Starbucks отчиталась о распродаже 2000 единиц NFT за 20 минут

Starbucks отчиталась о распродаже 2000 единиц NFT за 20 минут, и без единой капли кофе

Starbucks делится новостями, как впервые запустила членскую программу Web3 еще в декабре 2022 года, установив стоимость одного NFT по 100 долларов, и коллекция разошлась в кратчайшие сроки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Starbucks запустила первую платную коллекцию NFT, состоящую из 2000 цифровых «печатей». Они характеризуются, как «штампы путешествий» по 100 долларов каждый. Такое название помогает непосвященным клиентам лучше понять, «на что» они потратили средства. Но интереснее всего то, что «марки» были распроданы менее чем за 20 минут. Об этой новости сообщил the Verge 10 марта 2023 года, ссылаясь на CoinDesk.

Невзаимозаменяемые монеты на протяжении нескольких лет значительно колебались. С момента как продажи NFT достигли пика, прошло более года, однако они внезапно рухнули, и все же остались актуальными. Отчасти это стало возможным благодаря многомиллиардным корпорациям, которые пытались принять участие в различных акциях, включающие NFT.

Так, Starbucks впервые запустила продвижение NFT и Web3 в декабре с открытием членской программы Starbucks Odyssey, предоставляющей такие преимущества и «захватывающие впечатления от Кофе, которые клиенты «не могут получить больше нигде». Награды включают в себя виртуальные занятия, доступ к товарам или поездку на кофейную ферму Starbucks на более высоких уровнях членства. Интересно, что бесплатный кофе не указан в качестве возможной награды, и все же покупка NFT дает участникам дополнительные «Очки», которые они могут использовать для повышения своего уровня.

За последние месяцы различные крупные бренды занимались NFT, от Taco Bell до Adidas и GameStop. Громкие наименования, включая NBA и CNN, также попытались получить что-то от невзаимозаменяемых токенов. И пусть в последнее время NFT утратили актуальность, Starbucks очевидно нашла подход к тому, как грамотно этим воспользоваться. Компания смогла побудить интерес в NFT программой вознаграждений, и это очевидный успех.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года.

Теги:

640

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Starbucks: история создания и успеха Старбакс

Полная история создания и развития Starbucks. Узнайте подробно в чем секрет успеха Старбакс и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
641
Starbucks отчиталась о распродаже 2000 единиц NFT за 20 минут, и без единой капли кофе ..

Starbucks делится новостями, как впервые запустила членскую программу Web3 еще в декабре 2022 года, установив стоимость одного NFT по 100 долларов, и коллекция разошлась в кратчайшие сроки еще ..

Новости
1 год
673
Apple анонсирует запуск независимого приложения для классической музыки уже 28 марта 2023 года ..

Apple делится новостями о том, что в ближайшее время в магазине приложений App Store появится усовершенствованный Apple Music Classical, предоставляющий углубленный поиск и композитора еще ..

Новости
1 год
633
Власти США объявили о блокировке мошеннического сайта, распространяющего вредоносное ПО, крадущее компьютерные данные ..

Поступили новости о блокировке крупного мошеннического сайта, который занимался сбытом вредоносного программного обеспечения, с которым хакеры получали контроль над компьютерами жертв еще ..

Новости
1 год
465
Новый HBO Max анонсирует супер-предложение в виде тысячи дополнительных шоу без требований доплаты ..

Warner Bros. Discovery делится новостями о планах добавить массу новейших наименований к потоковому сервису HBO Max, обещая при этом не повышать стоимость подписок, что привлечет аудиторию еще ..

Новости
1 год
529
NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет, которые вращаются вокруг далекой звезды TOI-700 ..

NASA делится новостями о том, что было обнаружено два небесных тела, схожих с Землей, вероятно, состоящих из камней, а значит, там потенциально может поддерживаться жизнь еще ..

Новости
1 год
548
Ведение бизнеса в Дубае усложняется из-за глобального экономического кризиса ..

Поступили новости о том, что некогда «хорошие» условия ведения бизнеса в Дубае сдают позиции, потому что наблюдается снижение количества новых заказов из-за ценового давления еще ..

Новости
1 год
505
Adidas, «прогоревший» из-за прекращения сотрудничества с Канье Уэстом, находится в поисках новых партнеров ..

Adidas делится новостями о планах пересмотреть методы сотрудничества с известными личностями, чтобы постараться не попадать в ситуации, пережитые со знаменитостью в лице Канье Уэста еще ..

Новости
1 год
342
Nissan обязуется переработать электрические силовые агрегаты для электромобилей и гибридов, чтобы сократить расходы ..

Nissan делится новостями о стремлении взять на себя обязательство по переработке силовых агрегатов электрокаров и гибридов, чтобы уравнять их стоимость с автомобилями на ДВС к 2026 году еще ..

Новости
1 год
555
Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы, который напоминает TikTok, Instagram и YouTube одновременно ..

Spotify делится новостями о стремлении стать чем-то большим, чем просто «набор обложек альбомов», поэтому компания значительно переработала внешний вид, включая домашний экран платформы еще ..

Новости
1 год
463
Apple поддерживает новый музыкальный стартап Gamma, запущенный одним из бывших руководителей компании ..

Apple Inc делится новостями о поддержке музыкального стартапа, автором которого является один из бывших сотрудников компании в лице креативного директора Apple Music Ларри Джексона еще ..

Загрузка ..