Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год

Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Бразильское наименование Embraer с гордостью сообщает о поставках в размере 159 единиц коммерческих и Бизнес-джетов, что демонстрирует рост производства на 12,7% по сравнению с 2021 годом. Об этой новости сообщил Engineering News 20 февраля 2023 года.

За минувший год компании Embraer довелось увеличить Производство, а с ними и поставки воздушного транспорта. В качестве сравнения противопоставлялся предыдущий сезон, датируемый 2021 годом, который оказался почти на 13% слабее. Стоит отметить, что Embraer сосредоточен и на секторах обороны, безопасности и космоса, и наблюдаемые успехи наименования делают организацию узнаваемой и востребованной.

Как выражается о себе сама компания, Embraer возникла из мечты превратить Бразилию в страну, где Частные самолеты смогут удовлетворить мировые потребности. Благодаря этим мечтам и вызовам Embraer стал одной из крупнейших коммерческих авиастроительных компаний в мире.

Согласно документации компании, по состоянию на 31 декабря у Embraer имелся стабильный портфель заказов на коммерческие самолеты на сумму 17,5 млрд. долларов, включая заказ на 1,17 млрд. долларов от испанской авиакомпании Binter. В целом в 2022 году поставки бизнес-джетов условно разделены на 66 легких самолетов и 36 единиц воздушного транспорта среднего размера, включая 33 легких и 17 средних экземпляров.

Бразильский авиастроитель также охотно поделился тем, что выпустил самолеты Phenom 100 и Phenom 300, часть которых были доставлены заказчикам в рамках четвертого квартала. При этом поставки среднего размера были грамотно разделены между 15 Praetor 500 и 21 Praetor 600, часть которых также достигла заказчиков в четвертом квартале.

Таким образом к 31 декабря 2022 года общее количество заказов на E-Jet (включая новое поколение E2) составляло 2019 единиц, 1728 из которых уже доставлено в пункты назначения. Это привело к укреплению портфеля заказов до 291.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что HondaJet лидирует на рынке роскошных легких самолетов.

Теги:

645

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Самые дешевые частные самолеты: ТОП-15 самых бюджетных бизнес-джетов со всего мира

Узнайте про пятнадцать самых доступных самолетов в мире: стоимость, главные характеристики, неочевидные возможности, интересные факты и многое другое

Международная выставка авиации Bahrain International Airshow 2022, 9-11 ноября

С 9 по 11 ноября в Сахир, Королевство Бахрейн, пройдет выставка авиации под названием Bahrain International Airshow 2022

ТОП-10 самых быстрых частных самолетов в мире

10 самых быстрых бизнес-джетов. До какой скорости может разогнаться частный самолет?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
646
Embraer отчитался об увеличении поставок коммерческих и бизнес-джетов за 2022 год по сравнению с минувшим сезоном ..

Embraer делится новостями о том, что по достоинству занимает 3-е место в мире по производству коммерческих самолетов, что стало возможным благодаря увеличению деятельности компании в 2022 г. еще ..

Новости
1 год
314
Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон ..

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно еще ..

Новости
1 год
527
Грядет очередная перезагрузка кинофильма Hellboy, но ни дата, ни актер, который примерит главную роль, не названы ..

Поступили новости об очередной перезагрузке фильма «Хеллбой», авторами сценария которого выступили Майк Миньола (автор комикса) и Крис Голден. Кто станет новым Хеллбоем, пока неизвестно еще ..

Новости
1 год
398
Гонконг рассматривает планы по одобрению торговли биткоином со стороны розничного сектора ..

Правительство Гонконга делится новостями о планах на одобрение деятельности розничных инвесторов в вопросе торговли цифровыми токенами, чтобы «контрастировать» с репрессиями в США еще ..

Новости
1 год
515
Билл Гейтс одобрительно высказался об IRA, признав, что закон стимулирует «здоровый» рост энергетических технологий ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс лично высказался в поддержку Inflation Reduction Act (IRA), подчеркивая, что этот закон способствует росту передовых энергетических технологий еще ..

Новости
1 год
482
Airbus обвиняет власти Германии в задержке операций по одобрению экспорта, что стоит компании миллиарды долларов ..

Оборонное подразделение Airbus под названием Defense & Space выступает с недовольством против Германии, потому что правительство последней задерживает экспортные операции еще ..

Новости
1 год
661
Meta анонсирует большие нововведения в Facebook и Instagram посредством запуска сервиса платной подписки ..

Meta Platforms Inc делится новостями о запуске нововведения, которое подразумевает наличие платной подписки на социальные сети Facebook и Instagram, стоимостью от 12 долларов еще ..

Новости
1 год
533
Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl, который сократился на 25% ..

WingX делится новостями о наблюдаемом падении трафика частных самолетов, что характеризуется в качестве понижения чартерной активности по сравнению со статистикой минувшего года еще ..

Новости
1 год
460
еBay анонсирует нововведение для платформы NFT KnownOrigin в виде наличия смарт-контракта создателя ..

еBay делится новостями о том, что существующая бета-версия заявленного контракта уже активно тестируется, и в настоящий момент развернуто уже 84 контракта с последующим созданием 250 NFT еще ..

Новости
1 год
959
Самолет марки G600 от Gulfstream Aerospace достиг 100-го заказчика, установив рекорд за 3,5 года ..

Gulfstream Aerospace делится новостями о передаче сотого сверхдальнемагистрального самолета G600 заказчику, что характеризуется в качестве рекордной отметки, установленной за 3,5 года еще ..

Загрузка ..