Химики синтезировали новую искусственную молекулу от известной болезни

Химики синтезировали искусственную молекулу, способную противостоять болезни Паркинсона

Ученые из UCLA делятся новостями об успешных экспериментах в области создания искусственной молекулы на основе организма морской губки, которая обещает противостоять болезни Паркинсона

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Химики-органики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) успешно синтезировали искусственную форму молекулы на основе строения морской губки, которая характеризуется потенциальными терапевтическими преимуществами при болезни Паркинсона и подобных расстройствах. Эту новость сообщил Tech Crunch Scitechdaily 20 февраля 2023 года.

Болезнь Паркинсона — это прогрессирующее неврологическое расстройство, которое влияет на динамику и подвижность. Это вызвано дегенерацией нейронов, вырабатывающих дофамин, в головном мозге, что приводит к таким симптомам, как тремор, скованность, замедление движений, нарушение равновесия и координации.

Ученые сосредоточились на соединении под названием циклический аллен, контролирующий критические стадии химических реакций, необходимых для создания пригодной для использования формы молекулы в лаборатории. Команда обнаружила, что в экспериментах легко могут быть использованы уникальные свойства соединений для создания конкретной циклических алленов. Работа над этой теорией привела к достижению необходимых химических реакций. Последние рассматриваются, как наиболее успешные в настоящий момент, потому что они практически полностью привели к желаемому энантиомеру молекулы лиссодендоровой кислоты А.

Сама по себе открывшаяся возможность синтетического производства аналога лиссодендоровой кислоты А является огромным шагом в исследовании возможностей молекулы обладать подходящими качествами для будущих терапевтических средств. Более того, рассматриваемый метод синтеза молекулы способен принести пользу другим ученым, участвующим в фармацевтических исследованиях, химикам. Теперь есть надежды на то, что другие представители медицины смогут использовать циклические аллены для создания новых лекарств, поддерживающих Здоровье.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию.

Теги:

470

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

26 - 27 мая в Куала-Лумпур, Малайзия пройдет научно-техническая конференция Itex’22

Lindeal подготовил для вас статью про научно-техническую конференцию Itex’22, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Список международных мероприятий в сфере науки и инноваций в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций про науку и инновации по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Что такое Neuralink: компания, которая приручила силу мысли

Что такое Neuralink? Как ее ученым удалось добиться прямого взаимодействия мозга с компьютером и что они планируют в будущем?

15 научных исследований и открытий 2024 года, которые могут изменить будущее

Пилотируемая лунная миссия, универсальная вакцина от рака, бионический глаз, разгадка темной материи — узнайте обо всех необыкновенных научных открытиях и исследованиях этого года!

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
471
Химики синтезировали искусственную молекулу, способную противостоять болезни Паркинсона ..

Ученые из UCLA делятся новостями об успешных экспериментах в области создания искусственной молекулы на основе организма морской губки, которая обещает противостоять болезни Паркинсона еще ..

Новости
1 год
644
Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном ..

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г. еще ..

Новости
1 год
313
Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон ..

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно еще ..

Новости
1 год
526
Грядет очередная перезагрузка кинофильма Hellboy, но ни дата, ни актер, который примерит главную роль, не названы ..

Поступили новости об очередной перезагрузке фильма «Хеллбой», авторами сценария которого выступили Майк Миньола (автор комикса) и Крис Голден. Кто станет новым Хеллбоем, пока неизвестно еще ..

Новости
1 год
396
Гонконг рассматривает планы по одобрению торговли биткоином со стороны розничного сектора ..

Правительство Гонконга делится новостями о планах на одобрение деятельности розничных инвесторов в вопросе торговли цифровыми токенами, чтобы «контрастировать» с репрессиями в США еще ..

Новости
1 год
514
Билл Гейтс одобрительно высказался об IRA, признав, что закон стимулирует «здоровый» рост энергетических технологий ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс лично высказался в поддержку Inflation Reduction Act (IRA), подчеркивая, что этот закон способствует росту передовых энергетических технологий еще ..

Новости
1 год
480
Airbus обвиняет власти Германии в задержке операций по одобрению экспорта, что стоит компании миллиарды долларов ..

Оборонное подразделение Airbus под названием Defense & Space выступает с недовольством против Германии, потому что правительство последней задерживает экспортные операции еще ..

Новости
1 год
656
Meta анонсирует большие нововведения в Facebook и Instagram посредством запуска сервиса платной подписки ..

Meta Platforms Inc делится новостями о запуске нововведения, которое подразумевает наличие платной подписки на социальные сети Facebook и Instagram, стоимостью от 12 долларов еще ..

Новости
1 год
533
Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl, который сократился на 25% ..

WingX делится новостями о наблюдаемом падении трафика частных самолетов, что характеризуется в качестве понижения чартерной активности по сравнению со статистикой минувшего года еще ..

Новости
1 год
458
еBay анонсирует нововведение для платформы NFT KnownOrigin в виде наличия смарт-контракта создателя ..

еBay делится новостями о том, что существующая бета-версия заявленного контракта уже активно тестируется, и в настоящий момент развернуто уже 84 контракта с последующим созданием 250 NFT еще ..

Загрузка ..