Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске

Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник стало известно о решении немецкого суда в пользу одобрения иска экологической неправительственной организации, поданного против федерального автомобильного управления за выпуск транспортных средств с ПО для рециркуляции выхлопных газов. Об этой новости сообщил Reuters 21 февраля 2023 года.

Неправительственная организация под названием Deutsche Umwelthilfe настаивает на отзыве продукции Volkswagen Golf. В качестве причины выступают так называемые программные манипуляции с механизмами выбросов. Более того, организация обвиняет власти KBA в том, что они вообще допустили подобную технологию к выпуску. Все бы ничего, но у Deutsche Umwelthilfe самые серьезные намерения не только в отношении VW.

Представители суда подчеркнули, что дело изначально шло в определенном направлении, будучи «фактически успешным». Впереди и другие разбирательства между Deutsche Umwelthilfe и KBA с участием автомобилей BMW и Mercedes-Benz. Это означает, что в случае успеха до 10 млн. автомобилей, разрешенных KBA, могут быть отозваны. В своем заявлении Volkswagen требует полного обоснования суда, чтобы принять решение о следующих шагах.

Европейский Суд в ноябре прошлого года поддержал право экологических ассоциаций предпринимать такие действия против одобрения транспортных средств ЕС на основании иска DUH, который первоначально был отклонен административным судом Шлезвига в 2017 году.

Постановление касается программного обеспечения, установленного Volkswagen для управления рециркуляцией выхлопных газов, которое, по мнению судов ЕС, является незаконным при определенных условиях, но Volkswagen считает, что оно соответствует закону.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что южнокорейский антимонопольный регулятор оштрафует немецких автопроизводителей за фальсификацию информации о выбросах.

Теги:

311

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
312
Volkswagen рискует быть отозванным на фоне победы Deutsche Umwelthilfe в иске о недопустимости термоокон ..

Volkswagen делится новостями об опасениях относительно того, что автомобили данной марки рискуют быть отозванными: программное обеспечение для рециркуляции выхлопных газов незаконно еще ..

Новости
1 год
520
Грядет очередная перезагрузка кинофильма Hellboy, но ни дата, ни актер, который примерит главную роль, не названы ..

Поступили новости об очередной перезагрузке фильма «Хеллбой», авторами сценария которого выступили Майк Миньола (автор комикса) и Крис Голден. Кто станет новым Хеллбоем, пока неизвестно еще ..

Новости
1 год
394
Гонконг рассматривает планы по одобрению торговли биткоином со стороны розничного сектора ..

Правительство Гонконга делится новостями о планах на одобрение деятельности розничных инвесторов в вопросе торговли цифровыми токенами, чтобы «контрастировать» с репрессиями в США еще ..

Новости
1 год
508
Билл Гейтс одобрительно высказался об IRA, признав, что закон стимулирует «здоровый» рост энергетических технологий ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс лично высказался в поддержку Inflation Reduction Act (IRA), подчеркивая, что этот закон способствует росту передовых энергетических технологий еще ..

Новости
1 год
478
Airbus обвиняет власти Германии в задержке операций по одобрению экспорта, что стоит компании миллиарды долларов ..

Оборонное подразделение Airbus под названием Defense & Space выступает с недовольством против Германии, потому что правительство последней задерживает экспортные операции еще ..

Новости
1 год
629
Meta анонсирует большие нововведения в Facebook и Instagram посредством запуска сервиса платной подписки ..

Meta Platforms Inc делится новостями о запуске нововведения, которое подразумевает наличие платной подписки на социальные сети Facebook и Instagram, стоимостью от 12 долларов еще ..

Новости
1 год
520
Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl, который сократился на 25% ..

WingX делится новостями о наблюдаемом падении трафика частных самолетов, что характеризуется в качестве понижения чартерной активности по сравнению со статистикой минувшего года еще ..

Новости
1 год
457
еBay анонсирует нововведение для платформы NFT KnownOrigin в виде наличия смарт-контракта создателя ..

еBay делится новостями о том, что существующая бета-версия заявленного контракта уже активно тестируется, и в настоящий момент развернуто уже 84 контракта с последующим созданием 250 NFT еще ..

Новости
1 год
955
Самолет марки G600 от Gulfstream Aerospace достиг 100-го заказчика, установив рекорд за 3,5 года ..

Gulfstream Aerospace делится новостями о передаче сотого сверхдальнемагистрального самолета G600 заказчику, что характеризуется в качестве рекордной отметки, установленной за 3,5 года еще ..

Новости
1 год
639
Эксперты описали внутреннее убранство роскошного частного самолета Илона Маска, купленного за 78 млн. долларов ..

Поступили новости о новом приобретении Илона Маска в виде частного самолета Gulfstream G700, с роскошным интерьером, который имеет 5 жилых зон, 2 ванные комнаты и многое другое еще ..

Загрузка ..