Airbus обвиняет власти Германии в задержке операций по одобрению экспорта

Airbus обвиняет власти Германии в задержке операций по одобрению экспорта, что стоит компании миллиарды долларов

Оборонное подразделение Airbus под названием Defense & Space выступает с недовольством против Германии, потому что правительство последней задерживает экспортные операции

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что оборонное подразделение Airbus заявляет о задерживании Берлином экспорта, что стоит первой миллиарды долларов. Авиация Нидерландов уточняет, что Германия медлит с одобрением ряда экспортных операций, что негативно сказывается на подразделении Airbus Defense & Space. Компании это стоит 107 млрд. долларов. Эту новость сообщил Reuters 19 февраля 2023 года.

Рассматриваемым недовольством компания Airbus пытается добиться ускорения со стороны Берлина необходимых процессов, которые приведут к продолжению экспортной деятельности. Представитель Airbus Defense & Space рассказывает о возникновении трудностей с получением немецких экспортных лицензий, включая отсутствие контрактов от Zeitenwende. Речь о специальном фонде в размере 100 млрд. евро, который был создан в 2022 году для восстановления вооруженных сил на фоне обостренных отношений России и Украины.

Что же непосредственно до экспорта, то заказы на несколько продуктов, в том числе A400M, «застряли» у правительства в Берлине. Представитель Airbus не ожидает значительных расходов из-за производственных проблем в будущем. Компания в конечном итоге должна получить ожидаемые частичные платежи.

Известно, что Airbus Defense & Space потеряла два спутника на ракете Vega C. На этом фоне представителей наименования спросили о возможностях сотрудничества со SpaceX в вопросе будущих космических разработок. Ответ был положительным, но с уточнением, что это будут лишь временные меры. Таким образом, Airbus может рассчитывать на использование других пусковых установок, предположительно от SpaceX, но это вопрос, требующий уточнения, а значит, рассматриваются и другие варианты. И все же представители Airbus настаивают на том, что это не рассматривается в качестве долгосрочной перспективы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка.

Теги:

481

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны производители и экспортеры кукурузы в мире

Производство кукурузы в мире, какие страны лидируют по экспорту, импорту, выращиванию и запасу. Основная конкуренция и что глобального происходит на мировом рынке в 2022 году

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
482
Airbus обвиняет власти Германии в задержке операций по одобрению экспорта, что стоит компании миллиарды долларов ..

Оборонное подразделение Airbus под названием Defense & Space выступает с недовольством против Германии, потому что правительство последней задерживает экспортные операции еще ..

Новости
1 год
661
Meta анонсирует большие нововведения в Facebook и Instagram посредством запуска сервиса платной подписки ..

Meta Platforms Inc делится новостями о запуске нововведения, которое подразумевает наличие платной подписки на социальные сети Facebook и Instagram, стоимостью от 12 долларов еще ..

Новости
1 год
533
Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl, который сократился на 25% ..

WingX делится новостями о наблюдаемом падении трафика частных самолетов, что характеризуется в качестве понижения чартерной активности по сравнению со статистикой минувшего года еще ..

Новости
1 год
460
еBay анонсирует нововведение для платформы NFT KnownOrigin в виде наличия смарт-контракта создателя ..

еBay делится новостями о том, что существующая бета-версия заявленного контракта уже активно тестируется, и в настоящий момент развернуто уже 84 контракта с последующим созданием 250 NFT еще ..

Новости
1 год
959
Самолет марки G600 от Gulfstream Aerospace достиг 100-го заказчика, установив рекорд за 3,5 года ..

Gulfstream Aerospace делится новостями о передаче сотого сверхдальнемагистрального самолета G600 заказчику, что характеризуется в качестве рекордной отметки, установленной за 3,5 года еще ..

Новости
1 год
646
Эксперты описали внутреннее убранство роскошного частного самолета Илона Маска, купленного за 78 млн. долларов ..

Поступили новости о новом приобретении Илона Маска в виде частного самолета Gulfstream G700, с роскошным интерьером, который имеет 5 жилых зон, 2 ванные комнаты и многое другое еще ..

Новости
1 год
566
Amazon объявляет о прекращении отношений с дистрибьюторами в ЕС с целью сократить расходы ..

Amazon делится новостями о намерениях прервать партнерские отношения с дистрибьюторами из ЕС, предпочитая закупать товары напрямую у брендов, а также компания приостановит найм сотрудников еще ..

Новости
1 год
646
Совершенно новый Boeing 747 был списан всего после 30 часов эксплуатации, что равно 16 полетам ..

Поступили новости о том, что новейший Boeing 747, сконструированный как частный VIP-самолет, был списан, пробыв в эксплуатации всего 30 часов, а ранее десяток лет простаивал в Евроаэропорту еще ..

Новости
1 год
550
Аналитики ожидают отчета Walmart о доходах, чтобы спрогнозировать сценарии поведения компании в вопросе повышения цен ..

Поступили новости об ожиданиях отчетов со стороны Walmart, чтобы Wall Street проанализировал, какие товары покупают американские покупатели, чтобы спрогнозировать реакцию на рост цен еще ..

Новости
1 год
5045
Частный самолет Элвиса Пресли Lockheed 1329 Jetstar продан за более чем 260 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что самолет, когда-то принадлежавший легендарному певцу Элвису Пресли, наконец, удалось продать, после того, как транспортное средство простаивало в пустыне 40 лет еще ..

Загрузка ..