Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl

Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl, который сократился на 25%

WingX делится новостями о наблюдаемом падении трафика частных самолетов, что характеризуется в качестве понижения чартерной активности по сравнению со статистикой минувшего года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители WingX провели анализ по количеству частных самолетов, прибывших на Суперкубок, чтобы составить отчет, который отличился заметным падением трафика. По сравнению с мероприятием, посвященным Суперкубку LVII, куда прибывали сотни частных самолетов, новый отчет зафиксировал на четверть меньшее количество воздушного транспорта в этом сезоне. Об этой новости сообщил Flying Mag 16 февраля 2023 года, ссылаясь на WingX.

Согласно отчету, Частные самолеты продемонстрировали спад использования по сравнению с 2022 годом, но в то же время чартерные рейсы все еще на 13% выше, чем в 2019 году. Так, за 2,5 часа 228 единиц Бизнес-джетов прибыли в близлежащие аэропорты, включая:

  • муниципальный аэропорт Глендейла
  • гавань Phoenix Sky Harbour
  • долину Phoenix Deer Valley
  • Phoenix Goodyear

Эти показатели зафиксированы до начала мероприятия, посвященного Суперкубку. Через 19,5 часов количество самолетов снизилось до 67 единиц. Аналитики WingX подсчитали, что на Суперкубок прибыло 562 человека, что способствует загруженности местности воздушным движением вчетверо больше за последние пять лет. Однако на прошлогоднее мероприятие в Лос-Анджелес прибыло 752 человека, когда как в 2021 году в Тампе на фоне пандемии прибыло 356 человек.

При этом Суперкубок 2020 года, состоявшийся в Майами, остается рекордсменом по количеству прибытий частных самолетов, насчитывающих на тот момент 833 единицы. Немногим ранее, в 2019 году на Суперкубок в Атланте прибыло 569 человек.

WingX подчеркивает, что наблюдаемая ситуация демонстрирует определенный спад использования частных самолетов, хотя не так активно, как хотелось бы. Рекордная минимизация перелетов частных самолетов состоялась в 2019 году, а нынешний 2023 год пока еще превышает эту отметку. Аналитики воздержались от комментариев относительно дополнительной информации, равно как и Национальная ассоциация деловой авиации и Ассоциация корпоративной авиации.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что самолет марки G600 от Gulfstream Aerospace достиг 100-го заказчика, установив рекорд за 3,5 год.

Теги:

533

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная выставка авиации Bahrain International Airshow 2022, 9-11 ноября

С 9 по 11 ноября в Сахир, Королевство Бахрейн, пройдет выставка авиации под названием Bahrain International Airshow 2022

ТОП-10 самых быстрых частных самолетов в мире

10 самых быстрых бизнес-джетов. До какой скорости может разогнаться частный самолет?

ТОП-20 дальнемагистральных частных самолетов в мире

Какие частные самолеты можно считать дальнемагистральными? Топ-20 лучших дальнемагистральных бизнес-джетов от Boeing, Bombardier, Dassault, Gulfstream

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
534
Компания WingX обнародовала анализ трафика частных самолетов Super Bowl, который сократился на 25% ..

WingX делится новостями о наблюдаемом падении трафика частных самолетов, что характеризуется в качестве понижения чартерной активности по сравнению со статистикой минувшего года еще ..

Новости
1 год
460
еBay анонсирует нововведение для платформы NFT KnownOrigin в виде наличия смарт-контракта создателя ..

еBay делится новостями о том, что существующая бета-версия заявленного контракта уже активно тестируется, и в настоящий момент развернуто уже 84 контракта с последующим созданием 250 NFT еще ..

Новости
1 год
959
Самолет марки G600 от Gulfstream Aerospace достиг 100-го заказчика, установив рекорд за 3,5 года ..

Gulfstream Aerospace делится новостями о передаче сотого сверхдальнемагистрального самолета G600 заказчику, что характеризуется в качестве рекордной отметки, установленной за 3,5 года еще ..

Новости
1 год
646
Эксперты описали внутреннее убранство роскошного частного самолета Илона Маска, купленного за 78 млн. долларов ..

Поступили новости о новом приобретении Илона Маска в виде частного самолета Gulfstream G700, с роскошным интерьером, который имеет 5 жилых зон, 2 ванные комнаты и многое другое еще ..

Новости
1 год
566
Amazon объявляет о прекращении отношений с дистрибьюторами в ЕС с целью сократить расходы ..

Amazon делится новостями о намерениях прервать партнерские отношения с дистрибьюторами из ЕС, предпочитая закупать товары напрямую у брендов, а также компания приостановит найм сотрудников еще ..

Новости
1 год
647
Совершенно новый Boeing 747 был списан всего после 30 часов эксплуатации, что равно 16 полетам ..

Поступили новости о том, что новейший Boeing 747, сконструированный как частный VIP-самолет, был списан, пробыв в эксплуатации всего 30 часов, а ранее десяток лет простаивал в Евроаэропорту еще ..

Новости
1 год
550
Аналитики ожидают отчета Walmart о доходах, чтобы спрогнозировать сценарии поведения компании в вопросе повышения цен ..

Поступили новости об ожиданиях отчетов со стороны Walmart, чтобы Wall Street проанализировал, какие товары покупают американские покупатели, чтобы спрогнозировать реакцию на рост цен еще ..

Новости
1 год
5045
Частный самолет Элвиса Пресли Lockheed 1329 Jetstar продан за более чем 260 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что самолет, когда-то принадлежавший легендарному певцу Элвису Пресли, наконец, удалось продать, после того, как транспортное средство простаивало в пустыне 40 лет еще ..

Новости
1 год
531
Rakuten Group сообщает об убытках в 2,7 млрд. долларов, вложенных ранее в строительство мобильных базовых станций ..

Rakuten Group делится новостями о крупных финансовых потерях за минувший год, которые составляют более 2,5 млрд. долларов, что превышает убытки 2021 года, которые едва ли достигали 1 млрд. еще ..

Новости
1 год
446
Противостояние технологий США и Китая: ASML утверждает, что китайский сотрудник украл данные о чипах ..

Американская компания ASML делится новостями о подозрениях в том, что бывший сотрудник компании украл данные о сборке чипов, чтобы использовать ее для китайского производства еще ..

Загрузка ..