Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета

Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета, утверждая, что окупает выбросы инвестициями в экологию

Поступили новости о том, что Билл Гейтс, прибыв в Австралию на частном самолете, защищает этот метод транспортировки, а стране приписывает «огромную роль» в борьбе с изменением климата

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Билл Гейтс обнародовал свое мнение относительно того, что Австралия должна сыграть «огромную роль» в борьбе с изменением климата, и это сразу после того, как миллиардер прибыл туда на частном самолете, который потенциально считается вредоносным для экологии. Эту новость сообщил Dailymail 22 февраля 2023 года.

В последнее время многие известные и высокопоставленные лица подвергаются критике на фоне того, что они предпочитают «губить природу» тем, что используют Частные самолеты для прибытия даже в соседние города. Билл Гейтс столкнулся с теми же обвинениями, но ответил тем, что его частный самолет «не является частью проблемы», связанной с загрязнением как минимум по той простой причине, что миллиардер демонстрирует усилия по компенсации своих выбросов углерода.

Главное противоречие случившегося кроется в том, что Билл Гейтс прибыл на форум по опасностях климата, проводимый в аналитическом центре Института Лоуи, на борту частного самолета Gulfstream, который сжигает около 1700 литров топлива в час. Сойдя с трапа, миллиардер вступился за использование джета, сказав: «Изменение климата еще не имеет негативных последствий такой болезни, как малярия, которая убивает 400 000 детей в год». Однако он подметил, что климат действительно ухудшается с каждым годом, поэтому и требует внимания и инвестиционных решений.

На вопрос, как Австралия может считаться мировым лидером в области климата, оставаясь при этом одним из крупнейших в мире экспортеров ископаемого топлива, Гейтс ответил, что страна сможет экспортировать зеленый водород и другие экологически чистые продукты.

И все же мужчину назвали «климатическим лицемером», когда как критики продемонстрировали недоумение тем, что мультимиллиардер может проповедовать о снижении выбросов, решив совершить кругосветное путешествие в частном порядке. Именно тогда Билл Гейтс и ответил, что способен «погасить» выбросы тем, как он вкладывается в защиту природы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Билл Гейтс одобрительно высказался об IRA, признав, что закон стимулирует «здоровый» рост энергетических технологий.

Теги:

579

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи подсчитали количество выбросов от частных самолетов влиятельных лиц, собравшихся обсудить изменение климата

В Давосе собрались влиятельные лица, чтобы обсудить проблемы изменения климата, а прибыли они на частных самолетах: исследователи указали на количество созданного загрязнения

Исследователи проанализировали выбросы углерода от частных самолетов в Ирландии, рассказав о причинах и последствиях

Исследователи экологической организации Greenpeace постановили, что во время перелета частного самолета выбросы равны такому же количеству, как если бы автомобиль на ДВС проехал 40 тыс. км

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Самые дешевые частные самолеты: ТОП-15 самых бюджетных бизнес-джетов со всего мира

Узнайте про пятнадцать самых доступных самолетов в мире: стоимость, главные характеристики, неочевидные возможности, интересные факты и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
580
Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета, утверждая, что окупает выбросы инвестициями в экологию ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс, прибыв в Австралию на частном самолете, защищает этот метод транспортировки, а стране приписывает «огромную роль» в борьбе с изменением климата еще ..

Новости
1 год
634
Microsoft и Nintendo объявили о подписании 10-летнего контракта на Call of Duty, чтобы игру не считали эксклюзивом для Xbox ..

Поступили новости о подписании контракта на Call of Duty между Microsoft Corp. и Nintendo Co., который характеризуется 10-летними партнерскими отношениями, исключая «эксклюзивность» игры еще ..

Новости
1 год
359
Обнаружен Вирус Марбург: близкий «родственник» лихорадки Эбола, который необходимо сдержать ..

Поступили новости о возникновении вируса Марбург, который перекликается с Эболой, и теперь людей в срочном порядке осведомляют о том, как не допустить возникновения болезни еще ..

Новости
1 год
432
Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6, финалист которого выиграет 1 млн. долларов ..

Capcom делится новостями о поддержке новейшей игры с внушительным призовым фондом Pro Tour, в качестве которой выступает поистине легендарное наименование Street Fighter 6 еще ..

Новости
1 год
708
TikTok анонсирует новый план монетизации для авторов из США с целью помочь им «получить более высокий потенциальный доход» ..

TikTok делится новостями о нововведениях, которые ожидают американских пользователей развлекательной платформы, а именно авторов на территории США, чтобы привлечь их к активной работе еще ..

Новости
1 год
462
На краю Солнечной системы может быть «скрытая» планета, о которой существует несколько теорий ..

Ученые делятся новостями о том, что продолжают рассматривать вариант существования очередной «Девятой Планеты» в Солнечной системе, которую все еще невозможно обнаружить еще ..

Новости
1 год
522
Хакеры продают аккаунты центров обработки данных крупнейших мировых корпораций ..

Эксперты делятся новостями об угрозах хакерской деятельности раскрыть физический доступ к центрам обработки данных, но GDS и STT GDC говорят, что нет опасности для систем ИТ еще ..

Новости
1 год
464
Химики синтезировали искусственную молекулу, способную противостоять болезни Паркинсона ..

Ученые из UCLA делятся новостями об успешных экспериментах в области создания искусственной молекулы на основе организма морской губки, которая обещает противостоять болезни Паркинсона еще ..

Новости
1 год
638
Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном ..

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г. еще ..

Новости
1 год
312
Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон ..

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно еще ..

Загрузка ..