Boeing объявил о прекращении сборки F/A-18 Super Hornet

Boeing объявил о прекращении сборки F/A-18 Super Hornet, прославившегося благодаря фильму «Лучший стрелок: Maverick»

Boeing делится новостями о планах прекратить производство легендарных истребителей F/A-18 Super Hornet после более чем 2000 поставок за 40 лет, что произойдет в конце 2025 года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Boeing выступили с заявлением в минувший четверг, согласно которому данное наименование официально прекратит Производство истребителей после того, как в конце 2025 года передаст последний Super Hornet ВМС США. Об этой новости сообщил Bloomberg 23 февраля 2023 года.

Решение закрыть сборочную линию Super Hornet характеризуется дальнейшим высвобождением ресурсов для поддержки новых программ военных самолетов. Boeing увеличит количество сотрудников в военном центре в Сент-Луисе в течение следующих 5 лет, а также построит 3 новых объекта для современных самолетов с экипажем и без него. Представитель Boeing отказался обсуждать самолеты, которые компания планирует построить на новых объектах, но подчеркнул, что компания работает над секретными программами для правительства США, и исследовательского подразделения компании Phantom Works в регионе.

Super Hornet, более крупная версия с более мощными двигателями, поступила на вооружение в 1999 году. Обе модели истребителей были рабочими лошадками, запускаемыми с палуб авианосцев ВМС США, и самолетами, пилотируемыми летно-демонстрационной эскадрильей Blue Angels. Первоначально разработанный McDonnell Douglas в 1970-х годах, F/A-18 Hornet был первым самолетом с крыльями из углеродного волокна и первым тактическим реактивным истребителем, оснащенным цифровым дистанционным управлением. Истребители сыграли ключевую роль во время войны в Персидском заливе в 1991 году, а десять лет спустя обеспечивали круглосуточное освещение поля боя в Афганистане.

В конечном итоге эти самолеты затмил более новый и малозаметный F-35 корпорации Lockheed Martin. Продажи Super Hornet в последние годы сократились, поскольку потенциальные клиенты, такие как Германия и Канада, выбирают более совершенные истребители Lockheed.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что cовершенно новый Boeing 747 был списан всего после 30 часов эксплуатации, что равно 16 полетам.

Теги:

328

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

История успеха компании Airbus, главного конкурента Boeing

Что такое Airbus SE? История компании, главные факты, статистика, конкуренция с Boeing

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
329
Boeing объявил о прекращении сборки F/A-18 Super Hornet, прославившегося благодаря фильму «Лучший стрелок: Maverick» ..

Boeing делится новостями о планах прекратить производство легендарных истребителей F/A-18 Super Hornet после более чем 2000 поставок за 40 лет, что произойдет в конце 2025 года еще ..

Новости
1 год
374
Samsung планирует разработку чипов для смартфонов с поддержкой спутниковой связи, на что компанию вдохновил Apple ..

Samsung делится новостями о том, что компании удалось разработать систему, для отправки данных смартфонов через спутник, чтобы конкурировать с другими наименованиями еще ..

Новости
1 год
508
Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach ..

Поступили новости о том, что Dubai Holding планирует продать собственность в виде Nikki Beach Resort & Spa Dubai в сотрудничестве с Jones Lang LaSalle Inc. примерно за 218 млн. долларов еще ..

Новости
1 год
457
Apple трудится над разработкой устройства дополненной реальности, привлекая компанию Luxshare Precision Industry Co ..

Nikkei Asia делится новостями о том, что китайский контрактный производитель Apple присоединится к разработкам устройства дополненной реальности c 15 камерами для отслеживания еще ..

Новости
1 год
723
Mercedes объявляет о ведении сотруднической деятельности с Google, планируя внедрить Карты и YouTube в автомобили ..

Mercedes-Benz делится новостями о планах на включение в программное обеспечение авторских автомобилей таких элементов как Google Maps, а также развлекательную платформу YouTube еще ..

Новости
1 год
444
Пентагон и Microsoft объявили о сотрудничестве в рамках расследования утечки информации с электронных писем ..

Поступили новости о том, что Минобороны США и при сотрудничестве с Microsoft занимаются расследованием некоего программного упущения, которое привело к раскрытию электронных писем военных еще ..

Новости
1 год
640
Tesla анонсирует бета-версию функции автономного вождения FSD V11.3: в интернет просочились заметки и видео тестов ..

Tesla делится новостями о тестировании обновления функций автономного вождения FSD, результаты чего попали в интернет и активно обсуждаются экспертами и общественностью еще ..

Новости
1 год
440
Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность пользователям транслировать собственные радиостанции ..

YouTube делится новостями о том, что отныне пользователи, которые имеют дело с обновлением, получают уникальную возможность создавать и транслировать авторские радиостанции еще ..

Новости
1 год
579
Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета, утверждая, что окупает выбросы инвестициями в экологию ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс, прибыв в Австралию на частном самолете, защищает этот метод транспортировки, а стране приписывает «огромную роль» в борьбе с изменением климата еще ..

Новости
1 год
634
Microsoft и Nintendo объявили о подписании 10-летнего контракта на Call of Duty, чтобы игру не считали эксклюзивом для Xbox ..

Поступили новости о подписании контракта на Call of Duty между Microsoft Corp. и Nintendo Co., который характеризуется 10-летними партнерскими отношениями, исключая «эксклюзивность» игры еще ..

Загрузка ..