Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании

Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks в минувшем году наблюдала значительный скачок продаж в Великобритании. Примечательно, что немногим ранее компания рассматривала продажу бизнеса на территории. Об этой новости сообщил BBC 6 марта 2023 года.

Сеть кофеен Starbucks сотрудничает с Великобританией с 1998 года. С тех пор компания возвела порядка 1000 торговых точек по стране. В минувшем году наименование наблюдало значительный рост прибыли, учитывая факт того, что считанные годы назад Starbucks пострадал от пандемии и многочисленных глобальных ограничений. Но в настоящее время компания планирует расширение бизнеса, и это невзирая на проблемы инфляции.

Кроме Великобритании Starbucks рассматривает проекты по открытию 300 новых магазинов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, правда, далеко не все потенциальные клиенты согласны с этими планами, опасаясь нестабильного положения экономики. И речь идет не только о стоимости ингредиентов, но и нехватке водителей большегрузных автомобилей, рост затрат поставщиков и задержки с доставкой. Что уж говорить о требованиях повышения зарплат со стороны сотрудников.

Тем не менее, Starbucks наблюдает, что после пандемии привычки ее клиентов изменились. Именно это и способствует твердому решению наименования увеличить количество филиалов и инвестировать в цифровые возможности существующих точек. Примечательно, что представители компании дают себе отчет в том, что большинство людей предпочли остаться работать дома, поэтому кофейни в Часы пик не пользуются такой огромной популярность, как раньше, однако это не мешает Starbucks открыть еще сотню филиалов.

Интересно и то, что порядка 70% магазинов Starbucks в Великобритании работают по франшизе. Остальные при этом принадлежат компании, и Starbucks заявила, что новые магазины будут представлять собой смесь обоих.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Starbucks запускает программу лояльности Web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме.

Теги:

616

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Плюсы и минусы франчайзинга, преимущества и недостатки франшизы

В новой статье от LinDeal вы узнаете о плюсах и минусах франчайзинга, а также о преимуществах и недостатках франшиз

Starbucks: история создания и успеха Старбакс

Полная история создания и развития Starbucks. Узнайте подробно в чем секрет успеха Старбакс и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
617
Starbucks анонсирует открытие 100 новых магазинов в Великобритании до конца 2023 года ..

Starbucks делится новостями о намерениях открыть 100 новых точек на территории Великобритании, а также рассказывает о планах на инвестиции в модернизацию существующих кафе еще ..

Новости
1 год
772
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
973
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Новости
1 год
9048
Разработчики Counter-Strike: Global Offensive анонсируют крупное обновление к игре, которое может выйти уже в этом месяце ..

Киберспортивный журналист Ричард Льюис делится новостями о том, что Valve готовится к выпуску грандиозного обновления на всемирно популярную игру Counter-Strike: Global Offensive еще ..

Новости
1 год
637
Франция планирует продать крупнейший стадион страны Stade de France футбольному клубу «ПСЖ» ..

Поступили новости о планах Франции предоставить новую операционную концессию посредством продажи крупнейшего стадиона страны, на который уже претендует несколько наименований еще ..

Новости
1 год
564
Tesla Model Y подлежит отзыву в количестве 3470 единиц автомобилей по причине ослабленных болтов ..

Tesla делится новостями о необходимости отзыва нескольких тысяч единиц транспортных средств по причине обнаружения неполадок, которые могут привести к негативным последствиям еще ..

Новости
1 год
605
Mercedes-Benz анонсирует запуск работ по возведению завода по переработке аккумуляторов на юге Германии ..

Mercedes-Benz делится новостями о запуске строительных работ в Куппенхайме, чтобы возвести завод по переработке аккумуляторов, который будет производить от 50 тыс. аккумуляторных модулей еще ..

Новости
1 год
595
Британский предприниматель Евгений Швидлер попал под санкции из-за Абрамовича, и теперь оспаривает это в суде ..

Поступили новости о том, что Евгений Швидлер, некогда известный, как партнер олигарха Романа Абрамовича, оспорил режим санкций Великобритании против России в лондонском суде еще ..

Новости
1 год
466
Турция объявила о повышении налога на китайские электромобили, чтобы поддержать национальный проект Togg ..

Поступили новости о том, что турецкие власти объявляют о повышении пошлины, возлагаемой на китайские электромобили с целью обратить внимание граждан на проект собственного производства еще ..

Новости
1 год
641
Анонсированы самые запоминающиеся экспоненты международной выставки роскошных яхт Dubai Boat Show ..

Поступили новости о ходе мероприятия Dubai Boat Show, посвященного демонстрации самых крупнейших яхт в мире, где была выделена пятерка лидеров, привлекающих наибольшее внимание еще ..

Загрузка ..