Прошла церемония награждения Оскар 2023

Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

И пусть на событии произошли некоторые моменты, которые было бы лучше сократить, в целом мероприятие прошло достаточно хорошо и качественно, чтобы уверенно сказать: вручение «Оскаров» стало достойным завершением сезона награждений. Эту новость сообщил the Verge 13 марта 2023 года.

Гвоздем программы стал, пожалуй, фильм «Везде все и сразу», который был назван лучшим фильмом на 95-й церемонии вручения. Нашумевший фильм о китайско-американском владельце прачечной, борющемся с аудитом IRS и недоброжелателями, получил 7 статуэток: за сценарий, режиссуру, актерское мастерство и др.

В целом, церемония 2023 года получила статус солидного, искреннего и щедрого шоу, без переизбытка неловких моментов и прочих негативно запоминающихся событий. Отдельного внимание, конечно же, заслужила победа Брендана Фрейзера, все еще напоминающая о том, как грамотно он вернулся в индустрию кино, и как долго его ждали поклонники.

Награду получил документальный фильм «Навальный», который является взглядом на лидера российской оппозиции Алексея Навального. Его жена вышла на сцену получить признание, сказав небольшую, но запоминающуюся речь, полную надежды на светлое будущее.

Джейми Ли Кертис, любимая прошлыми поколениями актриса, получила награду за лучшую женскую роль второго плана за роль инспектора IRS в фильме «Все везде и сразу». Кертис посвятила свою статую «всем людям, которые поддерживали жанровые Фильмы».

Церемония развернулась в напряженное для Голливуда время как минимум по той простой причине, что люди выбирают потоковые сервисы, нежели кинотеатры. С приближением возможной рецессии и запутанными трудовыми переговорами студий с профсоюзами, представляющими писателей, режиссеров и актеров, которые могут привести к забастовкам, сгустились темные тучи, которые могли омрачить праздничную атмосферу «Оскара».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах.

Теги:

575

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Опра Уинфри: история успеха и биография миллиардерши из гетто

Полная история успеха и биография Опры Уинфри. Узнайте подробно в чем секрет ее успеха, а также интересные факты о самой влиятельной женщине Америки

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стивен Спилберг: история успеха и биография «Кинорежиссёр, продюсер и сценарист»

Полная биография режиссера Стивена Спилберга. Список фильмов, полученные награды, секрет успеха, интересные факты

Названы самые богатые и самые высокооплачиваемые деятели мирового шоу бизнеса 2022

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых богатых и высокооплачиваемых звездах из индустрии шоу бизнеса в мире

ТОП-10 актеров с наибольшим количеством «Оскаров» и номинаций

Узнайте имена актеров, у которых больше всего номинаций и статуэток «Оскар». Все интересные рекорды из истории самой престижной награды

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
576
Прошла церемония награждения Оскар 2023: чем ознаменовалось это событие ..

95-я церемония вручения премии «Оскар», прошедшая в воскресенье, принесла массу интересных новостей. Продлившись почти 4 часа, мероприятие оставило только лучшие впечатления еще ..

Новости
1 год
607
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
553
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1085
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Новости
1 год
563
Ученые протестировали «вирус-зомби», возрастом 48,5 тыс. лет, который все это время был заморожен во льдах ..

Поступили новости о том, что ученые обнаружили способность «вируса-зомби» заражать одноклеточные организмы, но относительно животных и людей пока такие возможности неизвестны еще ..

Новости
1 год
499
Mitsubishi Motors демонстрирует успехи в приближении к цели по электрификации автопарка к 2035 году ..

Mitsubishi Motors Corp делится новостями о намерениях электрифицировать 100% авторских автомобилей уже к 2035 году, чтобы догнать конкурентов в переходе на экологичный транспорт еще ..

Новости
1 год
684
Семь роскошных островных отелей откроются по всему миру в 2023 году: что они готовы предложить ..

Поступили новости о том, что в текущем году в мире откроются 7 островных отелей, от дзен-ориентированного пляжного отдыха до австралийских люксов, соседствующих с морскими львами еще ..

Новости
1 год
803
Meta разрабатывает авторское «децентрализованное социальное приложение» под кодовым названием P92 ..

Meta подтвердила новости о том, что разработчики компании трудятся над созданием собственного децентрализованного текстового приложения, однако детали по этому поводу не распространяются еще ..

Новости
1 год
623
Tesla привлекает к сотрудничеству азиатских партнеров для помощи в решении проблем с батареями 4680 ..

Поступили новости о том, что Tesla испытывает определенные трудности в создании более качественных и дешевых аккумуляторов, потому что не может найти «золотую середину» еще ..

Новости
1 год
516
Успех Creed III от MGM побуждает Amazon расширить франшизу сериалами, фильмами и аниме ..

Amazon делится новостями о планах на расширение кинематографической вселенной Creed III, что предполагает создание аниме, которое обещает привлечь еще большую аудиторию к платформе еще ..

Загрузка ..