Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы

Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы, который напоминает TikTok, Instagram и YouTube одновременно

Spotify делится новостями о стремлении стать чем-то большим, чем просто «набор обложек альбомов», поэтому компания значительно переработала внешний вид, включая домашний экран платформы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Spotify анонсировал обновление дизайна в рамках мероприятия Stream On, продемонстрировав большие изменения. Разработчики постарались упростить функции поиска новых материалов для прослушивания и просмотра, посредством применения вертикальной прокрутки, напоминающей TikTok и Instagram. Эту новость сообщил the Verge 8 марта 2023 года.

Некоторое время компания Spotify предпринимала усилия, чтобы стать не просто «музыкальной платформой». Были включены функции подкастов, аудиокниг, прямое вещание, и теперь наименование стремится «стать домом для авторов», о чем открыто заявил гендиректор Даниэль Эк еще в 2021 году.

Однако в итоге получилось, что одно приложение превратилось в единый букет, и некоторых людей это не устраивает, особенно «первооткрывателей» платформы. Представители наименования решили вновь позаботиться о простых слушателях музыки, которые не пытаются использовать программу для творческих целей. Именно поэтому новый дизайн выделяет отдельные пространства для разных видов контента.

Впрочем, очевидцы рассказывают, что при запуске программы Spotify, пользователи все равно увидите массу обложек альбомов и плейлистов, занимающих верхние позиции на экране. Ниже располагается автоматически воспроизводимый видеоподкаст, к которому можно подключиться одним касанием. Также на виду будут крупные фотографии в стиле Instagram с информацией о плейлисте, который может понравиться пользователю.

Впрочем, критики уже обнаружили противоречие в дизайне, а именно то, что Spotify старается сделать приложение более «спокойным и удобным», но в итоге здесь стало больше контента с автоматическим воспроизведением. В качестве плюсов отмечена полноэкранная вертикальная прокрутка, которая оказалась полезным инструментом для поиска. А еще Spotify обзавелась персонализированным ИИ, который с помощью Smart Shuffle временно добавляет треки в существующие плейлисты.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Spotify предлагает улучшенную индивидуализацию плейлистов посредством контроля рекомендаций.

Теги:

561

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

TikTok: история создания и успеха ТикТок

Полная история создания и развития TikTok. Узнайте подробно в чем секрет успеха ТикТок и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про дизайн и интерьер
Топ-15 книг про дизайн и интерьер: лучшие издания со всего мира для дизайнеров, иллюстраторов, креаторов и эстетов

Честный рейтинг 15 лучших книг планеты о дизайне и интерьере: справочники, учебники, авторские издания, сборники афоризмов, практические инструкции и рекомендации признанных дизайнеров

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
562
Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы, который напоминает TikTok, Instagram и YouTube одновременно ..

Spotify делится новостями о стремлении стать чем-то большим, чем просто «набор обложек альбомов», поэтому компания значительно переработала внешний вид, включая домашний экран платформы еще ..

Новости
1 год
505
Apple поддерживает новый музыкальный стартап Gamma, запущенный одним из бывших руководителей компании ..

Apple Inc делится новостями о поддержке музыкального стартапа, автором которого является один из бывших сотрудников компании в лице креативного директора Apple Music Ларри Джексона еще ..

Новости
1 год
440
Стартап Relativity Space Inc планирует запустить ракету, почти полностью распечатанную на 3D-принтере ..

Relativity Space делится новостями о намерениях испытать свое детище под названием Terran 1, которое характеризуется как ракета, собранная из запчастей, распечатанных на 3D-принтере еще ..

Новости
1 год
422
Из-за «утечки вируса Covid-19», по всему миру создаются биолаборатории с якобы высоким уровнем безопасности ..

Поступили новости о повсеместном возникновении особых биолабораторий при отсутствии общих глобальных условий и общего соглашения об обеспечении должных условий их работы и безопасности еще ..

Новости
1 год
637
Boeing и Japan Airlines в ближайшее время могут прийти к соглашению относительно заказа на 20 самолетов 737 Max ..

Поступили новости о том, что между наименованиями Boeing и Japan Airlines может быть заключено соглашение по поводу заказа на пару десятков 737 Max, опередив конкурента в лице Airbus SE еще ..

Новости
1 год
415
Ferrari анонсировала «маневренную машину внушительных размеров» Purosangue, первый в истории производителя внедорожник ..

Ferrari делится новостями о сборке внедорожника, хотя компания старается не называть его так, потому что неоднократно отказывалась от идеи производить подобные транспортные средства еще ..

Новости
1 год
602
Swatch Group и Omega анонсируют новые коллекционные часы с золотой стрелкой ..

Swatch Group AG делится новостями о том, что грядет распродажа часов Gold Hand, напоминающих Mission to the Moon ради чего у ритейлеров собираются толпы заинтересованных клиентов еще ..

Новости
1 год
344
Хакеры взломали LastPass, потому что инженер не смог обновить программное обеспечение Plex ..

LastPass делится новостями о том, что наименование терпит внушительную утечку данных, которая произошла по причине отсутствия обновления ПО, чем воспользовались хакеры еще ..

Новости
1 год
561
Японское космическое агентство уничтожило флагманскую ракету H3 уже после запуска из-за возникших неполадок ..

Поступили новости о том, что Япония взорвала собственную ракету во время неудачного запуска: космическому агентству придется начинать все сначала в сфере аэрокосмических исследований еще ..

Новости
1 год
1889
Coinbase отказывается нести ответственность за кражу 96 тыс. долларов со счета клиента из-за нарушения безопасности ..

Поступили новости о том, что клиент Coinbase подал иск в суд относительно потери крупной суммы денег, хранившейся на платформе, однако ее представители отказываются отвечать за инцидент еще ..

Загрузка ..