Google анонсирует нововведение в виде подключения функции «браузер внутри приложения»

Google анонсирует нововведение в виде подключения функции «браузер внутри приложения» для эффективной работы Android

Google делится новостями о нововведениях, которые способствуют открытию «всплывающего окна» Chrome при использовании различных приложений, чтобы обеспечить бесперебойные сессии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Принято считать, что открытие приложением ссылки в отдельном браузере может обернуться риском неправильной работы, потому что «теряется» сессия, переход на другой источник подвергает потерю предыдущей страницы, что потребует, например, повторное заполнение данных. Google заботится о том, чтобы обеспечить сохранность информации и стабильность использования ссылок в приложениях, переводящих пользователя в «чужое» окно. Эту новость сообщил Tech Crunch 15 февраля 2023 года.

Команда Google спроектировала для операционной системы Android нововведение, которое упростит пользователям просмотр контента, предлагаемое тем или иным приложением. В рамках проекта разработчики сосредоточились на смене пользовательских вкладок Chrome для «тонкой настройки». Отныне Google предусматривает частичные настраиваемые вкладки, автоматическое заполнение паролей и другой инструментарий, который обеспечит «более плавный» просмотр открывающихся дополнительных окошек Приложения.

Презентованная функция «частичных настраиваемых вкладок» предоставила определенный контроль разработчикам, включая корректировку начальной высоты вкладки. Отныне при нажатии пользователем на ссылку в приложении, откроется новая вкладка, но лишь на половине экрана. Это значит, что пользователь получает возможность одновременно взаимодействовать с приложением и браузерами внутри.

Это не единственное нововведение, Google также подчеркивает важность обновления введения паролей. Обычно приложение переносит пользователя в браузер, «покидая» приложение. Значит, есть риск потерять информацию. Но теперь появилась возможность вводить пароли и другие сохраненные данные, не выходя из приложения по принципу «всплывающего окна» для входа в браузер.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google анонсирует запуск тестирования ОС Android 14, призванной эффективно поддерживать складные устройства.

Теги:

473

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Топ-20 лучших умных голосовых помощников для Android и iOS: рейтинг виртуальных ассистентов 2023 года

Лучшие голосовые ассистенты для телефона, компьютера, умной техники на Android и iOS. Свежий рейтинг 2023 года с обзором всех возможностей электронных помощников

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Полный обзор смартфонов Nothing Phone (1) 2022 и (2) 2023: все характеристики и возможности

Обзор характеристик интригующих смартфонов Nothing Phone (1) и (2): дизайн, производительность, операционная система, дисплей, камера и другие параметры

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
474
Google анонсирует нововведение в виде подключения функции «браузер внутри приложения» для эффективной работы Android ..

Google делится новостями о нововведениях, которые способствуют открытию «всплывающего окна» Chrome при использовании различных приложений, чтобы обеспечить бесперебойные сессии еще ..

Новости
1 год
677
Toyota заявляет, что первым электромобилем нового поколения компании выступит марка Lexus ..

Toyota делится новостями о том, что к 2026 году подготавливает проекты электромобилей, характеризующиеся как «полностью оптимизированные» транспортные средства марки Lexus еще ..

Новости
1 год
355
Apple анонсирует обновление для iPhone в виде исправления уязвимости zero-day, часто используемой хакерами ..

Apple делится новостями о наличии исправлений безопасности zero-day для iPhone и iPad, гарантируя, что теперь злоумышленники не смогут найти уязвимости с целью взломать устройства еще ..

Новости
1 год
460
YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс по лицензированию музыки под названием Creator Music ..

YouTube делится новостями о запуске торговой площадки Creator Music, которая отныне полностью открыта для участников партнерской программы платформы на территории США еще ..

Новости
1 год
496
Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство завода по производству литий-железо-фосфатных аккумуляторов ..

Ford делится новостями о планах на возведение завода в Мичигане по производству недорогих аккумуляторов, используя китайские технологии, для растущего портфеля электромобилей еще ..

Новости
1 год
1501
Канадская компания Bombardier получает больше заказов на бизнес-джеты в 2023 году ..

Bombardier делится новостями о том, что компания увеличила количество заказов на сборку бизнес-джетов, что означает минимизацию негативного влияния цепочек поставок еще ..

Новости
1 год
549
Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип ..

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ еще ..

Новости
1 год
411
Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в производство шести новых моделей автомобилей в Индии ..

Поступили новости о том, что два крупных наименования в лице Nissan и Renault планируют развернуть совместную деятельность в Индии по производству новых моделей автомобилей еще ..

Новости
1 год
575
Hyundai предлагает обновленную ежемесячную подписку на электромобили «без обязательств» ..

Hyundai делится новостями о запуске новой услуги в виде подписки, которая позволит клиентам арендовать электромобиль за 699 долларов в месяц, включая техобслуживание и страховку еще ..

Новости
1 год
1151
Airbnb анонсирует специальное предложение для проживания: Palais Garnier в Париже в стиле «Призрака оперы» ..

Airbnb делится новостями об уникальном предложении «ночь на двоих» в оперном театре Palais Garnier, где сцену превратят в роскошную спальню с потрясающим видом на знаменитый зрительный зал еще ..

Загрузка ..