Остров Палаван готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды

Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Вначале марта текущего года затонул танкер Princess Empress в провинции Восточный Миндор, и теперь нефтяное пятно, прошедшее порядка 300 км, приближается к филиппинскому острову Палаван. Жители этой местности собираются остановить вымывание нефти на берег посредством старой одежды и волос. Об этой новости сообщил Bloomberg 13 марта 2023 года.

Береговая охрана Филиппин обратилась за помощью к США в локализации и очистке разлива нефти. Президент страны поручил властям ликвидировать пятно в течение четырех месяцев. Причиной его появления стали 800 тыс. литров промышленного топлива, перевозимого танкером Princess Empress, который затонул в начале марта. Власти объявили об экстренной ситуации.

На Палаване, который часто называют одним из самых красивых пляжных островов в мире, в пятницу начали появляться свидетельства разлива топлива, согласно информации филиппинской береговой охраны, присоединившейся к жителям в очистке карманов от топлива на пляжах недалеко от города. В качестве основного инструмента по борьбе с недугом используются человеческие волосы и одежда.

Жители соседнего Эль-Нидо собирают «инструментарий», чтобы поместить волосы и одежду в сети, и использовать в качестве импровизированных боновых заграждений. Разлив угрожает проливу острова Верде, водоему между провинциями Миндоро и Батангас, где обитают исчезающие виды водных обитателей, включая китовых акул, черепах-ястребов и скатов манта. Часть нефти может достичь прохода к 16 марта, сообщил в понедельник Институт морских наук Филиппинского университета.

Вдобавок ко всему планируется прибытие 4,8 миллиона туристов на остров, что почти вдвое больше, чем в 2022 году, после ослабления ограничений Covid.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что семь роскошных островных отелей откроются по всему миру в 2023 году: что они готовы предложить.

Теги:

639

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые популярные туристические страны в 2023 году: топ-20 по рейтингу UNWTO

Двадцать самых популярных у туристов стран мира: куда чаще всего приезжают зарубежные путешественники в 2022-2023 и какие места посещают?

Топ-15 фестивалей мира 2024: Путеводитель по лучшим культурным событиям

Самые громкие фестивали 2024 года: откройте для себя традиции и новаторство самых ярких праздников планеты, где каждое событие – это дверь в уникальную культуру и искусство

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Международные выставки в индустрии туризма: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в индустрии туризма, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Топ-15 книг про отдых и развлечения
Топ-15 книг про отдых и развлечения: рейтинг бестселлеров о релаксе, гедонизме и счастливой жизни

Пятнадцать лучших мировых изданий об искусстве релакса и счастливой жизни. Бестселлеры, которые научат полноценно отдыхать и правильно развлекаться

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
640
Остров Палаван, знаменитый среди туристов, готовится бороться с разливом нефти с помощью человеческих волос и одежды ..

Поступили новости о том, как жители острова Палаван будут защищать популярные пляжи с белым песком и бирюзовыми водами, к которым близится огромное нефтяное пятно с танкера Princess Empress еще ..

Новости
1 год
643
Объявлено о запуске Riyadh Air: Саудовская Аравия рассказала о появлении новой государственной авиакомпании ..

Поступили новости о намерениях наследного принца Мухаммеда бин Салмана одобрить запуск Саудовской Аравией государственной авиакомпании Riyadh Air, что означает крупные заказы на самолеты еще ..

Новости
1 год
639
Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие ..

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления еще ..

Новости
1 год
619
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
567
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1110
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Новости
1 год
1090
Ученые протестировали «вирус-зомби», возрастом 48,5 тыс. лет, который все это время был заморожен во льдах ..

Поступили новости о том, что ученые обнаружили способность «вируса-зомби» заражать одноклеточные организмы, но относительно животных и людей пока такие возможности неизвестны еще ..

Новости
1 год
515
Mitsubishi Motors демонстрирует успехи в приближении к цели по электрификации автопарка к 2035 году ..

Mitsubishi Motors Corp делится новостями о намерениях электрифицировать 100% авторских автомобилей уже к 2035 году, чтобы догнать конкурентов в переходе на экологичный транспорт еще ..

Новости
1 год
749
Семь роскошных островных отелей откроются по всему миру в 2023 году: что они готовы предложить ..

Поступили новости о том, что в текущем году в мире откроются 7 островных отелей, от дзен-ориентированного пляжного отдыха до австралийских люксов, соседствующих с морскими львами еще ..

Новости
1 год
827
Meta разрабатывает авторское «децентрализованное социальное приложение» под кодовым названием P92 ..

Meta подтвердила новости о том, что разработчики компании трудятся над созданием собственного децентрализованного текстового приложения, однако детали по этому поводу не распространяются еще ..

Загрузка ..