Nissan объявляет о новейших планах работы

Nissan объявляет о новейших планах работы, чтобы быстрее добиться целей по переходу на электричество

Nissan Motor делится новостями об активном наращивании усилий по электрификации авторских моделей на территории Японии и Европы, чтобы соответствовать крайним срокам отказа от ДВС

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о решении Nissan Motor Co. действовать таким образом, чтобы ускорить переход на электрические транспортные средства в Европе и Японии, потому что эти местности стараются быстрее отказаться от двигателей внутреннего сгорания в пользу экологии. Об этой новости сообщил Bloomberg 27 февраля 2023 года.

Наблюдаемая активная деятельность со стороны Nissan также демонстрирует высокое чувство конкурентоспособности на фоне других наименований производителей транспортных средств. Так, представители Nissan описывают ожидания того, что порядка 98% продаж транспортных средств в Европе будут гибридными или полностью электрическими в 2026 финансовом году, когда как на период 2021 года это число составляло всего 75%. Что же до внутреннего рынка, то компания стремится увеличить существующие 55% до 58% продаж электромобилей.

Несмотря на то, что Nissan первым выпустил Leaf, дебютный массовый электромобиль с аккумуляторной батареей, в 2010 году, в настоящее время японский производитель вынужден ставить себе цели «догнать» Tesla Inc и Volkswagen AG, чтобы вновь занять лидирующие позиции в роли производителя электромобилей.

Известно, что Nissan выделил более 14,5 млрд. долларов на операции по электрификации большей части линейки автомобилей. Главный операционный директор компании выразил уверенность в том, что к 2030 году Nissan продемонстрирует 27 электрифицированных моделей, включая 19 электромобилей, когда как немногим ранее планировалось выпускать 23 модели, включая и 15 электрокаров.

При этом Nissan сократил цели по электрификации на территории Китая с 40 до 35% на 2026 год. Представитель компании также подчеркнул, что в 2024 году будет презентован электровнедорожник. В конечном итоге, 55% продаж Nissan будут приходиться на электрифицированные автомобили, которые составили всего 13% мировых продаж в третьем квартале 2022 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в Производство шести новых моделей автомобилей в Индии.

Теги:

431

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

15 лучших бюджетных электрокаров и гибридов стоимостью до 15 000 долларов в 2024 году

Kia Niro, Chevrolet Volt, Nissan Leaf, Chevrolet Bolt EV, Lexus ES 300h и десять других отличных гибридов и электромобилей по отличной цене

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
432
Nissan объявляет о новейших планах работы, чтобы быстрее добиться целей по переходу на электричество ..

Nissan Motor делится новостями об активном наращивании усилий по электрификации авторских моделей на территории Японии и Европы, чтобы соответствовать крайним срокам отказа от ДВС еще ..

Новости
1 год
447
Cisco и Mercedes-Benz сотрудничают над совместной разработкой и созданием «переносного» офиса ..

Cisco делится новостями о работе в паре с Mercedes, чтобы внедрять инновации в автомобили для удовлетворения современных потребностей клиентов посредством цифровых технологий еще ..

Новости
1 год
421
Pfizer сотрудничает с Seagen по вопросу приобретения за более чем 30 млрд. долларов ..

Pfizer Inc делится новостями о ведении переговоров на тему приобретения наименования производителя лекарств Seagen Inc предположительно более чем за 30 млрд. долларов еще ..

Новости
1 год
472
Эксперты обнаружили, что популярные приложения в Google Play включают вводящие в заблуждение пункты безопасности данных ..

Поступили новости о том, что даже самые популярные приложения в Google Play снабжены вводящими в заблуждение ярлыками безопасности данных, включая «лазейки» и ложную информацию еще ..

Новости
1 год
390
Warner Bros. заключил соглашение с New Line Cinema, чтобы продолжить работу над несколькими фильмами по «Властелину колец» ..

Поступили новости о том, что Warner Bros. планирует продолжать снимать фильмы по «Властелину колец», ради чего даже было заключено соглашение с компанией New Line Cinema еще ..

Новости
1 год
560
Amazon объявляет о присоединении к инициативе электронной коммерции при поддержке Индией ..

Amazon делится новостями о присоединении к инициативе индийского правительства в вопросе электронной коммерции, направленной на «демократизацию» онлайн-покупок на территории Южной Азии еще ..

Новости
1 год
461
Россия объявила о запуске нового космического корабля вместо миссии, неудавшейся из-за утечки охлаждающей жидкости ..

Поступили новости о том, что Россия запустила в космос еще один корабль «Союз МС-23» без экипажа, чтобы вернуть на Землю участников предыдущей миссии, застрявшей на борту МС-22 еще ..

Новости
1 год
499
Канадский Bombardier занял лидирующее положение в мире по производству бизнес-джетов ..

Bombardier делится новостями о том, что компании удалось сохранить позиции крупнейшего в мире производителя бизнес-джетов в 2022 году, несмотря на опасения экономического спада еще ..

Новости
1 год
569
Ассоциация авиапроизводителей GAMA отчиталась о стабильных поставках бизнес-джетов в 2022 году ..

Ассоциация производителей авиации общего назначения делится новостями о том, что в 2022 году в отрасли наблюдается стабильность по сравнению с 2021, несмотря на различные препятствия еще ..

Новости
1 год
331
Boeing объявил о прекращении сборки F/A-18 Super Hornet, прославившегося благодаря фильму «Лучший стрелок: Maverick» ..

Boeing делится новостями о планах прекратить производство легендарных истребителей F/A-18 Super Hornet после более чем 2000 поставок за 40 лет, что произойдет в конце 2025 года еще ..

Загрузка ..