Apple анонсирует обновление для iPhone

Apple анонсирует обновление для iPhone в виде исправления уязвимости zero-day, часто используемой хакерами

Apple делится новостями о наличии исправлений безопасности zero-day для iPhone и iPad, гарантируя, что теперь злоумышленники не смогут найти уязвимости с целью взломать устройства

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник компания Apple отчиталась о выпуске обновления для операционных систем iPhone и iPad, включающего исправления уязвимости, которой ранее пользовались хакеры для взлома устройств Apple. Об этой новости сообщил Tech Crunch 14 февраля 2023 года.

Стало известно о том, что Apple приписала обнаружение уязвимости анонимному исследователю, а также открыто выразила благодарности Citizen Lab за содействие. Последняя характеризуется в качестве исследовательской группы в области цифровых прав. Именно этой организации удается разоблачать злоупотребления государственными хакерскими инструментами, включая те, которые созданы группировкой NSO Group.

В целом, представители Apple и Citizen Lab не стали вдаваться в детали, предпочтя воздержаться от переизбытка комментариев на эту тему. Известно лишь то, что наблюдаемая ошибка возникла в WebKit, движке браузера Safari, которая регулярно страдает от хакерских нападений. Так, в 2021 году Motherboard обнаружила и исправила семь ошибок для Apple, шесть из которых касались WebKit.

С тех пор ситуация со взломами поутихла, по крайней мере, в области движка. За весь минувший 2022 год в iOS было обнаружено 9 уязвимостей, и WebKit коснулись 4 из них. Остальные расположились в ядре, основном компоненте операционной системы, в AppleAVD, платформе декодирования аудио и видео компании, и в IOMobileFrameBuffer, расширении ядра. Все это было устранено в кратчайшие сроки.

Что же до новых исправлений, то Apple настоятельно рекомендует обновить устройства, чтобы в настройках остались изменения, хотя iPhone и iPad не так часто удается взломать. Статистика подсказывает, что среднестатистический владелец iPhone вряд ли станет жертвой zero-day, однако не будет лишним позаботиться о гарантии запуска обновления.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства.

Теги:

354

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Интернет-магазин iStore.ua: оригинальная техника Apple по лучшим ценам

iStore.ua — магазин, где можно выгодно и с дополнительными бонусами купить продукцию Apple и других ведущих мировых производителей

Обзор iPhone 16: все, что известно о самом ожидаемом смартфоне 2024 года

Вся доступная информация о новом iPhone 16 —дизайн, дисплей, процессор, камера, производительность, ПО, эксклюзивные функции

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
355
Apple анонсирует обновление для iPhone в виде исправления уязвимости zero-day, часто используемой хакерами ..

Apple делится новостями о наличии исправлений безопасности zero-day для iPhone и iPad, гарантируя, что теперь злоумышленники не смогут найти уязвимости с целью взломать устройства еще ..

Новости
1 год
454
YouTube анонсирует новый коммерческий ресурс по лицензированию музыки под названием Creator Music ..

YouTube делится новостями о запуске торговой площадки Creator Music, которая отныне полностью открыта для участников партнерской программы платформы на территории США еще ..

Новости
1 год
491
Ford инвестирует 3,5 млрд. долларов на строительство завода по производству литий-железо-фосфатных аккумуляторов ..

Ford делится новостями о планах на возведение завода в Мичигане по производству недорогих аккумуляторов, используя китайские технологии, для растущего портфеля электромобилей еще ..

Новости
1 год
1498
Канадская компания Bombardier получает больше заказов на бизнес-джеты в 2023 году ..

Bombardier делится новостями о том, что компания увеличила количество заказов на сборку бизнес-джетов, что означает минимизацию негативного влияния цепочек поставок еще ..

Новости
1 год
545
Южная Корея намерена присоединиться к гонке ИИ со стартапом Rebellions, запуская новый чип ..

Rebellions Inc делится новостями о готовности представить миру новый чип искусственного интеллекта, что характеризуется для наименования, как серьезный шаг в индустрии ИИ еще ..

Новости
1 год
409
Nissan при сотрудничестве с Renault инвестируют 600 млн. долларов в производство шести новых моделей автомобилей в Индии ..

Поступили новости о том, что два крупных наименования в лице Nissan и Renault планируют развернуть совместную деятельность в Индии по производству новых моделей автомобилей еще ..

Новости
1 год
568
Hyundai предлагает обновленную ежемесячную подписку на электромобили «без обязательств» ..

Hyundai делится новостями о запуске новой услуги в виде подписки, которая позволит клиентам арендовать электромобиль за 699 долларов в месяц, включая техобслуживание и страховку еще ..

Новости
1 год
1049
Airbnb анонсирует специальное предложение для проживания: Palais Garnier в Париже в стиле «Призрака оперы» ..

Airbnb делится новостями об уникальном предложении «ночь на двоих» в оперном театре Palais Garnier, где сцену превратят в роскошную спальню с потрясающим видом на знаменитый зрительный зал еще ..

Новости
1 год
438
Apple продолжает работать над услугой «купи сейчас, заплати потом», но не укладывается в сроки ..

Apple делится новостями о том, что разрабатываемый ею финансовый инструмент «заплати позже» задерживается, а еще компания занимается повторным наймом первого директора по персоналу еще ..

Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян за атаки программ-вымогателей TrickBot, Ryuk и Conti ..

Поступили новости о санкционной деятельности в адрес нескольких российских хакеров со стороны правительств Великобритании и США по причине совершения компьютерных атак еще ..

Загрузка ..