Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли

Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Saudi Aramco сообщила об увеличении прибыли за 2022 год на целых 46,5% по сравнению с предыдущим годом. Такому успеху компании отчасти поспособствовали обострившиеся отношения между Россией и Украиной. Об этой новости сообщил BBC 12 марта 2023 года.

В список компаний, которые выиграли от сложившейся геополитической ситуации, входит американская ExxonMobil с ее 55,7 млрд. долларов, а также британская Shell с 39,9 млрд. долларов дохода. Известно также, что Brent, которая в настоящее время торгуется на уровне около 82 долларов за баррель, в июне 2022 года достигла 120 долларов за баррель.

Aramco одной из последних отчиталась о крупной прибыли на фоне российско-украинских конфликтов. Наименование также отчиталось о выплате дивидендов в размере на 19,5 млрд. долларов за один квартал в период с октября по Декабрь 2022 года. Представители компании рассказали о планах на вырученные деньги. В силу того, что порядка 95% доли Aramco принадлежит правительству Саудовской Аравии, наибольшая часть суммы будет направлена властям.

В минувшее воскресенье компания выступила с заявлением о том, что наблюдаемые результаты подкреплены высокими ценами на сырую Нефть, а также большими объемами продаж и улучшением рентабельности нефтепродуктов. Об этой новости высказался генеральный секретарь Amnesty International, подчеркнув испытанный шок от такой внушительной прибыли за счет ископаемого топлива, которое, к слову, является причиной климатического кризиса.

Также в минувшее воскресенье со стороны Ирана поступило заявление о том, что Экспорт нефти страны тоже достиг высокого уровня с момента повторного введения санкций США в 2018 году. Аналитики отмечают, что рост связан с увеличением поставок в Китай и Венесуэлу.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Saudi Aramco увеличила прибыль на 90% во втором квартале.

Теги:

566

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
567
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1108
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Новости
1 год
1050
Ученые протестировали «вирус-зомби», возрастом 48,5 тыс. лет, который все это время был заморожен во льдах ..

Поступили новости о том, что ученые обнаружили способность «вируса-зомби» заражать одноклеточные организмы, но относительно животных и людей пока такие возможности неизвестны еще ..

Новости
1 год
514
Mitsubishi Motors демонстрирует успехи в приближении к цели по электрификации автопарка к 2035 году ..

Mitsubishi Motors Corp делится новостями о намерениях электрифицировать 100% авторских автомобилей уже к 2035 году, чтобы догнать конкурентов в переходе на экологичный транспорт еще ..

Новости
1 год
742
Семь роскошных островных отелей откроются по всему миру в 2023 году: что они готовы предложить ..

Поступили новости о том, что в текущем году в мире откроются 7 островных отелей, от дзен-ориентированного пляжного отдыха до австралийских люксов, соседствующих с морскими львами еще ..

Новости
1 год
827
Meta разрабатывает авторское «децентрализованное социальное приложение» под кодовым названием P92 ..

Meta подтвердила новости о том, что разработчики компании трудятся над созданием собственного децентрализованного текстового приложения, однако детали по этому поводу не распространяются еще ..

Новости
1 год
646
Tesla привлекает к сотрудничеству азиатских партнеров для помощи в решении проблем с батареями 4680 ..

Поступили новости о том, что Tesla испытывает определенные трудности в создании более качественных и дешевых аккумуляторов, потому что не может найти «золотую середину» еще ..

Новости
1 год
529
Успех Creed III от MGM побуждает Amazon расширить франшизу сериалами, фильмами и аниме ..

Amazon делится новостями о планах на расширение кинематографической вселенной Creed III, что предполагает создание аниме, которое обещает привлечь еще большую аудиторию к платформе еще ..

Новости
1 год
644
Starbucks отчиталась о распродаже 2000 единиц NFT за 20 минут, и без единой капли кофе ..

Starbucks делится новостями, как впервые запустила членскую программу Web3 еще в декабре 2022 года, установив стоимость одного NFT по 100 долларов, и коллекция разошлась в кратчайшие сроки еще ..

Новости
1 год
674
Apple анонсирует запуск независимого приложения для классической музыки уже 28 марта 2023 года ..

Apple делится новостями о том, что в ближайшее время в магазине приложений App Store появится усовершенствованный Apple Music Classical, предоставляющий углубленный поиск и композитора еще ..

Загрузка ..