Канадский Bombardier занял лидирующее положение в мире

Канадский Bombardier занял лидирующее положение в мире по производству бизнес-джетов

Bombardier делится новостями о том, что компании удалось сохранить позиции крупнейшего в мире производителя бизнес-джетов в 2022 году, несмотря на опасения экономического спада

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что компания из Монреаля даже увеличила продажи, хотя ее представители были обеспокоены возможностями экономического спада. Интересно, что уже второй год подряд Bombardier опережает конкурента в лице Gulfstream Aerospace Corp буквально на считанные единицы произведенного транспорта. Об этой новости сообщил Global News 23 февраля 2023 года.

Так, Bombardier выпустил 123 Бизнес-джета, когда как Gulfstream произвела 120 единиц. Однако конкурент получил больше выручки за Частные самолеты, 6,6 млрд. по сравнению с 6 млрд. долларов у канадского наименования. Статистика за 2021 год гласит, что Bombardier выставила счет на 5,8 млрд. долларов за 120 единиц товара, включая Challengers или Globals сверхдальнего радиуса действия, но прекратила Производство Learjet.

Экономическая обстановка Bombardier довольно хрупкая. На конец года у наименования сохранялся чистый долг в размере 4,69 млрд. долларов, а это впятеро превышает его годовую скорректированную прибыль. Даже после продажи доли в программе авиалайнеров Airbus A220 в 2020 году, Bombardier сосредоточилась исключительно на растущем рынке бизнес-джетов, продолжая выплачивать значительную долговую нагрузку. В настоящее время гендиректор наименования выразил положительные ожидания устойчивого роста и увеличения доходов от услуг компании в 2023 году.

Сторонний аналитик из Национального банка выступил с предупреждениями о том, что частные самолеты могут претерпеть «смену настроения», поэтому не стоит максимально полагаться на слишком оптимистичные прогнозы. Причиной выступает снижение использования частных самолетов на фоне возвращения к коммерческим авиаперевозкам и потенциального экономического спада.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ассоциация авиапроизводителей GAMA отчиталась о стабильных поставках бизнес-джетов в 2022 году.

Теги:

502

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

История успеха Bombardier: от снегоходов до самолетов

Что такое Bombardier? История успеха авиастроительной компании, популярные самолеты «Бомбардье», достижения, производство и финансовые показатели

Международная выставка авиационных технологий и техники AeroTech Nagoya 2023, 12-14 апреля

С 12 по 14 апреля 2023 года в Японии пройдет выставка авиационных технологий и техники под название AeroTech Nagoya 2023

JetFinder: быстрая аренда частного самолета для бизнеса и отдыха по ценам операторов

Организация чартерных перевозок на частных самолетах по всему миру компанией JetFinder («ДжетФайндер»): официальный сайт, цены, контакты, услуги, преимущества. Как заказать бизнес-джет за 30 минут?

Arenda Samoleta: организация перелета на бизнес-джете за 3 часа от профессионалов

Все о компании Arenda Samoleta: 5000 частных самолетов и вертолетов, 251 страна мира и один из лучших прайсов в джет-шеринге России с ценами от прямых владельцев

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
503
Канадский Bombardier занял лидирующее положение в мире по производству бизнес-джетов ..

Bombardier делится новостями о том, что компании удалось сохранить позиции крупнейшего в мире производителя бизнес-джетов в 2022 году, несмотря на опасения экономического спада еще ..

Новости
1 год
573
Ассоциация авиапроизводителей GAMA отчиталась о стабильных поставках бизнес-джетов в 2022 году ..

Ассоциация производителей авиации общего назначения делится новостями о том, что в 2022 году в отрасли наблюдается стабильность по сравнению с 2021, несмотря на различные препятствия еще ..

Новости
1 год
331
Boeing объявил о прекращении сборки F/A-18 Super Hornet, прославившегося благодаря фильму «Лучший стрелок: Maverick» ..

Boeing делится новостями о планах прекратить производство легендарных истребителей F/A-18 Super Hornet после более чем 2000 поставок за 40 лет, что произойдет в конце 2025 года еще ..

Новости
1 год
381
Samsung планирует разработку чипов для смартфонов с поддержкой спутниковой связи, на что компанию вдохновил Apple ..

Samsung делится новостями о том, что компании удалось разработать систему, для отправки данных смартфонов через спутник, чтобы конкурировать с другими наименованиями еще ..

Новости
1 год
509
Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach ..

Поступили новости о том, что Dubai Holding планирует продать собственность в виде Nikki Beach Resort & Spa Dubai в сотрудничестве с Jones Lang LaSalle Inc. примерно за 218 млн. долларов еще ..

Новости
1 год
465
Apple трудится над разработкой устройства дополненной реальности, привлекая компанию Luxshare Precision Industry Co ..

Nikkei Asia делится новостями о том, что китайский контрактный производитель Apple присоединится к разработкам устройства дополненной реальности c 15 камерами для отслеживания еще ..

Новости
1 год
804
Mercedes объявляет о ведении сотруднической деятельности с Google, планируя внедрить Карты и YouTube в автомобили ..

Mercedes-Benz делится новостями о планах на включение в программное обеспечение авторских автомобилей таких элементов как Google Maps, а также развлекательную платформу YouTube еще ..

Новости
1 год
447
Пентагон и Microsoft объявили о сотрудничестве в рамках расследования утечки информации с электронных писем ..

Поступили новости о том, что Минобороны США и при сотрудничестве с Microsoft занимаются расследованием некоего программного упущения, которое привело к раскрытию электронных писем военных еще ..

Новости
1 год
649
Tesla анонсирует бета-версию функции автономного вождения FSD V11.3: в интернет просочились заметки и видео тестов ..

Tesla делится новостями о тестировании обновления функций автономного вождения FSD, результаты чего попали в интернет и активно обсуждаются экспертами и общественностью еще ..

Новости
1 год
444
Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность пользователям транслировать собственные радиостанции ..

YouTube делится новостями о том, что отныне пользователи, которые имеют дело с обновлением, получают уникальную возможность создавать и транслировать авторские радиостанции еще ..

Загрузка ..