Обнаружен Вирус Марбург

Обнаружен Вирус Марбург: близкий «родственник» лихорадки Эбола, который необходимо сдержать

Поступили новости о возникновении вируса Марбург, который перекликается с Эболой, и теперь людей в срочном порядке осведомляют о том, как не допустить возникновения болезни

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Вирус Марбург (MVD) вызывает одноименное заболевание, которое «роднится» с Эболой. MVD обуславливается геморрагической лихорадкой. Примечательно, что вирус происходит из того же семейства, что и Эбола, но отличается тем, что выражается в виде геморрагической лихорадки со средней летальностью около 50%. Об этой новости сообщил Yahoo 20 февраля 2023 года, ссылаясь на The Conversation.

Возникновение MVD варьировалось в промежутке 24-88%, исходя из средоточия в месте вспышки, обуславливаясь штаммом вируса и ведением контроля заболеваемости. Первые сообщения о вирусе датируются 1967 годом. Название произошло от первого места «средоточия» вируса, обнаруженного в германском Марбурге. Также вирус был найден в Белграде и современной Сербии.

Заболевание было «привезено» вместе с подопытными обезьянами из Уганды. Сотрудники лабораторий, которые работали с животными, заразились в количестве 31 человека, семеро не выжили.

После этих событий повсеместно началась фиксация подобных случаев, большинство пришлось на Африку, включая Уганду, Конго, Кению и т. д. Возникли сообщения о наличии заболевания в Гвинее и Гане. Проведенные серологические исследования продемонстрировали результаты, согласно которым были обнаружены свидетельства наличия вируса Марбурга в Нигерии.

Вирус распространяется при контакте с жидкостями, кровью, тканями и клетками инфицированного объекта, будь то человек, животное или резервуар. Это объясняет массовое заражение ученых из лаборатории, ведь они имели прямой контакт с тканями и кровью обезьян.

От человека к человеку болезнь передается при прямом контакте, включая поврежденную кожу, слизистые оболочки, с кровью, выделениями. В группе риска личные вещи инфицированных, полотенца и посуда.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что птичий грипп активно распространяется в новых странах, и теперь эта сезонная проблема превратилась в круглогодичную.

Теги:

358

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи говорят, что 8% генома человека – это эндогенные ретровирусы от древних инфекций, развивающихся с организмом

Исследователи из Университетского медицинского центра Германии постановили, что человеческий организм на 8% состоит из вируса, от которого миллионы лет назад гибли его предки

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследования Журнала экспериментальной медицины утверждают: хороший сон укрепляет иммунитет

Исследователи из США провели эксперимент на мышах и испытали ограничения сна на людях, чтобы понять, как фрагментация сна влияет на иммунологические реакции

Исследователи Института психиатрии и неврологии призывают некурящих людей не увлекаться вейпами

Эксперты обращают внимание на то, что вейпинг хоть и считается более безопасным, чем курение сигарет, его нельзя считать достойной альтернативой, поскольку долгосрочные эффекты этого явления до сих пор неизвестны

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
359
Обнаружен Вирус Марбург: близкий «родственник» лихорадки Эбола, который необходимо сдержать ..

Поступили новости о возникновении вируса Марбург, который перекликается с Эболой, и теперь людей в срочном порядке осведомляют о том, как не допустить возникновения болезни еще ..

Новости
1 год
432
Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6, финалист которого выиграет 1 млн. долларов ..

Capcom делится новостями о поддержке новейшей игры с внушительным призовым фондом Pro Tour, в качестве которой выступает поистине легендарное наименование Street Fighter 6 еще ..

Новости
1 год
708
TikTok анонсирует новый план монетизации для авторов из США с целью помочь им «получить более высокий потенциальный доход» ..

TikTok делится новостями о нововведениях, которые ожидают американских пользователей развлекательной платформы, а именно авторов на территории США, чтобы привлечь их к активной работе еще ..

Новости
1 год
462
На краю Солнечной системы может быть «скрытая» планета, о которой существует несколько теорий ..

Ученые делятся новостями о том, что продолжают рассматривать вариант существования очередной «Девятой Планеты» в Солнечной системе, которую все еще невозможно обнаружить еще ..

Новости
1 год
521
Хакеры продают аккаунты центров обработки данных крупнейших мировых корпораций ..

Эксперты делятся новостями об угрозах хакерской деятельности раскрыть физический доступ к центрам обработки данных, но GDS и STT GDC говорят, что нет опасности для систем ИТ еще ..

Новости
1 год
464
Химики синтезировали искусственную молекулу, способную противостоять болезни Паркинсона ..

Ученые из UCLA делятся новостями об успешных экспериментах в области создания искусственной молекулы на основе организма морской губки, которая обещает противостоять болезни Паркинсона еще ..

Новости
1 год
638
Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном ..

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г. еще ..

Новости
1 год
311
Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон ..

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно еще ..

Новости
1 год
520
Грядет очередная перезагрузка кинофильма Hellboy, но ни дата, ни актер, который примерит главную роль, не названы ..

Поступили новости об очередной перезагрузке фильма «Хеллбой», авторами сценария которого выступили Майк Миньола (автор комикса) и Крис Голден. Кто станет новым Хеллбоем, пока неизвестно еще ..

Новости
1 год
394
Гонконг рассматривает планы по одобрению торговли биткоином со стороны розничного сектора ..

Правительство Гонконга делится новостями о планах на одобрение деятельности розничных инвесторов в вопросе торговли цифровыми токенами, чтобы «контрастировать» с репрессиями в США еще ..

Загрузка ..