Поступили новости о повсеместном возникновении особых биолабораторий при отсутствии общих глобальных условий и общего соглашения об обеспечении должных условий их работы и безопасности

Из-за «утечки вируса Covid-19», по всему миру создаются биолаборатории с якобы высоким уровнем безопасности

Поступили новости о повсеместном возникновении особых биолабораторий при отсутствии общих глобальных условий и общего соглашения об обеспечении должных условий их работы и безопасности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Если с десяток лет назад по всему миру существовало не более 25 лабораторий, где люди работают в скафандрах и изучают смертельно опасные вирусы и организмы, то в настоящий момент это число стремительно растет. Об этой новости сообщил Bloomberg 8 марта 2023 года, ссылаясь на Global Biolabs.

Причиной тому выступают возможные опасения, что ковид появился в результате утечки опасного вируса из подобной лаборатории, и теперь все больше научных деятелей создают собственные исследовательские центры, стараясь обеспечить максимальный уровень безопасности. Но проблема в том, что нет единого регламента этой самой безопасности, а вот смертельные вирусы «разъезжают» по таким лабораториям едва ли не ежедневно.

Суть этих лабораторий в том, что в них проводятся потенциально рискованные научные исследования. Согласно Global Biolabs речь о центрах, в которых рабочие носят лунные скафандры и работают со смертельными вирусами и организмами под наблюдением очень сложных систем безопасности. Научная безопасность стала глобальной проблемой в течение нескольких недель после того, как Министерство энергетики США заявило, что у него есть свидетельства о том, что утечка из лаборатории является наиболее вероятным источником пандемии Covid-19.

В среду Конгресс проведет первое слушание по этому вопросу, планируется допросить бывшего директора Центров по контролю и профилактике заболеваний, который поддерживает идею, что утечка из лаборатории более вероятна, чем любой другой сценарий. Китай отверг идею утечки из лаборатории, и остается научный консенсус в отношении того, что пандемия началась, когда коронавирус перешел от животных к людям.

Идея о том, что Covid начался с утечки информации из лаборатории, вначале оспаривалась международным научным сообществом, но быстро нашла поддержку у республиканцев в США. В прошлом месяце директор FBI заявил, что пандемия, скорее всего, стала результатом утечки из лаборатории в Китае.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что бустерные дозы вакцин от Covid-19 продемонстрировали эффективность против ныне изучаемых штаммов Omicron.

Теги:

413

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Альберт Эйнштейн: биография и история успеха Albert Einstein «Физик-теоретик»

Полная история успеха и биография Albert Einstein. Узнайте подробно в чем секрет успеха Альберт Эйнштейн и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
414
Из-за «утечки вируса Covid-19», по всему миру создаются биолаборатории с якобы высоким уровнем безопасности ..

Поступили новости о повсеместном возникновении особых биолабораторий при отсутствии общих глобальных условий и общего соглашения об обеспечении должных условий их работы и безопасности еще ..

Новости
1 год
631
Boeing и Japan Airlines в ближайшее время могут прийти к соглашению относительно заказа на 20 самолетов 737 Max ..

Поступили новости о том, что между наименованиями Boeing и Japan Airlines может быть заключено соглашение по поводу заказа на пару десятков 737 Max, опередив конкурента в лице Airbus SE еще ..

Новости
1 год
407
Ferrari анонсировала «маневренную машину внушительных размеров» Purosangue, первый в истории производителя внедорожник ..

Ferrari делится новостями о сборке внедорожника, хотя компания старается не называть его так, потому что неоднократно отказывалась от идеи производить подобные транспортные средства еще ..

Новости
1 год
594
Swatch Group и Omega анонсируют новые коллекционные часы с золотой стрелкой ..

Swatch Group AG делится новостями о том, что грядет распродажа часов Gold Hand, напоминающих Mission to the Moon ради чего у ритейлеров собираются толпы заинтересованных клиентов еще ..

Новости
1 год
339
Хакеры взломали LastPass, потому что инженер не смог обновить программное обеспечение Plex ..

LastPass делится новостями о том, что наименование терпит внушительную утечку данных, которая произошла по причине отсутствия обновления ПО, чем воспользовались хакеры еще ..

Новости
1 год
554
Японское космическое агентство уничтожило флагманскую ракету H3 уже после запуска из-за возникших неполадок ..

Поступили новости о том, что Япония взорвала собственную ракету во время неудачного запуска: космическому агентству придется начинать все сначала в сфере аэрокосмических исследований еще ..

Новости
1 год
1822
Coinbase отказывается нести ответственность за кражу 96 тыс. долларов со счета клиента из-за нарушения безопасности ..

Поступили новости о том, что клиент Coinbase подал иск в суд относительно потери крупной суммы денег, хранившейся на платформе, однако ее представители отказываются отвечать за инцидент еще ..

Новости
1 год
714
Производитель предметов роскоши Kering объявляет о «перезагрузке» на фоне противостояния Gucci и Balenciaga с LVMH ..

Kering делится новостями о планах создать инструментарий, обеспечивающий «безопасность бренда» на уровне группы, чтобы спасти от кризиса собственные наименования, включая Balenciaga еще ..

Новости
1 год
713
Reuters: ОАЭ принимает большие партии российской нефти, пока из-за санкций снижены потоки в Европу ..

Поступили новости о том, что Россия демонстрирует коррекцию традиционных торговых потоков сырой нефти, направляя их в ОАЭ, практически не придавая значения западным санкциям еще ..

Новости
1 год
410
Google отчитывается о ходе разработок проекта модели искусственного интеллекта, «понимающего» 1000 языков ..

Google делится новостями о ходе работы над технологией искусственного интеллекта, которая должна понимать 1000 самых распространенных мировых языков для повышения конкуренции еще ..

Загрузка ..