WhatsApp обновит Условия использования платформы

WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

WhatsApp в течение месяца рассматривала жалобы в собственный адрес относительно того, как платформа «навязывает» пользователям условия обслуживания. Наконец, Европейская комиссия объявила, что WhatsApp согласилась пойти на уступки, выпустив персонализированные Обновления Условий использования. Эту новость сообщил Tech Crunch 6 марта 2023 года.

Еще в 2021 году WhatsApp вызвал шквал негативной реакции пользователей, обновив Условия использования, требующее принять обновление, чтобы продолжать использовать платформу, но без детального пояснения о том, что именно поддалось изменениям. В тот период произошел массовый отказ от WhatsApp в пользу Signal и Telegram. В настоящее время Комиссия заявила, что WhatsApp подтвердил, будто личные данные пользователей не передаются третьим лицам или другим мета-компаниям, включая Facebook, в рекламных целях, что также сильно беспокоило клиентов платформы.

При этом Комиссия по защите данных Ирландии отказалась рассматривать вопрос о том, использует ли WhatsApp пользовательские данные для маркетинга. Все это оставляет место для определенного недоверия к WhatsApp, который пока остается под пристальным вниманием регулирующих органов.

ЕС объявил, что WhatsApp возьмет на себя ряд обязательств:

  • рассказать о том, какие изменения внесены в договоры пользователей и как они могут повлиять на их права;
  • включить возможность отклонения обновленных условий обслуживания так же заметно, как и возможность их принятия;
  • гарантировать, что уведомления, информирующие об обновлениях, могут быть отклонены или просмотр обновлений может быть отложен, а также уважать выбор пользователей и воздерживаться от отправки повторяющихся уведомлений.

Таким образом, ЕС получил обязательство больше не прибегать к каким-либо подозрительным шаблонам, чтобы заставить пользователей WhatsApp согласиться с ними.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что WhatsApp анонсирует нововведение, которое поддержит работу без сети с помощью дополнительных прокси.

Теги:

563

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
564
WhatsApp обновит Условия использования платформы на территории Евросоюза ..

WhatsApp делится новостями о том, что рассмотрит жалобы со стороны пользователей ЕС относительно правил и условий работы платформы, которые воспринимаются клиентами неоднозначно еще ..

Новости
1 год
484
Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows ..

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями еще ..

Новости
1 год
465
В Google Cloud Platform обнаружены уязвимые места, открывающие доступ хакерам для атак с целью кражи данных ..

Поступили новости о том, что эксперты выявили в программе Google Cloud Platform так называемые слабые места, которые могут послужить краже персональных данных пользователей платформы еще ..

Новости
1 год
621
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
776
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
974
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Новости
1 год
9140
Разработчики Counter-Strike: Global Offensive анонсируют крупное обновление к игре, которое может выйти уже в этом месяце ..

Киберспортивный журналист Ричард Льюис делится новостями о том, что Valve готовится к выпуску грандиозного обновления на всемирно популярную игру Counter-Strike: Global Offensive еще ..

Новости
1 год
640
Франция планирует продать крупнейший стадион страны Stade de France футбольному клубу «ПСЖ» ..

Поступили новости о планах Франции предоставить новую операционную концессию посредством продажи крупнейшего стадиона страны, на который уже претендует несколько наименований еще ..

Новости
1 год
565
Tesla Model Y подлежит отзыву в количестве 3470 единиц автомобилей по причине ослабленных болтов ..

Tesla делится новостями о необходимости отзыва нескольких тысяч единиц транспортных средств по причине обнаружения неполадок, которые могут привести к негативным последствиям еще ..

Новости
1 год
608
Mercedes-Benz анонсирует запуск работ по возведению завода по переработке аккумуляторов на юге Германии ..

Mercedes-Benz делится новостями о запуске строительных работ в Куппенхайме, чтобы возвести завод по переработке аккумуляторов, который будет производить от 50 тыс. аккумуляторных модулей еще ..

Загрузка ..