Противостояние технологий США и Китая в самом разгаре

Противостояние технологий США и Китая: ASML утверждает, что китайский сотрудник украл данные о чипах

Американская компания ASML делится новостями о подозрениях в том, что бывший сотрудник компании украл данные о сборке чипов, чтобы использовать ее для китайского производства

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Производитель компьютерного оборудования под именем ASML выступает с обвинениями против Китая с тем, что страна присвоила авторскую технологию компании. С одной стороны это наименование уже сообщило властям Нидерландов и США о подозрениях, но с другой стороны представители компании выражают определенную уверенность в том, что это событие не станет причиной серьезного ущерба. Об этой новости сообщил BBC 16 февраля 2023 года.

Бренд ASML характеризуется, как одна из наиболее основополагающих организаций в вопросе цепочки поставок микрочипов по всему миру. Продукцией компании пользуются производители самых разных устройств, включая автомобилестроение. Теперь наименование подчеркивает, что произошла утечка, связанная с проектом авторского чипа.

Компания предполагает, что некий бывший сотрудник из Китая, чье имя предпочли не оглашать, вернулся в страну с новыми, незаконно полученными знаниями. Кроме того, что представители ASML не назвали имени сотрудника, они также не предоставили подробностей о том, какие правила экспортного контроля могли быть нарушены.

Компания, которую подозревают в краже и использовании данных о чипе, называется DongFang JingYuan Electron. Ее представители, конечно же, опровергают обвинения, связанные с кражей интеллектуальной собственности. Базирующаяся в Пекине компания заявила, что информация «не соответствует действительности».

Известно, что крупные компании полупроводниковой промышленности столкнулись с ограничениями на Экспорт в Китай. Еще с октября минувшего года Вашингтон выступил против свободного использования китайскими производителями американских инструментов или программного обеспечения, требуя предоставления лицензии, независимо от того, где они производятся в мире. США настаивают, чтобы Нидерланды и Япония приняла аналогичные ограничения.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что TSMC объявила, что работает над усовершенствованием инструмента для изготовления чипов ASML, и представит его в 2024 году.

Теги:

442

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие производители видеокарт: рейтинг ТОП-16 ведущих фирм в мире

Ведущие производители видеокарт: свежий рейтинг, уникальные характеристики, техническая информация, лучшие современные модели, глобальные номинации и интересные факты

Самые развитые страны мира по технологии: топ-10, авторитетные рейтинги, полный обзор в 2023 году

Десять самых технологически развитых стран мира в 2023 году. Рейтинги, статистика, мнения авторитетных агентств. Анти-топ самых неразвитых государств мира

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
443
Противостояние технологий США и Китая: ASML утверждает, что китайский сотрудник украл данные о чипах ..

Американская компания ASML делится новостями о подозрениях в том, что бывший сотрудник компании украл данные о сборке чипов, чтобы использовать ее для китайского производства еще ..

Новости
1 год
423
Чат-бот, внедренный в поисковую систему Bing ознаменовался успешной деятельностью, что подтверждено 71% тестировщиков ..

Microsoft делится новостями об успешном внедрении искусственного интеллекта в Bing, авторскую поисковую систему компании, которая отныне привлекает к себе большое внимание еще ..

Новости
1 год
784
BTS анонсирует собственный набор Lego, включающий фигурки каждого участника музыкальной группы ..

Группа BTS и наименование Lego делятся новостями о грядущем в марте наборе конструктора Dynamite Set, который демонстрирует сцены из одноименного музыкального клипа 2020 года еще ..

Новости
1 год
403
Археологи обнаружили древнейший рецепт пива на табличке, найденной в таверне, возраст которой достигает 5000 лет ..

Поступили новости об интересном археологическом открытии, в виде развалины 5000-летней таверны на юге Ирана, что расскажет экспертам, как жили люди в первых городах мира еще ..

Новости
1 год
629
Птичий грипп активно распространяется в новых странах, и теперь эта сезонная проблема превратилась в круглогодичную ..

Поступили новости о проникновении птичьего гриппа в новые страны, превратив когда-то сезонную проблему в круглогодичную, поскольку вирус активно распространяется среди диких птиц еще ..

Новости
1 год
1288
H&M заявляет о проектировании предприятия по сортировке текстильных отходов и переработке использованной одежды ..

Hennes & Mauritz AB делится новостями о расширении присутствия в бизнесе по сортировке текстиля посредством возведения предприятия по переработке отходов в модной индустрии еще ..

Новости
1 год
570
Moët Hennessy приобретает Château Minuty, производителя розового вина, делая ставку на Luxury Rosé ..

Поступили новости о том, что подразделение конгломерата роскошных вин Moët Hennessy готовится выкупить контрольный пакет акций Château Minuty, лидера розового вина в Европе еще ..

Новости
1 год
474
Google анонсирует нововведение в виде подключения функции «браузер внутри приложения» для эффективной работы Android ..

Google делится новостями о нововведениях, которые способствуют открытию «всплывающего окна» Chrome при использовании различных приложений, чтобы обеспечить бесперебойные сессии еще ..

Новости
1 год
679
Toyota заявляет, что первым электромобилем нового поколения компании выступит марка Lexus ..

Toyota делится новостями о том, что к 2026 году подготавливает проекты электромобилей, характеризующиеся как «полностью оптимизированные» транспортные средства марки Lexus еще ..

Новости
1 год
357
Apple анонсирует обновление для iPhone в виде исправления уязвимости zero-day, часто используемой хакерами ..

Apple делится новостями о наличии исправлений безопасности zero-day для iPhone и iPad, гарантируя, что теперь злоумышленники не смогут найти уязвимости с целью взломать устройства еще ..

Загрузка ..