Ferrari анонсировала «маневренную машину внушительных размеров» Purosangue

Ferrari анонсировала «маневренную машину внушительных размеров» Purosangue, первый в истории производителя внедорожник

Ferrari делится новостями о сборке внедорожника, хотя компания старается не называть его так, потому что неоднократно отказывалась от идеи производить подобные транспортные средства

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Анонсирован первый в истории компании четырехдверный автомобиль Ferrari Purosangue 2023 года. Это наименование стоимостью 393 тыс. долларов обещает выступить достойным конкурентом против Lamborghini Urus за 230 000 тыс. Об этой новости сообщил Bloomberg 8 марта 2023 года.

Жилистые воздуховоды по бокам капота, гортанное рычание двигателя В-12, 23-дюймовые колеса и обжигающая ярко-красная краска и заявленное время разгона до 100 км за 3,3 секунды приковывает внимание даже тех, кто не сильно разбирается в машинах, но все это, безусловно, понравится поклонникам Ferrari. Улучшилась обратная связь между рулем и шинами. Кабина кажется современной, спортивной и богатой. У Purosangue нет центрального сенсорного экрана, хотя это совсем не проблема.

Считанные годы назад руководитель компании заявлял, что придется сначала «устранить» его самого, нежели он даст добро на сборку внедорожников, однако времена меняют, и это очевидно.

Вопреки заявлениям о том, что «внедорожники никак не заинтересовали» руководство пришлось признать, что и Ferrari нужно опробовать себя в этом направлении, и она создала нечто удивительное. Автопроизводитель теперь говорит, что Purosangue будет составлять 20% от общего мирового производства, хотя это рассматривается как низкий процент, когда как у Rolls-Royce, Lamborghini и Bentley внедорожники составляют примерно половину продаж.

Впрочем, Ferrari давно производит гораздо меньше автомобилей, чем может продать. Руководство компании и вовсе отказывается называть новинку внедорожником, вместо этого описывая его как «проворный автомобиль» с «объемами, более внушительными, чем у самых мощных спортивных автомобилей Ferrari».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что суперкар Ferrari Enzo 2003 отправляется на Аукцион коллекционных автомобилей Mecum в январе 2023 года.

Теги:

406

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
407
Ferrari анонсировала «маневренную машину внушительных размеров» Purosangue, первый в истории производителя внедорожник ..

Ferrari делится новостями о сборке внедорожника, хотя компания старается не называть его так, потому что неоднократно отказывалась от идеи производить подобные транспортные средства еще ..

Новости
1 год
592
Swatch Group и Omega анонсируют новые коллекционные часы с золотой стрелкой ..

Swatch Group AG делится новостями о том, что грядет распродажа часов Gold Hand, напоминающих Mission to the Moon ради чего у ритейлеров собираются толпы заинтересованных клиентов еще ..

Новости
1 год
339
Хакеры взломали LastPass, потому что инженер не смог обновить программное обеспечение Plex ..

LastPass делится новостями о том, что наименование терпит внушительную утечку данных, которая произошла по причине отсутствия обновления ПО, чем воспользовались хакеры еще ..

Новости
1 год
554
Японское космическое агентство уничтожило флагманскую ракету H3 уже после запуска из-за возникших неполадок ..

Поступили новости о том, что Япония взорвала собственную ракету во время неудачного запуска: космическому агентству придется начинать все сначала в сфере аэрокосмических исследований еще ..

Новости
1 год
1814
Coinbase отказывается нести ответственность за кражу 96 тыс. долларов со счета клиента из-за нарушения безопасности ..

Поступили новости о том, что клиент Coinbase подал иск в суд относительно потери крупной суммы денег, хранившейся на платформе, однако ее представители отказываются отвечать за инцидент еще ..

Новости
1 год
713
Производитель предметов роскоши Kering объявляет о «перезагрузке» на фоне противостояния Gucci и Balenciaga с LVMH ..

Kering делится новостями о планах создать инструментарий, обеспечивающий «безопасность бренда» на уровне группы, чтобы спасти от кризиса собственные наименования, включая Balenciaga еще ..

Новости
1 год
711
Reuters: ОАЭ принимает большие партии российской нефти, пока из-за санкций снижены потоки в Европу ..

Поступили новости о том, что Россия демонстрирует коррекцию традиционных торговых потоков сырой нефти, направляя их в ОАЭ, практически не придавая значения западным санкциям еще ..

Новости
1 год
405
Google отчитывается о ходе разработок проекта модели искусственного интеллекта, «понимающего» 1000 языков ..

Google делится новостями о ходе работы над технологией искусственного интеллекта, которая должна понимать 1000 самых распространенных мировых языков для повышения конкуренции еще ..

Новости
1 год
482
Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY, производящий электронные сигареты, за 2,75 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что Altria Group, производящая марку сигарет Marlboro, готовится к сделке по приобретению стартапа NJOY, занимающегося электронными сигаретами еще ..

Новости
1 год
561
WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза ..

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно еще ..

Загрузка ..