NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет

NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет, которые вращаются вокруг далекой звезды TOI-700

NASA делится новостями о том, что было обнаружено два небесных тела, схожих с Землей, вероятно, состоящих из камней, а значит, там потенциально может поддерживаться жизнь

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Эксперты NASA обнародовали открытие, согласно которому обнаружены планеты размером с Землю в обитаемой зоне близкой звезды под названием TOI-700. Последняя находится на расстоянии более 100 световых лет от Земли, это далеко, чтобы «посещать» ту местность, но есть основания полагать, что там может поддерживаться жизнь. Эту новость сообщил Yahoo 8 марта 2023 года, ссылаясь на the Conversation.

Одну из двух планет назвали TOI-700 e. Эксперты называют ее пригодной для жизни, потому что она находится на правильном расстоянии от звезды TOI-700, чтобы иметь температуру поверхности, которая может поддерживать жидкую воду. TOI-700 e выделяется среди многих других открытий планет, потому что она хорошо подходит для будущих исследований, которые могут помочь ответить на важный вопрос об условиях жизни за пределами Солнечной системы.

В настоящее время известно более 5000 экзопланет, от газовых гигантов до небольших скалистых миров, и считанные из них – каменистые, вращающиеся в обитаемых зонах звезд. Астрономы уже обнаружили несколько систем, схожих с TOI-700, где более одной планеты вращается в обитаемой зоне своей звезды. Последняя найдена вначале 2020 года при использовании спутника NASA для исследования транзитных экзопланет.

Проведя ряд экспериментов, удалось определить, что в системе TOI-700 находятся как минимум три маленькие планеты с намеками на возможную четвертую, одна из которых претендует на звание обитаемой по причине подходящей температуры поверхности, что может позволить наличие жидкой воды.

Дальнейшее изучение TOI-700 позволит узнать больше о том, что делает планету пригодной для жизни, как формируются и развиваются скалистые планеты, похожие на Землю, а также о механизмах, сформировавших Солнечную систему. Чем больше астрономы узнают о том, как работают звездные системы, такие как TOI-700 и наша Солнечная система, тем выше шансы обнаружить жизнь в космосе.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA разрабатывает проект научной марсианской миссии на корабле New Glenn компании Blue Origin.

Теги:

515

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Самые удачные космические полеты: топ-10 на 2023 год

Десять самых удачных космических запусков: от первого полета человека в космос до самого длительного полета в истории

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

10 лучших книг про геологов и геологию
ТОП-10 лучших книг про геологов и геологию

Мы собрали для вас подборку лучших книг по геологии, которые гарантированно пригодятся не только начинающим, но и настоящим профессионалам, которые уже не первый год трудятся в этой области

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
516
NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет, которые вращаются вокруг далекой звезды TOI-700 ..

NASA делится новостями о том, что было обнаружено два небесных тела, схожих с Землей, вероятно, состоящих из камней, а значит, там потенциально может поддерживаться жизнь еще ..

Новости
1 год
496
Ведение бизнеса в Дубае усложняется из-за глобального экономического кризиса ..

Поступили новости о том, что некогда «хорошие» условия ведения бизнеса в Дубае сдают позиции, потому что наблюдается снижение количества новых заказов из-за ценового давления еще ..

Новости
1 год
491
Adidas, «прогоревший» из-за прекращения сотрудничества с Канье Уэстом, находится в поисках новых партнеров ..

Adidas делится новостями о планах пересмотреть методы сотрудничества с известными личностями, чтобы постараться не попадать в ситуации, пережитые со знаменитостью в лице Канье Уэста еще ..

Новости
1 год
334
Nissan обязуется переработать электрические силовые агрегаты для электромобилей и гибридов, чтобы сократить расходы ..

Nissan делится новостями о стремлении взять на себя обязательство по переработке силовых агрегатов электрокаров и гибридов, чтобы уравнять их стоимость с автомобилями на ДВС к 2026 году еще ..

Новости
1 год
542
Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы, который напоминает TikTok, Instagram и YouTube одновременно ..

Spotify делится новостями о стремлении стать чем-то большим, чем просто «набор обложек альбомов», поэтому компания значительно переработала внешний вид, включая домашний экран платформы еще ..

Новости
1 год
420
Apple поддерживает новый музыкальный стартап Gamma, запущенный одним из бывших руководителей компании ..

Apple Inc делится новостями о поддержке музыкального стартапа, автором которого является один из бывших сотрудников компании в лице креативного директора Apple Music Ларри Джексона еще ..

Новости
1 год
424
Стартап Relativity Space Inc планирует запустить ракету, почти полностью распечатанную на 3D-принтере ..

Relativity Space делится новостями о намерениях испытать свое детище под названием Terran 1, которое характеризуется как ракета, собранная из запчастей, распечатанных на 3D-принтере еще ..

Новости
1 год
384
Из-за «утечки вируса Covid-19», по всему миру создаются биолаборатории с якобы высоким уровнем безопасности ..

Поступили новости о повсеместном возникновении особых биолабораторий при отсутствии общих глобальных условий и общего соглашения об обеспечении должных условий их работы и безопасности еще ..

Новости
1 год
609
Boeing и Japan Airlines в ближайшее время могут прийти к соглашению относительно заказа на 20 самолетов 737 Max ..

Поступили новости о том, что между наименованиями Boeing и Japan Airlines может быть заключено соглашение по поводу заказа на пару десятков 737 Max, опередив конкурента в лице Airbus SE еще ..

Новости
1 год
398
Ferrari анонсировала «маневренную машину внушительных размеров» Purosangue, первый в истории производителя внедорожник ..

Ferrari делится новостями о сборке внедорожника, хотя компания старается не называть его так, потому что неоднократно отказывалась от идеи производить подобные транспортные средства еще ..

Загрузка ..