Amazon объявляет о присоединении к инициативе электронной коммерции

Amazon объявляет о присоединении к инициативе электронной коммерции при поддержке Индией

Amazon делится новостями о присоединении к инициативе индийского правительства в вопросе электронной коммерции, направленной на «демократизацию» онлайн-покупок на территории Южной Азии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущую пятницу представители Amazon выступили с заявлением, содержащим информацию о готовности интегрировать авторскую логистическую сеть и SmartCommerce с индийской некоммерческой фирмой Open Network for Digital Commerce (ONDC). Эту новость сообщил Tech Crunch 24 февраля 2023 года.

Таким образом Amazon пытается доказать Индии, что местный филиал демонстрирует приверженность наименования целям ONDC, которые обуславливаются внедрением цифровых технологий для малого бизнеса и повышением удобства и выбора для клиентов по всей стране. Участие Amazon в этой инициативе довольно занимательно, потому что ONDC руководствовался стремлением подорвать монополию Amazon и Flipkart Walmart на индийском рынке электронной коммерции.

ONDC, в свою очередь, выражает гордость тем, что Amazon стремится стать частью одноименной сети, что демонстрируется решительными шагами к тому, чтобы заключить партнерские отношения по логистике. При этом ONDC рассматривается как «совместимая» сеть, в которой покупатели и продавцы могут вести Бизнес независимо от того, какие Приложения или сервисы они используют, что подрывает зависимость потребителей от использования сервисов Amazon и Walmart. Таким образом, Нью-Дели стремится повторить успех, недавно достигнутый с UPI, функциональной сетью мобильных платежей, которая расширила «мобильные кошельки» фирм, включая Paytm и MobiKwik. И пусть ONDC находится на первых порах, в этой модели еще многое предстоит исправить, говорят руководители отрасли.

Впрочем, остается непонятным, кто несет ответственность, например, за случаи, если клиент не получил свой заказ. И в отличие от UPI, где Нью-Дели активно продвигал сеть цифровых платежей, ONDC не получила широкой публичной похвалы и поддержки.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Amazon объявляет о прекращении отношений с дистрибьюторами в ЕС с целью сократить расходы.

Теги:

561

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие маркетплейсы мира: топ-16 самых популярных и посещаемых площадок на 2022 год

Узнайте про шестнадцать самых крупных маркетплейсов мира, познакомьтесь со свежей статистикой, последними данными и интересными фактами

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Рейтинг лучших маркетплейсов Азии: топ-20+ площадок

Рейтинг лучших маркетплейсов Китая, Турции, Японии, Индии, Вьетнама, Индонезии и всей Азии. Свежая статистика, описание, основные достоинства и официальные сайты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
562
Amazon объявляет о присоединении к инициативе электронной коммерции при поддержке Индией ..

Amazon делится новостями о присоединении к инициативе индийского правительства в вопросе электронной коммерции, направленной на «демократизацию» онлайн-покупок на территории Южной Азии еще ..

Новости
1 год
462
Россия объявила о запуске нового космического корабля вместо миссии, неудавшейся из-за утечки охлаждающей жидкости ..

Поступили новости о том, что Россия запустила в космос еще один корабль «Союз МС-23» без экипажа, чтобы вернуть на Землю участников предыдущей миссии, застрявшей на борту МС-22 еще ..

Новости
1 год
503
Канадский Bombardier занял лидирующее положение в мире по производству бизнес-джетов ..

Bombardier делится новостями о том, что компании удалось сохранить позиции крупнейшего в мире производителя бизнес-джетов в 2022 году, несмотря на опасения экономического спада еще ..

Новости
1 год
574
Ассоциация авиапроизводителей GAMA отчиталась о стабильных поставках бизнес-джетов в 2022 году ..

Ассоциация производителей авиации общего назначения делится новостями о том, что в 2022 году в отрасли наблюдается стабильность по сравнению с 2021, несмотря на различные препятствия еще ..

Новости
1 год
331
Boeing объявил о прекращении сборки F/A-18 Super Hornet, прославившегося благодаря фильму «Лучший стрелок: Maverick» ..

Boeing делится новостями о планах прекратить производство легендарных истребителей F/A-18 Super Hornet после более чем 2000 поставок за 40 лет, что произойдет в конце 2025 года еще ..

Новости
1 год
381
Samsung планирует разработку чипов для смартфонов с поддержкой спутниковой связи, на что компанию вдохновил Apple ..

Samsung делится новостями о том, что компании удалось разработать систему, для отправки данных смартфонов через спутник, чтобы конкурировать с другими наименованиями еще ..

Новости
1 год
510
Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach ..

Поступили новости о том, что Dubai Holding планирует продать собственность в виде Nikki Beach Resort & Spa Dubai в сотрудничестве с Jones Lang LaSalle Inc. примерно за 218 млн. долларов еще ..

Новости
1 год
466
Apple трудится над разработкой устройства дополненной реальности, привлекая компанию Luxshare Precision Industry Co ..

Nikkei Asia делится новостями о том, что китайский контрактный производитель Apple присоединится к разработкам устройства дополненной реальности c 15 камерами для отслеживания еще ..

Новости
1 год
807
Mercedes объявляет о ведении сотруднической деятельности с Google, планируя внедрить Карты и YouTube в автомобили ..

Mercedes-Benz делится новостями о планах на включение в программное обеспечение авторских автомобилей таких элементов как Google Maps, а также развлекательную платформу YouTube еще ..

Новости
1 год
447
Пентагон и Microsoft объявили о сотрудничестве в рамках расследования утечки информации с электронных писем ..

Поступили новости о том, что Минобороны США и при сотрудничестве с Microsoft занимаются расследованием некоего программного упущения, которое привело к раскрытию электронных писем военных еще ..

Загрузка ..