Samsung планирует разработку чипов для смартфонов

Samsung планирует разработку чипов для смартфонов с поддержкой спутниковой связи, на что компанию вдохновил Apple

Samsung делится новостями о том, что компании удалось разработать систему, для отправки данных смартфонов через спутник, чтобы конкурировать с другими наименованиями

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Samsung разработал совершенно новую модемную технологию, чтобы обеспечить двусторонний обмен сообщениями, изображениями и видео. Согласно отчету, предполагаемая информация отправляется на спутники на низкой околоземной орбите в космосе, и обратно на наземные станции, прежде чем достичь конечных пользователей. Эту новость сообщил CNBC 23 февраля 2023 года.

Samsung еще тестировала спутниковые возможности, но уже утвердила включение соответствующей технологии в авторские мобильные процессоры Exynos. Это значит, что смартфоны Galaxy вскоре оснастятся спутниковой передачей. Хотя в этом месяце Samsung выпустила флагманскую линейку смартфонов Galaxy S23 без нововведений.

Интересно, что на этот серьезный шаг компанию подтолкнула конкуренция – наименование приняло решение пойти схожим путем, когда впервые Apple анонсировала новинку с выпуском iPhone 14. И пусть спутниковые телефоны еще не являются широко распространенной технологией, но производители устройств делают ставку на неиспользование такой возможности.

Незадолго после демонстрации Apple iPhone 14, в сентябре американский полупроводниковый гигант Qualcomm подписал соглашение с компанией Iridium, занимающейся спутниковой связью, на поставку спутниковых чипов для телефонов Android. Предполагается, что тайваньский партнер MediaTek, сосредоточенный на производстве чипов, презентует авторскую технологию мобильной спутниковой связи на Mobile World Congress в Барселоне уже на следующей неделе.

Что же до Samsung, то компания обещает, будто устройство «устранит необходимость в отдельном чипе беспроводной антенны высокой мощности внутри смартфонов». Спутниковые телефоны разрабатывались десятилетиями, но еще не получили широкого распространения, поскольку обычно требуют огромных антенн, встроенных непосредственно в устройство.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G.

Теги:

343

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Названы самые быстрорастущие сегменты рынка телекоммуникаций в России

LinDeal расскажет Вам о самых быстрорастущих сферах телекоммуникаций в России, с чем связаны такие изменения и какие прогнозы исследователей на ближайшие годы

Лучшие производители видеокарт: рейтинг ТОП-16 ведущих фирм в мире

Ведущие производители видеокарт: свежий рейтинг, уникальные характеристики, техническая информация, лучшие современные модели, глобальные номинации и интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
344
Samsung планирует разработку чипов для смартфонов с поддержкой спутниковой связи, на что компанию вдохновил Apple ..

Samsung делится новостями о том, что компании удалось разработать систему, для отправки данных смартфонов через спутник, чтобы конкурировать с другими наименованиями еще ..

Новости
1 год
496
Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach ..

Поступили новости о том, что Dubai Holding планирует продать собственность в виде Nikki Beach Resort & Spa Dubai в сотрудничестве с Jones Lang LaSalle Inc. примерно за 218 млн. долларов еще ..

Новости
1 год
418
Apple трудится над разработкой устройства дополненной реальности, привлекая компанию Luxshare Precision Industry Co ..

Nikkei Asia делится новостями о том, что китайский контрактный производитель Apple присоединится к разработкам устройства дополненной реальности c 15 камерами для отслеживания еще ..

Новости
1 год
371
Mercedes объявляет о ведении сотруднической деятельности с Google, планируя внедрить Карты и YouTube в автомобили ..

Mercedes-Benz делится новостями о планах на включение в программное обеспечение авторских автомобилей таких элементов как Google Maps, а также развлекательную платформу YouTube еще ..

Новости
1 год
432
Пентагон и Microsoft объявили о сотрудничестве в рамках расследования утечки информации с электронных писем ..

Поступили новости о том, что Минобороны США и при сотрудничестве с Microsoft занимаются расследованием некоего программного упущения, которое привело к раскрытию электронных писем военных еще ..

Новости
1 год
449
Tesla анонсирует бета-версию функции автономного вождения FSD V11.3: в интернет просочились заметки и видео тестов ..

Tesla делится новостями о тестировании обновления функций автономного вождения FSD, результаты чего попали в интернет и активно обсуждаются экспертами и общественностью еще ..

Новости
1 год
423
Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность пользователям транслировать собственные радиостанции ..

YouTube делится новостями о том, что отныне пользователи, которые имеют дело с обновлением, получают уникальную возможность создавать и транслировать авторские радиостанции еще ..

Новости
1 год
554
Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета, утверждая, что окупает выбросы инвестициями в экологию ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс, прибыв в Австралию на частном самолете, защищает этот метод транспортировки, а стране приписывает «огромную роль» в борьбе с изменением климата еще ..

Новости
1 год
558
Microsoft и Nintendo объявили о подписании 10-летнего контракта на Call of Duty, чтобы игру не считали эксклюзивом для Xbox ..

Поступили новости о подписании контракта на Call of Duty между Microsoft Corp. и Nintendo Co., который характеризуется 10-летними партнерскими отношениями, исключая «эксклюзивность» игры еще ..

Новости
1 год
344
Обнаружен Вирус Марбург: близкий «родственник» лихорадки Эбола, который необходимо сдержать ..

Поступили новости о возникновении вируса Марбург, который перекликается с Эболой, и теперь людей в срочном порядке осведомляют о том, как не допустить возникновения болезни еще ..

Загрузка ..