Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность транслировать радиостанции

Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность пользователям транслировать собственные радиостанции

YouTube делится новостями о том, что отныне пользователи, которые имеют дело с обновлением, получают уникальную возможность создавать и транслировать авторские радиостанции

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что YouTube Music подготовил пользователям нечто новое, ранее на платформе недоступное. Так, пользователи смогут создавать собственные «радиоканалы», в которых можно использовать авторские плейлисты. И это не просто последовательный список музыки, а дело, требующее мастерства. Об этой новости сообщил Tech Crunch 22 февраля 2023 года.

Суть в том, что пользователи могут создавать собственные радиостанции с нуля. Благодаря нововведению можно выбрать не только до 30 исполнителей, но и установить частоту появления треков, применить фильтры, разнообразить контент более широким набором схожих по жанру исполнителей. Подразумевается и демонстрация статистики: «новые открытия» или «холодные песни».

Следует отметить, что, например, Spotify также тоже предлагает «радио», но на основе определенной песни или исполнителя, исключая дополнительные настройки. Обновленный интерфейс радио YouTube Music, в свою очередь, предоставляет пользователям гораздо больше гибкости, чем конкуренты.

Доступ к нововведению появляется на главной странице YouTube Music, в самом низу под ярлыком «Ваш музыкальный тюнер». Новинка доступна также на устройства iOS и Android во всех странах, где YouTube Music, причем как для премиум пользователей, так и бесплатных.

Представители компании подчеркивают, что благодаря этой новой функции радио пользователи получают возможность создавать свои собственные радиостанции с нуля, объединяя ключевые строительные блоки музыки, такие как исполнители и общие музыкальные дескрипторы. В результате они получают намного больше контроля над прослушиванием музыки, а также доступ к «нарезкам» треков различными способами.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс по лицензированию музыки под названием Creator Music.

Теги:

422

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
423
Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность пользователям транслировать собственные радиостанции ..

YouTube делится новостями о том, что отныне пользователи, которые имеют дело с обновлением, получают уникальную возможность создавать и транслировать авторские радиостанции еще ..

Новости
1 год
554
Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета, утверждая, что окупает выбросы инвестициями в экологию ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс, прибыв в Австралию на частном самолете, защищает этот метод транспортировки, а стране приписывает «огромную роль» в борьбе с изменением климата еще ..

Новости
1 год
557
Microsoft и Nintendo объявили о подписании 10-летнего контракта на Call of Duty, чтобы игру не считали эксклюзивом для Xbox ..

Поступили новости о подписании контракта на Call of Duty между Microsoft Corp. и Nintendo Co., который характеризуется 10-летними партнерскими отношениями, исключая «эксклюзивность» игры еще ..

Новости
1 год
344
Обнаружен Вирус Марбург: близкий «родственник» лихорадки Эбола, который необходимо сдержать ..

Поступили новости о возникновении вируса Марбург, который перекликается с Эболой, и теперь людей в срочном порядке осведомляют о том, как не допустить возникновения болезни еще ..

Новости
1 год
423
Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6, финалист которого выиграет 1 млн. долларов ..

Capcom делится новостями о поддержке новейшей игры с внушительным призовым фондом Pro Tour, в качестве которой выступает поистине легендарное наименование Street Fighter 6 еще ..

Новости
1 год
657
TikTok анонсирует новый план монетизации для авторов из США с целью помочь им «получить более высокий потенциальный доход» ..

TikTok делится новостями о нововведениях, которые ожидают американских пользователей развлекательной платформы, а именно авторов на территории США, чтобы привлечь их к активной работе еще ..

Новости
1 год
454
На краю Солнечной системы может быть «скрытая» планета, о которой существует несколько теорий ..

Ученые делятся новостями о том, что продолжают рассматривать вариант существования очередной «Девятой Планеты» в Солнечной системе, которую все еще невозможно обнаружить еще ..

Новости
1 год
503
Хакеры продают аккаунты центров обработки данных крупнейших мировых корпораций ..

Эксперты делятся новостями об угрозах хакерской деятельности раскрыть физический доступ к центрам обработки данных, но GDS и STT GDC говорят, что нет опасности для систем ИТ еще ..

Новости
1 год
448
Химики синтезировали искусственную молекулу, способную противостоять болезни Паркинсона ..

Ученые из UCLA делятся новостями об успешных экспериментах в области создания искусственной молекулы на основе организма морской губки, которая обещает противостоять болезни Паркинсона еще ..

Новости
1 год
622
Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном ..

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г. еще ..

Загрузка ..