Rakuten Group сообщает об убытках в 2,7 млрд. долларов

Rakuten Group сообщает об убытках в 2,7 млрд. долларов, вложенных ранее в строительство мобильных базовых станций

Rakuten Group делится новостями о крупных финансовых потерях за минувший год, которые составляют более 2,5 млрд. долларов, что превышает убытки 2021 года, которые едва ли достигали 1 млрд.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В Rakuten уже на протяжении четвертого года наблюдаются убытки. Так, в 2022 году компания лишилась 2,7 млрд. долларов, годом ранее эта сумма составила чуть менее 1 млрд. долларов. Президент компании Хироши Микитани называет этот год «решающим» для наименования. Об этой новости сообщил Japan Times 15 февраля 2023 года.

На японском Rakuten означает «оптимизм», и этой философии изначально соответствовало наименование. Пытаясь работать рука об руку и на благо клиентов, компания стремилась придерживаться «построению лучшего, более оптимистичного будущего», при этом давая возможность отдельным лицам, предприятиям и обществу реализовать свои мечты.

Компания охотно приветствовала новые и прорывные идеи, стремясь реализовывать их, обладая оперативной гибкостью для быстрой реализации и развертывания. Компания берет на себя большую ответственность, чтобы обеспечить быстрый переход в будущее вместе с партнерами. Обслуживание пользователей проводится по всему миру через компании, расположенные в 30 странах и регионах. Rakuten Group насчитывает более 70 предприятий и 1,6 миллиарда участников по всему миру.

Но теперь компания терпит убытки по большей части из-за внушительных затрат на строительство базовых станций мобильных телефонов. Так, в отчетах говорится, что был зафиксирован убыток в размере 492,8 млрд. иен в бизнесе мобильных телефонов по сравнению с убытком в размере 421,1 млрд. иен годом ранее. Количество подписчиков на его услуги мобильной связи в конце 2022 года упало до 5,06 миллиона с 5,37 миллиона годом ранее после того, как Rakuten отменил свой план с нулевой иеной для тех, кто использует небольшой объем данных. В остальном, компанию всерьез может ожидать крах, и ее президент говорит, что текущий год станет решающим для будущей деятельности.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США.

Теги:

531

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Медицинские исследования выйдут на новый уровень с Marketplace Onsite от iSpecimen для оптимизации процесса закупки биообразцов

Marketplace Onsite послужит в качестве поддержки партнеров-поставщиков, чтобы расширить и упростить доступ к биообразцам для исследований, гарантируя своевременность и эффективность поставок

Менеджер по маркетплейсам: кто это, что делает, где искать работу и сколько получает в 2023 году

Что должен уметь менеджер по маркетплейсам, каковы его должностные обязанности, плюсы и минусы этой работы. Где можно выучиться, где искать работу и сколько получают специалисты?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
532
Rakuten Group сообщает об убытках в 2,7 млрд. долларов, вложенных ранее в строительство мобильных базовых станций ..

Rakuten Group делится новостями о крупных финансовых потерях за минувший год, которые составляют более 2,5 млрд. долларов, что превышает убытки 2021 года, которые едва ли достигали 1 млрд. еще ..

Новости
1 год
446
Противостояние технологий США и Китая: ASML утверждает, что китайский сотрудник украл данные о чипах ..

Американская компания ASML делится новостями о подозрениях в том, что бывший сотрудник компании украл данные о сборке чипов, чтобы использовать ее для китайского производства еще ..

Новости
1 год
433
Чат-бот, внедренный в поисковую систему Bing ознаменовался успешной деятельностью, что подтверждено 71% тестировщиков ..

Microsoft делится новостями об успешном внедрении искусственного интеллекта в Bing, авторскую поисковую систему компании, которая отныне привлекает к себе большое внимание еще ..

Новости
1 год
787
BTS анонсирует собственный набор Lego, включающий фигурки каждого участника музыкальной группы ..

Группа BTS и наименование Lego делятся новостями о грядущем в марте наборе конструктора Dynamite Set, который демонстрирует сцены из одноименного музыкального клипа 2020 года еще ..

Новости
1 год
405
Археологи обнаружили древнейший рецепт пива на табличке, найденной в таверне, возраст которой достигает 5000 лет ..

Поступили новости об интересном археологическом открытии, в виде развалины 5000-летней таверны на юге Ирана, что расскажет экспертам, как жили люди в первых городах мира еще ..

Новости
1 год
631
Птичий грипп активно распространяется в новых странах, и теперь эта сезонная проблема превратилась в круглогодичную ..

Поступили новости о проникновении птичьего гриппа в новые страны, превратив когда-то сезонную проблему в круглогодичную, поскольку вирус активно распространяется среди диких птиц еще ..

Новости
1 год
1308
H&M заявляет о проектировании предприятия по сортировке текстильных отходов и переработке использованной одежды ..

Hennes & Mauritz AB делится новостями о расширении присутствия в бизнесе по сортировке текстиля посредством возведения предприятия по переработке отходов в модной индустрии еще ..

Новости
1 год
571
Moët Hennessy приобретает Château Minuty, производителя розового вина, делая ставку на Luxury Rosé ..

Поступили новости о том, что подразделение конгломерата роскошных вин Moët Hennessy готовится выкупить контрольный пакет акций Château Minuty, лидера розового вина в Европе еще ..

Новости
1 год
479
Google анонсирует нововведение в виде подключения функции «браузер внутри приложения» для эффективной работы Android ..

Google делится новостями о нововведениях, которые способствуют открытию «всплывающего окна» Chrome при использовании различных приложений, чтобы обеспечить бесперебойные сессии еще ..

Новости
1 год
681
Toyota заявляет, что первым электромобилем нового поколения компании выступит марка Lexus ..

Toyota делится новостями о том, что к 2026 году подготавливает проекты электромобилей, характеризующиеся как «полностью оптимизированные» транспортные средства марки Lexus еще ..

Загрузка ..