Перуанская полиция обнаружила древнюю мумию в сумке-холодильнике

Перуанская полиция обнаружила древнюю мумию в сумке-холодильнике одного курьера

Поступили новости о том, что в Перу полиция нашла человека, который длительное время хранил у себя древнюю мумию, которую он, к слову, носил с собой осознанно, называя ее «духовной подругой»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о необычном случае в Перу. Внимание местной полиции привлек молодой человек, курьер, который вел себя немного подозрительно, неадекватно. При обыске юноши в его сумке-холодильнике обнаружили древнюю, забинтованную мумию. Об этой новости сообщил BBC 28 февраля 2023 года.

Как оказалось, дело происходило близ территории археологических раскопок в Пуно. В течение некоторого времени молодой человек жил с настоящей мумией, которой даже дал имя, Хуанита. Примечательно, что мумия досталась юноше от отца, а как она попала старшему члену семьи, История умалчивает.

Задержанный впоследствии рассказал, что поместил Хуаниту в сумку-холодильник и направился к друзьям, чтобы продемонстрировать ее. Ранее находка располагалась «в ящике в своей комнате рядом с телевизором».

Мумию направили экспертам, которые рассказали о ней несколько фактов, включая то, что она никогда не была Хуанитой. Найденные останки принадлежат мужчине примерно 45 лет с ростом чуть более полутора метров. Также было подчеркнуто, что возраст тела составляет от 600 до 800 лет. Мумия обернута бинтами в позе эмбриона, что типично для многих доиспанских захоронений в этом районе.

Согласно историческим сводкам, на территории Перу мумификация практиковалась в различных культурах до прибытия испанских конкистадоров. Некоторые мумии захоронены, когда как другие регулярно выносили на улицу, чтобы выставить напоказ во время фестивалей.

Полиция конфисковала мумию в сумке-холодильнике и передала ее Министерству культуры Перу, которое заботится о наследии страны. Мужчина, который перевозил ее, и двое его друзей в возрасте от 23 до 26 лет были задержаны и находятся под следствием на предмет возможных преступлений против культурного наследия Перу.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что эксперты развеяли миф о том, что египтяне извлекали мозг мумии через нос, назвав другой способ мумификации.

Теги:

581

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

The Guinness Book of Records: история создания и успеха Книги Рекордов Гиннесса

Полная история появления и развития Книги Рекордов Гиннесса. Узнайте подробно в чем секрет успеха The Guinness Book of Records. Интересные факты, книги и фильмы

Международная выставка-форум военной истории, военных товаров Forum Historicum Wirges 2023, 9-11 марта

В Виргесе, Германия, пройдет выставка коллекционных военных предметов, включая оружие. Организатором выступает Geschichtsverein Siershahn e.V., событие проводится в Bürgerhaus Wirges

Подборка документальных фильмов и видеороликов про историю успеха Книги Рекордов Гиннесса

Плейлист видеороликов про The Guinness Book of Records — ежегодный иллюстрированный справочник, куда вносится информация о рекордных достижениях, выдающихся событиях и уникальных явлениях, произошедших за последние 366 (365) дней на «Ютубе».

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга
ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга, которые стоит прочитать

Представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших книг Стивена Кинга. Эти произведения вот уже не один десяток лет покоряют читателей из разных стран и разных возрастов

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
582
Перуанская полиция обнаружила древнюю мумию в сумке-холодильнике одного курьера ..

Поступили новости о том, что в Перу полиция нашла человека, который длительное время хранил у себя древнюю мумию, которую он, к слову, носил с собой осознанно, называя ее «духовной подругой» еще ..

Новости
1 год
428
Bloomberg: Российские авиаперевозчики продолжают использовать самолеты Airbus и Boeing, несмотря на санкции ..

Поступили новости о том, что российские авиалинии фактически игнорируют санкции и требования вернуть имущество Airbus SE и Boeing Co, хотя им и запрещено вести бизнес на территории РФ еще ..

Новости
1 год
427
Motorola провела презентацию концептуального складного смартфона с вертикально выдвигающимся экраном ..

Motorola делится новостями о демонстрации авторской новинки в виде складного смартфона с гибким дисплеем, но в продажу он поступит еще не скоро, потому что все еще находится в разработке еще ..

Новости
1 год
695
Atlantis the Royal: как самый роскошный отель Дубая обслуживает своих постояльцев ..

Поступили новости о том, как обходятся служащие отеля Atlantis the Royal со своими клиентами и постояльцами, чтобы оправдать звание ультрароскошного заведения, известного по всему миру еще ..

Новости
1 год
349
Navis рассматривает продажу ресторанов Imperial Treasure, известных тем, что удостоились быть отмеченными звездами Michelin ..

Поступили новости о решении компании Navis Capital Partners выставить на продажу сеть китайских ресторанов Imperial Treasure, отмеченную отличительным знаком качества Michelin еще ..

Новости
1 год
376
Разработчик технологий техобслуживания в космосе, Astroscale объявляет о привлечении крупных инвесторов ..

Astroscale делится новостям о закрытии раунда G финансирования, которое будет направлено на разработку ряда технологий «обслуживания на орбите», чтобы продлить срок службы спутников и др. еще ..

Новости
1 год
546
Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов ..

Поступили новости о том, что аукционный дом выставляет на продажу кроссовки легенды баскетбола Майкла Джордана, причем, не парные, а шесть отдельных Air Jordans, в виде коллекции еще ..

Новости
1 год
349
Embraer продемонстрирует новейший набор самолетов на Австралийском международном авиашоу ..

Поступили новости, что Embraer готовится к эффектной демонстрации продуктов и решений для коммерческой авиации, бизнес-авиации, обороны и безопасности в рамках Австралийского авиашоу еще ..

Новости
1 год
306
Qualcomm поможет производителям Android-устройств разработать и распространить функцию спутникового обмена сообщениями ..

Qualcomm делится новостями о планах на широкомасштабное внедрение спутниковой связи посредством Android-устройств, добавляя к последним соответствующие авторские технологии еще ..

Новости
1 год
419
Nissan объявляет о новейших планах работы, чтобы быстрее добиться целей по переходу на электричество ..

Nissan Motor делится новостями об активном наращивании усилий по электрификации авторских моделей на территории Японии и Европы, чтобы соответствовать крайним срокам отказа от ДВС еще ..

Загрузка ..