов стоимостью до 15 000 долларов в 2024 году

Kia Niro, Chevrolet Volt, Nissan Leaf, Chevrolet Bolt EV, Lexus ES 300h и десять других отличных гибридов и электромобилей по отличной цене

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
564
Kia, Hyundai, Nissan и Toyota попали в список из 347 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости о том, что известные марки оказались в списке транспортных средств, подлежащих отзыву из-за проблем с подушками безопасности до неполадок с сиденьями еще ..

Новости
1 год
1507
General Motors рассматривает варианты использования ChatGPT в автомобилях в качестве цифрового помощника ..

General Motors делится новостями о планах по внедрению ChatGPT в собственные автомобили, демонстрируя тем самым стремление расширить сотрудничество с крупным партнером в лице Microsoft еще ..

Новости
1 год
649
Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды ..

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress еще ..

Новости
1 год
649
Объявлено о запуске Riyadh Air: Саудовская Аравия рассказала о появлении новой государственной авиакомпании ..

Поступили новости о намерениях наследного принца Мухаммеда бин Салмана одобрить запуск Саудовской Аравией государственной авиакомпании Riyadh Air, что означает крупные заказы на самолеты еще ..

Новости
1 год
669
Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие ..

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления еще ..

Новости
1 год
625
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
570
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1126
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Новости
1 год
1322
Ученые протестировали «вирус-зомби», возрастом 48,5 тыс. лет, который все это время был заморожен во льдах ..

Поступили новости о том, что ученые обнаружили способность «вируса-зомби» заражать одноклеточные организмы, но относительно животных и людей пока такие возможности неизвестны еще ..

Новости
1 год
518
Mitsubishi Motors демонстрирует успехи в приближении к цели по электрификации автопарка к 2035 году ..

Mitsubishi Motors Corp делится новостями о намерениях электрифицировать 100% авторских автомобилей уже к 2035 году, чтобы догнать конкурентов в переходе на экологичный транспорт еще ..

Загрузка ..