iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows

Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что операционная система для персональных компьютеров от Microsoft Corp. скоро получит новую веху развития, потому что ей станет доступна функция обмена сообщениями, которая раньше была знакома только владельцамiPhone. Об этой новости сообщил Bloomberg 6 марта 2023 года.

Microsoft не перестает удивлять, и даже после запуска чат-бота Bing в Windows 11 компании есть чем еще похвастать. Пользователи ПК смогут отправлять и получать текстовые сообщения iPhone прямо с компьютера, что раньше было совершенно недопустимым. Apple Inc ранее тщательно «оберегала» iMessage от других устройств и операционных систем, но теперь поддалась. Правда, при одном условии в виде максимального ограничения – на ПК не будут доступны фото, видео и другие материалы – только текст.

Microsoft удалось добиться этого посредством использования своего рода обходного пути для получения текстовых сообщений. Два наименования согласились на текстовых сообщениях, когда как все остальное будет недоступно, включая групповые сообщения и мультимедиа. С другой стороны новинка даст представление об удобствах, предоставляемых потребителям со стороны iMessage.

Вскоре с помощью Приложения Microsoft под названием Phone Link пользователи могут синхронизировать свои мобильные устройства через Bluetooth. Тексты, отправленные с компьютера, передаются на iPhone, который отправляет их в виде iMessages. Входящие тексты передаются по беспроводной сети обратно на ПК с iPhone. Microsoft разрабатывала Phone Link в течение нескольких лет, ориентируясь на интеграцию между Windows и Android. Функциональность iOS доступна только в виде предварительной версии Windows Inside.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple трудится над разработкой устройства дополненной реальности, привлекая компанию Luxshare Precision Industry Co.

Теги:

478

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
479
Сообщения iMessages, ранее доступные только для Apple iPhone, наконец-то портированы для Windows ..

Поступили новости, что вскоре не только владельцам iPhone будет доступна авторская программа iMessage: платформу обмена сообщениями портировали для Windows 11, но с ограничениями еще ..

Новости
1 год
449
В Google Cloud Platform обнаружены уязвимые места, открывающие доступ хакерам для атак с целью кражи данных ..

Поступили новости о том, что эксперты выявили в программе Google Cloud Platform так называемые слабые места, которые могут послужить краже персональных данных пользователей платформы еще ..

Новости
1 год
612
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
757
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
966
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Новости
1 год
7380
Разработчики Counter-Strike: Global Offensive анонсируют крупное обновление к игре, которое может выйти уже в этом месяце ..

Киберспортивный журналист Ричард Льюис делится новостями о том, что Valve готовится к выпуску грандиозного обновления на всемирно популярную игру Counter-Strike: Global Offensive еще ..

Новости
1 год
625
Франция планирует продать крупнейший стадион страны Stade de France футбольному клубу «ПСЖ» ..

Поступили новости о планах Франции предоставить новую операционную концессию посредством продажи крупнейшего стадиона страны, на который уже претендует несколько наименований еще ..

Новости
1 год
556
Tesla Model Y подлежит отзыву в количестве 3470 единиц автомобилей по причине ослабленных болтов ..

Tesla делится новостями о необходимости отзыва нескольких тысяч единиц транспортных средств по причине обнаружения неполадок, которые могут привести к негативным последствиям еще ..

Новости
1 год
593
Mercedes-Benz анонсирует запуск работ по возведению завода по переработке аккумуляторов на юге Германии ..

Mercedes-Benz делится новостями о запуске строительных работ в Куппенхайме, чтобы возвести завод по переработке аккумуляторов, который будет производить от 50 тыс. аккумуляторных модулей еще ..

Новости
1 год
590
Британский предприниматель Евгений Швидлер попал под санкции из-за Абрамовича, и теперь оспаривает это в суде ..

Поступили новости о том, что Евгений Швидлер, некогда известный, как партнер олигарха Романа Абрамовича, оспорил режим санкций Великобритании против России в лондонском суде еще ..

Загрузка ..