Хакеры взломали аукционный сайт GunAuction

Хакеры взломали аукционный сайт GunAuction, и скачали конфиденциальную информацию о покупателях и продавцах

Поступили новости о том, что злоумышленники взломали сайт, занимающийся купле-продажей оружия, и раскрыли данные 550 тыс. пользователей, активно пользующихся этим сервисом

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Наблюдаемая утечка данных насчитывает взлом более 550 тыс. аккаунтов и их содержимое в виде полных имен клиентов, домашние адреса, электронную почту, пароли и номера телефонов. Эксперты также предупреждают, что данное явление может связать конкретного человека с продажей или покупкой конкретного оружия. Эту новость сообщил Tech Crunch 3 марта 2023 года, ссылаясь на Gizmodor.

Исследователь, обнаруживший утечку данных, который предпочел остаться неназванным, зафиксировал на некоем сервере массу информации, используемой злоумышленниками для хранения украденных данных. Примечательно, что сервер был практически у всех на виду, не зашифрованный и не защищенный какими-либо системами и особыми инструментами. Исследователь довольно просто получил доступ к этим данным и смог лично их изучить, чтобы впоследствии сообщить в соответствующие органы.

Что же до взломанного сайта, речь идет об источнике, работающем с 1998 года в качестве аукционной платформы GunAuction.com. Здесь пользователи могут выставить оружие на продажу или предложить собственную цену за тот или иной экземпляр.

Эксперты изучили полученные данные, смогли связать с сотней пользователей по электронной почте и еще с 60 лично по телефону. 10 человек подтвердили достоверность данных, когда как порядка 25 адресов «возвращали» письма из-за того, что электронные почты уже не существовали, как и ряд номеров телефонов оказались недоступными по причине давнего отключения. Проще говоря, часть украденной конфиденциальной информации уже давно потеряла актуальность.

Примечательно, что наблюдаемый случай раскрытия секретных данных о владельцах оружия далеко не первый. Так, в минувшем году Министерство юстиции Калифорнии по ошибке опубликовало информацию, «включая имена владельцев оружия, дни рождения, адреса, возраст, дату покупки и тип разрешения на огнестрельное оружие, которым они владели, а также их идентификационные номера преступников, которые используются для отслеживания состояния и федеральные судимости».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что LastPass признает, что хакеры взломали платформу и украли хранилища паролей клиентов.

Теги:

470

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Рейтинг самых опасных хакерских группировок в мире: топ-15 киберпреступных объединений за 2023 год

Узнайте про пятнадцать самых опасных киберпреступных группировок 2023 году: важная информация, интересные факты, самые громкие преступления и атаки

15 лучших сервисов для защиты сайтов в 2024 году

Лучшие сервисы для защиты сайтов от взлома, DDoS-атак, вирусов, а также для проверки уязвимостей и безопасности

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
471
Хакеры взломали аукционный сайт GunAuction, и скачали конфиденциальную информацию о покупателях и продавцах ..

Поступили новости о том, что злоумышленники взломали сайт, занимающийся купле-продажей оружия, и раскрыли данные 550 тыс. пользователей, активно пользующихся этим сервисом еще ..

Новости
1 год
455
Рынок элитной недвижимости Дубая стремительно приближается к показателям Нью-Йорка и Лондона ..

Поступили новости о том, что рынок элитной недвижимости Дубая растет во многом благодаря потоку богатых инвесторов, появившихся на фоне геополитической и экономической нестабильности еще ..

Новости
1 год
623
Перуанская полиция обнаружила древнюю мумию в сумке-холодильнике одного курьера ..

Поступили новости о том, что в Перу полиция нашла человека, который длительное время хранил у себя древнюю мумию, которую он, к слову, носил с собой осознанно, называя ее «духовной подругой» еще ..

Новости
1 год
449
Bloomberg: Российские авиаперевозчики продолжают использовать самолеты Airbus и Boeing, несмотря на санкции ..

Поступили новости о том, что российские авиалинии фактически игнорируют санкции и требования вернуть имущество Airbus SE и Boeing Co, хотя им и запрещено вести бизнес на территории РФ еще ..

Новости
1 год
442
Motorola провела презентацию концептуального складного смартфона с вертикально выдвигающимся экраном ..

Motorola делится новостями о демонстрации авторской новинки в виде складного смартфона с гибким дисплеем, но в продажу он поступит еще не скоро, потому что все еще находится в разработке еще ..

Новости
1 год
776
Atlantis the Royal: как самый роскошный отель Дубая обслуживает своих постояльцев ..

Поступили новости о том, как обходятся служащие отеля Atlantis the Royal со своими клиентами и постояльцами, чтобы оправдать звание ультрароскошного заведения, известного по всему миру еще ..

Новости
1 год
427
Navis рассматривает продажу ресторанов Imperial Treasure, известных тем, что удостоились быть отмеченными звездами Michelin ..

Поступили новости о решении компании Navis Capital Partners выставить на продажу сеть китайских ресторанов Imperial Treasure, отмеченную отличительным знаком качества Michelin еще ..

Новости
1 год
394
Разработчик технологий техобслуживания в космосе, Astroscale объявляет о привлечении крупных инвесторов ..

Astroscale делится новостям о закрытии раунда G финансирования, которое будет направлено на разработку ряда технологий «обслуживания на орбите», чтобы продлить срок службы спутников и др. еще ..

Новости
1 год
578
Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов ..

Поступили новости о том, что аукционный дом выставляет на продажу кроссовки легенды баскетбола Майкла Джордана, причем, не парные, а шесть отдельных Air Jordans, в виде коллекции еще ..

Новости
1 год
368
Embraer продемонстрирует новейший набор самолетов на Австралийском международном авиашоу ..

Поступили новости, что Embraer готовится к эффектной демонстрации продуктов и решений для коммерческой авиации, бизнес-авиации, обороны и безопасности в рамках Австралийского авиашоу еще ..

Загрузка ..