Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY

Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY, производящий электронные сигареты, за 2,75 млрд. долларов

Поступили новости о том, что Altria Group, производящая марку сигарет Marlboro, готовится к сделке по приобретению стартапа NJOY, занимающегося электронными сигаретами

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник компания Altria Group заявила о приобретении стартапа по производству электронных сигарет NJOY. Сумма сделки составит 2,75 млрд. долларов. Эту новость сообщил CNBC 6 марта 2023 года.

История NJOY, глубоко уходящая корнями в технологическую отрасль, позволила компании расширить опыт и этику работы. Развитие бренда NJOY началось в 2010 году с выпуском первого продукта в виде зарядного устройства и карты памяти. Компания активно росла, и в 2011 году выпустила нашу первую серию UPS. В какой-то момент в 2015 году они переместили усилия и знания в другие отрасли, такие как электротехника и безопасность. Компания адаптировала и оптимизировала процессы, чтобы добиться успеха вместе с партнерами.

Согласно сообщениям представителей Altria, они обязуются поспособствовать ускорению внедрения наименования NJOY на рынок США, активно рекламируя товар среди взрослой аудитории, причем, с прямым на это одобрением со стороны FDA. Данное заявление прозвучало незадолго после того, как Altria вышла из Juul Labs, более известного производителя электронных сигарет. Причиной выхода из доли данного наименования послужили различные иски в адрес Juul Labs, которую обвиняли в распространении продукции среди несовершеннолетних потребителей. Более того, в минувшем ноябре Juul почти что объявил себя банкротом, и вскоре после Altria отказалась от сотрудничества.

Что же до деталей сделки между Altria и NJOY, то известно о факте совершения финансовых операций в виде выплат в 500 млн. долларов. При этом следует отметить, что у компании NJOY уже действует несколько единиц активной продукции, которые отмечены одобрением со стороны FDA. Преимущество NJOY перед конкурентными компаниями заключается в том, что она одна из немногих, чья деятельность официально одобрена комиссией.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Juul Labs заплатит 438,5 миллионов долларов за незаконную рекламу и продажу вейпов несовершеннолетним.

Теги:

488

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Стартап без бюджета», Майк Микаловиц

Читайте о чём книга «Стартап без бюджета», Майк Микаловиц. Краткое содержание, подробности и полезная информация

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Книга «Стратегия голубого океана», Чан Ким, Рене Моборн

Читайте о чём книга «Стратегия голубого океана», Чан Ким и Рене Моборн. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Еще больше денег от вашего бизнеса», Александр Левитас

Читайте о чём книга «Еще больше денег от вашего бизнеса», Александр Левитас. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
489
Marlboro Altria планирует приобрести стартап NJOY, производящий электронные сигареты, за 2,75 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что Altria Group, производящая марку сигарет Marlboro, готовится к сделке по приобретению стартапа NJOY, занимающегося электронными сигаретами еще ..

Новости
1 год
563
WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза ..

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно еще ..

Новости
1 год
484
Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows ..

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями еще ..

Новости
1 год
465
В Google Cloud Platform обнаружены уязвимые места, открывающие доступ хакерам для атак с целью кражи данных ..

Поступили новости о том, что эксперты выявили в программе Google Cloud Platform так называемые слабые места, которые могут послужить краже персональных данных пользователей платформы еще ..

Новости
1 год
620
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
776
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
974
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Новости
1 год
9132
Разработчики Counter-Strike: Global Offensive анонсируют крупное обновление к игре, которое может выйти уже в этом месяце ..

Киберспортивный журналист Ричард Льюис делится новостями о том, что Valve готовится к выпуску грандиозного обновления на всемирно популярную игру Counter-Strike: Global Offensive еще ..

Новости
1 год
639
Франция планирует продать крупнейший стадион страны Stade de France футбольному клубу «ПСЖ» ..

Поступили новости о планах Франции предоставить новую операционную концессию посредством продажи крупнейшего стадиона страны, на который уже претендует несколько наименований еще ..

Новости
1 год
564
Tesla Model Y подлежит отзыву в количестве 3470 единиц автомобилей по причине ослабленных болтов ..

Tesla делится новостями о необходимости отзыва нескольких тысяч единиц транспортных средств по причине обнаружения неполадок, которые могут привести к негативным последствиям еще ..

Загрузка ..