ОАЭ принимает большие партии российской нефти

Reuters: ОАЭ принимает большие партии российской нефти, пока из-за санкций снижены потоки в Европу

Поступили новости о том, что Россия демонстрирует коррекцию традиционных торговых потоков сырой нефти, направляя их в ОАЭ, практически не придавая значения западным санкциям

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

По информации, поступающей с отслеживания судов, а также от торговых источников, ОАЭ увеличили партии приема российской сырой нефти. Это рассматривается, как корректировка торговых потоков энергоресурсов со стороны России на фоне массовых западных санкций. Об этой новости сообщил Reuters 6 марта 2023 года, ссылаясь на Kpler.

С начала 2022 года Россия вынуждена была снизить стоимость нефти и нефтепродуктов в ответ на международные Санкции, наложенные на данный товар по причине обострившихся отношений страны с Украиной. Тем не менее, Россия смогла вступить в качественные партнерские отношения с ведущими производителями нефти в Персидском заливе, включая Саудовскую Аравию и ОАЭ. Последние активно оказывали сопротивления требованиям со стороны США «изолировать» Россию посредством увеличения поставок.

Вместо этого ОАЭ начали импортировать российскую Нефть. Точно известно, что это началось после наложения многократных санкций на Россию. При этом, основываясь на информации отслеживания судов, стало очевидно, что с ноября минувшего года порядка 1,5 млн. баррелей российской нефти отправлено в ОАЭ.

Примечательно, что первая отгрузка российской нефти в ОАЭ состоялась в 2019 году, притом увеличение поставок наблюдалось после апреля 2022, что стало очевидным после анализа информации, предоставленной энергетической аналитической компании Kpler. По данным Refinitiv Eikon, первая отгрузка российской нефти в ОАЭ была осуществлена в 2022 году, а резкий рост объемов произошел в апреле 2022 года.

Наконец, отслеживание судов Eikon демонстрирует, что партия российской нефти прибыла на нефтеперерабатывающий завод Ruwais в ОАЭ в ноябре 2022 года. Также груз в виде «Юралс» прибыл в нефтяной центр Фуджейры в начале этого месяца. Kpler утверждает, что поставки сырой нефти в ОАЭ носят эпизодический характер.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Экспорт российской нефти в Индию наращивает интерес, а с ним и возможность достижения новых максимумов.

Теги:

712

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
713
Reuters: ОАЭ принимает большие партии российской нефти, пока из-за санкций снижены потоки в Европу ..

Поступили новости о том, что Россия демонстрирует коррекцию традиционных торговых потоков сырой нефти, направляя их в ОАЭ, практически не придавая значения западным санкциям еще ..

Новости
1 год
409
Google отчитывается о ходе разработок проекта модели искусственного интеллекта, «понимающего» 1000 языков ..

Google делится новостями о ходе работы над технологией искусственного интеллекта, которая должна понимать 1000 самых распространенных мировых языков для повышения конкуренции еще ..

Новости
1 год
483
Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY, производящий электронные сигареты, за 2,75 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что Altria Group, производящая марку сигарет Marlboro, готовится к сделке по приобретению стартапа NJOY, занимающегося электронными сигаретами еще ..

Новости
1 год
561
WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза ..

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно еще ..

Новости
1 год
475
Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows ..

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями еще ..

Новости
1 год
449
В Google Cloud Platform обнаружены уязвимые места, открывающие доступ хакерам для атак с целью кражи данных ..

Поступили новости о том, что эксперты выявили в программе Google Cloud Platform так называемые слабые места, которые могут послужить краже персональных данных пользователей платформы еще ..

Новости
1 год
611
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
757
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
966
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Новости
1 год
7111
Разработчики Counter-Strike: Global Offensive анонсируют крупное обновление к игре, которое может выйти уже в этом месяце ..

Киберспортивный журналист Ричард Льюис делится новостями о том, что Valve готовится к выпуску грандиозного обновления на всемирно популярную игру Counter-Strike: Global Offensive еще ..

Загрузка ..