Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6

Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6, финалист которого выиграет 1 млн. долларов

Capcom делится новостями о поддержке новейшей игры с внушительным призовым фондом Pro Tour, в качестве которой выступает поистине легендарное наименование Street Fighter 6

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В 2023 году состоится отличное мероприятие, которое будет по достоинству оценено геймерской аудиторией, потому что грядет совершенно новая эра соревнований по файтингам. Организатором обещает выступить Capcom, в чьи намерения входит сделать Street Fighter 6 эксклюзивной игрой своей серии Pro Tour. Об этой новости сообщил Polygon 20 февраля 2023 года, ссылаясь на EventHubs.

Итак, Capcom внесет 2 млн. долларов на привлечение внимания к культовой игре, и половину получит игрок, который одержит верх над противниками в файтинге Street Fighter 6. Соответствующее объявление озвучено 19 февраля, в рамках мероприятия Capcom Cup IX.

Известно, что предыдущий приз в Street Fighter 5 выиграл некто MenaRD, также известный как Саул Леонардо Мена Сегундо из Доминиканской Республики. Призовой фонд Pro Tour 2022 года и Capcom Cup IX составил всего 300 тыс. долларов. Однако обещанный миллион демонстрирует серьезные намерения разработчика по отношению к запуску Street Fighter 6, что будет эффектным на киберспортивной сцене.

У этой идеи, впрочем, нашлись и скептики, которые настояли на том, что данная сумма «не такая уж и большая по мировым стандартам киберспорта», приводя в пример Dota 2 International 2021 с ее 40 млн. долларов. И все же для файтингов предложение от Capcom рассматривается как щедрое.

По наблюдениям сайта файтингов EventHubs, Capcom Pro Tour 2023 характеризуется в качестве первого события, в котором будут интегрированы онлайн-события. Что же до Street Fighter 6, то Игра выходит 2 июня 2023 года. Известно, что Capcom также внедрила новую «динамическую» схему управления, доступную только в локальной игре, которая превращает неудачное нажатие кнопок в нечто вроде умелой игры. Конечно, это не принесет миллиона долларов, но звучит довольно весело.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pass.

Теги:

437

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Исследователи утверждают, что онлайн-игры могут принести геймерам до 75 тыс. долларов

Исследователи рассказали, что геймеры вполне, кроме традиционной зарплаты, могут получать дополнительную прибыль в размере сотен и даже тысяч долларов, например, на наименовании Minecraft

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки

Читайте о чём книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональд Трамп

Читайте о чём книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональда Трампа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
438
Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6, финалист которого выиграет 1 млн. долларов ..

Capcom делится новостями о поддержке новейшей игры с внушительным призовым фондом Pro Tour, в качестве которой выступает поистине легендарное наименование Street Fighter 6 еще ..

Новости
1 год
718
TikTok анонсирует новый план монетизации для авторов из США с целью помочь им «получить более высокий потенциальный доход» ..

TikTok делится новостями о нововведениях, которые ожидают американских пользователей развлекательной платформы, а именно авторов на территории США, чтобы привлечь их к активной работе еще ..

Новости
1 год
467
На краю Солнечной системы может быть «скрытая» планета, о которой существует несколько теорий ..

Ученые делятся новостями о том, что продолжают рассматривать вариант существования очередной «Девятой Планеты» в Солнечной системе, которую все еще невозможно обнаружить еще ..

Новости
1 год
524
Хакеры продают аккаунты центров обработки данных крупнейших мировых корпораций ..

Эксперты делятся новостями об угрозах хакерской деятельности раскрыть физический доступ к центрам обработки данных, но GDS и STT GDC говорят, что нет опасности для систем ИТ еще ..

Новости
1 год
470
Химики синтезировали искусственную молекулу, способную противостоять болезни Паркинсона ..

Ученые из UCLA делятся новостями об успешных экспериментах в области создания искусственной молекулы на основе организма морской губки, которая обещает противостоять болезни Паркинсона еще ..

Новости
1 год
644
Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном ..

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г. еще ..

Новости
1 год
313
Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон ..

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно еще ..

Новости
1 год
524
Грядет очередная перезагрузка кинофильма Hellboy, но ни дата, ни актер, который примерит главную роль, не названы ..

Поступили новости об очередной перезагрузке фильма «Хеллбой», авторами сценария которого выступили Майк Миньола (автор комикса) и Крис Голден. Кто станет новым Хеллбоем, пока неизвестно еще ..

Новости
1 год
396
Гонконг рассматривает планы по одобрению торговли биткоином со стороны розничного сектора ..

Правительство Гонконга делится новостями о планах на одобрение деятельности розничных инвесторов в вопросе торговли цифровыми токенами, чтобы «контрастировать» с репрессиями в США еще ..

Новости
1 год
514
Билл Гейтс одобрительно высказался об IRA, признав, что закон стимулирует «здоровый» рост энергетических технологий ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс лично высказался в поддержку Inflation Reduction Act (IRA), подчеркивая, что этот закон способствует росту передовых энергетических технологий еще ..

Загрузка ..