Kering объявляет о «перезагрузке» на фоне противостояния Gucci и Balenciaga с LVMH

Производитель предметов роскоши Kering объявляет о «перезагрузке» на фоне противостояния Gucci и Balenciaga с LVMH

Kering делится новостями о планах создать инструментарий, обеспечивающий «безопасность бренда» на уровне группы, чтобы спасти от кризиса собственные наименования, включая Balenciaga

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

С одной стороны складывается впечатление, что у Kering все в порядке: в 2022 году компания рассказала о росте выручки на 9%, и операционной прибыли 5,6 млрд. евро. С другой стороны конкурирующий LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton SE продемонстрировал рост продаж на 17%, и прибыль в 21 млрд. евро. Очевидно, что Kering необходимо принимать меры для отстаивания конкурентоспособности. Об этой новости сообщил Bloomberg 7 марта 2023 года.

С 2018 года акций Kering выросли на 60%, а LVMH – более чем в три раза. Таким образом, последняя заняла позицию самой дорогостоящей компании Европы. На этом фоне основатель Kering выступил с речью, согласно которой наименование не станет «делать вид, что результаты, соответствуют амбициям» компании или удовлетворяют ее владельца.

Пока Balenciaga занималась реорганизацией внутреннего контроля, управляющий директор Kering подчеркнул, что компания рассматривает возможность создания роли «безопасности бренда» на уровне группы. В то же время LVMH демонстрирует активность, притом, что один лишь Louis Vuitton преодолел отметку в 20 млрд. евро в прошлом году, почти вдвое опередив Gucci. Более того, что в феврале этого года Louis Vuitton нанял Фаррелла Уильямса в качестве нового дизайнера мужской одежды, которая будет показана уже в июне — за три месяца до сентябрьского дебюта Де Сарно для Gucci.

Gucci, на долю которого приходится две трети прибыли Kering, вдруг оказался самой большой проблемой. Однако есть основания полагать, что в скором времени наименование сделает успехи, благодаря сотрудничеству с Китаем. Продажи на Лунный Новый Год уже превзошли ожидания. И все же творения Де Сарно для Gucci не появятся в магазинах до начала следующего года, поэтому 2023 год рассматривается, как «переходной год», и вряд ли стоит ждать резких улучшений в ближайшее время.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам.

Теги:

709

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

ТОП-15 дорогих и известных брендов в мире модной брендовой одежды: рейтинг 2023 год

Самые известные производители брендовой одежды в мире: узнайте про топ-15 законодателей моды на 2023 год! Интересные факты, владельцы, лучшая продукция, планы на будущее

Подборка интересных документальных фильмов про историю успеха международной корпорации Kering

Плейлист видеороликов про Kering — международную корпорацию, специализирующуюся на лакшери-продукции. Подборка документальных фильмов про историю создания и успеха Керинг на «Ютубе».

Kering: история создания и успеха Керинг

Полная история появления и развития Керинг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Kering. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
710
Производитель предметов роскоши Kering объявляет о «перезагрузке» на фоне противостояния Gucci и Balenciaga с LVMH ..

Kering делится новостями о планах создать инструментарий, обеспечивающий «безопасность бренда» на уровне группы, чтобы спасти от кризиса собственные наименования, включая Balenciaga еще ..

Новости
1 год
707
Reuters: ОАЭ принимает большие партии российской нефти, пока из-за санкций снижены потоки в Европу ..

Поступили новости о том, что Россия демонстрирует коррекцию традиционных торговых потоков сырой нефти, направляя их в ОАЭ, практически не придавая значения западным санкциям еще ..

Новости
1 год
399
Google отчитывается о ходе разработок проекта модели искусственного интеллекта, «понимающего» 1000 языков ..

Google делится новостями о ходе работы над технологией искусственного интеллекта, которая должна понимать 1000 самых распространенных мировых языков для повышения конкуренции еще ..

Новости
1 год
481
Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY, производящий электронные сигареты, за 2,75 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что Altria Group, производящая марку сигарет Marlboro, готовится к сделке по приобретению стартапа NJOY, занимающегося электронными сигаретами еще ..

Новости
1 год
558
WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза ..

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно еще ..

Новости
1 год
468
Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows ..

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями еще ..

Новости
1 год
442
В Google Cloud Platform обнаружены уязвимые места, открывающие доступ хакерам для атак с целью кражи данных ..

Поступили новости о том, что эксперты выявили в программе Google Cloud Platform так называемые слабые места, которые могут послужить краже персональных данных пользователей платформы еще ..

Новости
1 год
607
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
750
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
957
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Загрузка ..