Coinbase отказывается нести ответственность за кражу 96 тыс. долларов

Coinbase отказывается нести ответственность за кражу 96 тыс. долларов со счета клиента из-за нарушения безопасности

Поступили новости о том, что клиент Coinbase подал иск в суд относительно потери крупной суммы денег, хранившейся на платформе, однако ее представители отказываются отвечать за инцидент

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что официальные представители компании Coinbase Global Inc отказываются брать на себя ответственность за утерю клиентом почти 100 тыс. долларов со счета. Об этой новости сообщил Bloomberg 7 марта 2023 года.

Coinbase находится на сложном пути, переживая падение объема торгов на своих биржах. Инвесторы и спекулянты покинули криптовалюту, поскольку один скандал за другим подорвал доверие к цифровым активам. Выручка и объем торгов на платформе резко упали в 2022 году, и компания сообщила об убытках за весь год в размере 2,63 млрд. долларов.

Зарегистрированный на Coinbase пользователь по имени Джаред Фергюсон, проживающий в Стейтен-Айленде Нью-Йорка, утверждает, что однажды получил сообщение от мобильного оператора с запросом на замену SIM-карты, которого он не делал. Буквально на следующий день мужчина восстановил обслуживание iPhone, как вдруг обнаружил, что почти все его сбережения исчезли со счета Coinbase. При этом, в соответствии с законами штата и федеральными законами Coinbase, данное наименование должно взять на себя ответственность за несанкционированное снятие средств.

Однако ситуация складывается таким образом, что Coinbase наотрез отказывается возмещать ущерб пострадавшему клиенту, заявив в электронном письме, что «безопасность паролей и кодов двухфакторной аутентификации является его обязанностью». Фергюсон подчеркнул, что Coinbase отказывается от какой-либо ответственности за взлом учетных записей своих клиентов. Он также утверждает, что процедура безопасности Coinbase очевидно не отличает «явно мошеннические и несанкционированные транзакции».

Согласно жалобе клиента, учетная запись Фергусона была удалена менее чем за восемь часов с нового устройства, сразу после сброса пароля и с IP-адреса, ранее не связанного с его учетной записью.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS.

Теги:

1875

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

Названы лучшие криптовалютные биржи мира 2022 и 2023 года: рейтинг площадок, которым можно доверять

Опубликован рейтинг лучший криптовалютных бирж мира в 2022 и 2023 году. Рассказываем, что они из себя представляют, как работают в России. Плюсы и минусы, нюансы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
1876
Coinbase отказывается нести ответственность за кражу 96 тыс. долларов со счета клиента из-за нарушения безопасности ..

Поступили новости о том, что клиент Coinbase подал иск в суд относительно потери крупной суммы денег, хранившейся на платформе, однако ее представители отказываются отвечать за инцидент еще ..

Новости
1 год
719
Производитель предметов роскоши Kering объявляет о «перезагрузке» на фоне противостояния Gucci и Balenciaga с LVMH ..

Kering делится новостями о планах создать инструментарий, обеспечивающий «безопасность бренда» на уровне группы, чтобы спасти от кризиса собственные наименования, включая Balenciaga еще ..

Новости
1 год
717
Reuters: ОАЭ принимает большие партии российской нефти, пока из-за санкций снижены потоки в Европу ..

Поступили новости о том, что Россия демонстрирует коррекцию традиционных торговых потоков сырой нефти, направляя их в ОАЭ, практически не придавая значения западным санкциям еще ..

Новости
1 год
415
Google отчитывается о ходе разработок проекта модели искусственного интеллекта, «понимающего» 1000 языков ..

Google делится новостями о ходе работы над технологией искусственного интеллекта, которая должна понимать 1000 самых распространенных мировых языков для повышения конкуренции еще ..

Новости
1 год
488
Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY, производящий электронные сигареты, за 2,75 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что Altria Group, производящая марку сигарет Marlboro, готовится к сделке по приобретению стартапа NJOY, занимающегося электронными сигаретами еще ..

Новости
1 год
562
WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза ..

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно еще ..

Новости
1 год
484
Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows ..

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями еще ..

Новости
1 год
465
В Google Cloud Platform обнаружены уязвимые места, открывающие доступ хакерам для атак с целью кражи данных ..

Поступили новости о том, что эксперты выявили в программе Google Cloud Platform так называемые слабые места, которые могут послужить краже персональных данных пользователей платформы еще ..

Новости
1 год
620
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
776
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Загрузка ..