Первым электромобилем нового поколения от Toyota выступит марка Lexus

Toyota заявляет, что первым электромобилем нового поколения компании выступит марка Lexus

Toyota делится новостями о том, что к 2026 году подготавливает проекты электромобилей, характеризующиеся как «полностью оптимизированные» транспортные средства марки Lexus

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что новый генеральный директор Toyota выступил с заявлением о планах автопроизводителя выпускать новейшие современные электромобили под брендом Lexus. Правда, первых результатов придется ждать до 2026 года. Однако этот шаг характеризуется, как небольшая часть стратегии разработок, направленных на преодоление трудностей затянувшегося процесса производства электромобилей. Об этой новости сообщил the Verge 14 февраля 2023 года.

Кроме прочего, Toyota обнародовала мысли относительно расширения существующей линейки электромобилей: чем-то новым пополнится кроссовер bZ4X и электромобиль Subaru Solterra. Последний спроектирован на основе гибкой платформы электромобилей Toyota e-TNGA, схожим образом будет собран RZ 450e.

Нынешний президент Lexus в лице Кодзи Сато 1 апреля сменит Акио Тойода на посту президента Toyota. Сато заявил, что электромобили следующего поколения с аккумуляторными батареями выступят на передний план ведения бизнеса. Новинки уже будут разрабатываться под руководством новой команды, однако к моменту смены руководства планируется иметь некоторые наброски планов действий, чтобы сразу приступить к нововведениям. Тогда и поступит информация об обновлениях в деятельности наименования.

Все эти изменения наблюдаются на фоне многолетнего столкновения Toyota с критикой по поводу медленного подхода компании к запуску сборки электромобилей. Компанию также «ругали» за то, что она не торопится с отказом от ДВС и гибридов, предпочитая сосредоточиться на доходах от этих опасных для климата вещах. Toyota также пыталась сосредоточиться на проектировании водородных двигателей. Тем временем, конкуренты активно расширяют специализированные платформы для электромобилей, например, GM с новинкой в виде Ultium.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Toyota прикладывает усилия, чтобы закрепить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2022 году.

Теги:

675

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
676
Toyota заявляет, что первым электромобилем нового поколения компании выступит марка Lexus ..

Toyota делится новостями о том, что к 2026 году подготавливает проекты электромобилей, характеризующиеся как «полностью оптимизированные» транспортные средства марки Lexus еще ..

Новости
1 год
354
Apple анонсирует обновление для iPhone в виде исправления уязвимости zero-day, часто используемой хакерами ..

Apple делится новостями о наличии исправлений безопасности zero-day для iPhone и iPad, гарантируя, что теперь злоумышленники не смогут найти уязвимости с целью взломать устройства еще ..

Новости
1 год
454
YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс по лицензированию музыки под названием Creator Music ..

YouTube делится новостями о запуске торговой площадки Creator Music, которая отныне полностью открыта для участников партнерской программы платформы на территории США еще ..

Новости
1 год
491
Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство завода по производству литий-железо-фосфатных аккумуляторов ..

Ford делится новостями о планах на возведение завода в Мичигане по производству недорогих аккумуляторов, используя китайские технологии, для растущего портфеля электромобилей еще ..

Новости
1 год
1496
Канадская компания Bombardier получает больше заказов на бизнес-джеты в 2023 году ..

Bombardier делится новостями о том, что компания увеличила количество заказов на сборку бизнес-джетов, что означает минимизацию негативного влияния цепочек поставок еще ..

Новости
1 год
544
Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип ..

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ еще ..

Новости
1 год
409
Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в производство шести новых моделей автомобилей в Индии ..

Поступили новости о том, что два крупных наименования в лице Nissan и Renault планируют развернуть совместную деятельность в Индии по производству новых моделей автомобилей еще ..

Новости
1 год
568
Hyundai предлагает обновленную ежемесячную подписку на электромобили «без обязательств» ..

Hyundai делится новостями о запуске новой услуги в виде подписки, которая позволит клиентам арендовать электромобиль за 699 долларов в месяц, включая техобслуживание и страховку еще ..

Новости
1 год
1024
Airbnb анонсирует специальное предложение для проживания: Palais Garnier в Париже в стиле «Призрака оперы» ..

Airbnb делится новостями об уникальном предложении «ночь на двоих» в оперном театре Palais Garnier, где сцену превратят в роскошную спальню с потрясающим видом на знаменитый зрительный зал еще ..

Новости
1 год
433
Apple продолжает работать над услугой «купи сейчас, заплати потом», но не укладывается в сроки ..

Apple делится новостями о том, что разрабатываемый ею финансовый инструмент «заплати позже» задерживается, а еще компания занимается повторным наймом первого директора по персоналу еще ..

Загрузка ..